Грустно... вчера плакала.
Здравствуйте.
Вчера была по делам в онкологии , делала томографию. Подвальное помещение, сидим, ждем, с другими людьми. Приходит молодая мама с ребенком на руках. Они совсем недолго прождали- их почти сразу и вызвали. Как только пришел доктор с медсестрой- анестезиолог - реаниматолог...
Делать томографию такому маленькому- означает, что сначала малыша надо ввести в наркоз. В его маленькую ручку засовывают катетер , вливают препараты.
Услышали... Как он начал плакать, а потом кричать. Потом малыш ушел в наркоз, утих...
Я сижу, и изо всех сил смотрю в телефон, хотя в подвале, за кучей железных дверей, интернет совсем не ловит. Слезы текут.... Страшно и больно маленькому. Это не мой ребенок, но я бы отдала все свои вены на катетеры, только бы не слышать эти беспомощные крики.
Потом они вышли. Мама держала ребенка, завернутого в одеяло. Эти висящие маленькие ножки.. Она поцеловала сыночка. Прошли мимо нас. Я также сидела, не поднимала головы от телефона, а слезы ручьем. Не смогла посмотреть на них, или сказать слова сочувствия. Не слова бы получились, а рыдания.
Потом я зашла на процедуру. И мне также вставляют в/в катетер, но для введения контрастного вещества. Медсестра наклонилась , может, и увидела по моему лицу, что я плакала. И у нее у самой красные глаза после слез.
У мальчика онкология. Ему 1,5 года.
"Не знаю, как я тут буду работать..." -сказала медсестра.
Малышу делали томографию, чтобы проверить, нет ли метастазов.
- А вы видели, что у него нет ручки?
Я этого не видела... А у малыша рак, и сначала пытались лечить, удалять ткани, а теперь отняли ручку по плечо. А теперь проверяют на наличие метастазов.
Не знаю, какая нечеловеческая сила у матери этого ребенка, чтобы обрабатывать швы на культе плеча. Чтобы возить и держать на процедурах своего сына, которому в его единственную ручку надо вливать лекарства и брать из вены кровь.
Хоть бы ребеночек выжил...
С трудом заснула ночью, и думаю про них второй день.
Мне близка их беда. Понимаю, что чувствует мама, помня каждую минуту своей жизни о том, что перенес ее ребенок.
Пусть все у них будет хорошо.