Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Ольга
Гомель, Беларусь
На сайте с 27.08.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
Ольга
Мама девочки (13 лет)
Гомель
Сохранить
Удалить заметку
2
записи
1
друг
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2014
Месяц
Август
Сентябрь
Выбрать все
Редактировать
История моих первых родов
Весь девятый месяц ждала, когда уже!!! Хотелось поскорее родить. Врач предвещала, что рожу раньше срока, поэтому легла в больницу в 38 недель. Каждую ночь провожала девочек рожать, а моя Катюша не торопилась. Срок был 1-2 августа. И вот ночью на 1-ое августа начались схватки, не сильные, редкие с перерывом 15 минут. Сказала медсестре, она сказала, подойти. когда будут каждые 5 мин. Таких я не дождалась. А в 4 ночи они вовсе прекратились. Заснуть я так и не смогла. В 12 дня снова начались схватки, но это было КАРАУЛ!!! такие сильные, что казалось схожу с ума! Врач меня посмотрела, сказала, что это еще не настоящие схватки, и раскрытие маленькое 2 см, и вообще как ты будешь рожать, если такие не можешь терпеть! Тут у меня началась настоящая паника! Но скажу сразу, сильнее боли у меня не было в течении всех родов!))) В общем ходила я со схватками до ночи. В столовую не ходила. не могла ни есть, ни сесть, ничего! Со мной ходила девочка, отвлекала как могла (огромное ей спасибо!) В 7 вечера приехали ко мне муж и мама. Немного "поклювала" булочки, муж со мной ходил, и сидел, держа за руку. К тому времени я уже поняла как мне легче дышать во время схваток. Схватки были очень частые. Опять показалась врачу, сказала, что еще рано или что-то в этом роде. В 12 ночи подошла к медсестре, та поставила на живот ктг, он и показал, что у меня сильные схватки. Бегом собралась, сделали все процедуры, позвонила мужу, что иду рожать и отключила телефон. В 1 ночи была уже в родильном зале. Перепугалась, очень меня впечатлила обстановка и мучения рожениц! Хотелось плакать! Раскрытие было совсем маленькое, схватки стали редкие, поставили капельницу, чтоб усились схватки, на лицо кислородную маску, и еще одну капелиницу кислородную для ребенка и ктг на живот. И в таком положении схваток 5 и ПОЛНОЕ РАСКРЫТИЕ! Повезли в другую комнату. А там двух девочек зашивали. И мне сказали подождать!!! Вот это было жестоко! У меня начались сильные потуги и я совсем не могла себя контролировать! В общем порвалась в пух и прах. В 4:35 родила. Если бы не "подождать" впечатление о родах было бы другое. И тут я почуствовала себя самой счастливой на свете!!! Увидела свою маленькую дочу, всю зелененькую в водах! А потом ее помыли и принесли такую сердитую, беленькую-беленькую, такую красивую!!!.......А теперь, когда ей уже 2 годика, решилась бы и на вторые роды, хочется сыночка)))
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Екатерина
13 лет 10 месяцев