9 лет

Наши мини-занятия

рано рисовать-то! вы предложите карандашики рассыпать, потом в баночку собрать, поиграть просто с ними, она ж их впервые видит, пусть наиграется, а потом уже и по назначению будет использовать. Калякать через несколько месяцев будет. Манку дайте и совочек с ведерком. Сейчас просто знакомство с окружающим миром. Пазлы года в полтора, если сильно хочется лотошки лучше учить (большую картинку показываете, просите найти маленькую, потом когда поймет, будет карточки раскладывать), но это тоже рано.Простите, если влезаю ненужными советами.
07.02.2015
Да нет, мне кажется, не рано! Пытаться привлечь сейчас самое то... А с карандашами Ксюха давно играет, у Никиты большая банка всяческих карандашей, фломастеров, маркеров. Вот хлебом не корми, дай рассыпать все, как к Никите в комнату придет)) Мама потом собирает)) Просто она не видит как он рисует, ни процесса, ни результата, поэтому и не интересно калякать. А пазлы же малышовские, на две детали. Я понимаю, что не сможет еще собрать, но и смотреть ей не интересно. А может, картинка не удачная)) Будем пробовать еще. спасибо за совет с лото. Я тоже думала, надо попробовать сделать. Давайте дружить!
07.02.2015
лотошки мы очень долго  с удовольствием раскладывали. В год и два точно раскладывал, в год и три по теням, но тени я раньше не предлагала, может и раньше смог бы.Я просто люблю видеть результат, если все в никуда уходит, силы быстро покидают. Все конечно не зря, но все-таки. Вот пазлы и калякать будет через несколько месяцев, а собиршки с большим энтузиазмом сейчас собирает-рассыпает, надеюсь скоро совочек заметит и пальчиком в книжечке будет правильно показывать...
07.02.2015
Какая вы молодец! Весь день чем-то заняты)) 
05.02.2015
Спасибо! В том-то и дело, что среди своих занятий мало времени уделяю малышке! Хочется большего! Но не можется))
05.02.2015
Ирин! Вот и у меня не получается " мусолить целый день" солнышко, желтый цвет и т.п. Зато жизнь подсказывает по ходу свои развивающие игры ) Молодцы вы девочки!
05.02.2015
Танюш, спасибо за поддержку)) Я все заморачивалась, что не успеваю, что мало даю того, чего можно. Вероятно, маловато, но тем не менее, хоть так))
05.02.2015
Эх, прям про меня))) Ура! Успех закреплен!