Войти

Как мы победили затяжные насморки

Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Спасибо вам большое, у нас ситуация 1в1. Два месяца насморком страдали пока не перестали промывать. Заметьте, взрослые так никогда насморк не лечат, это совсем не эффективно

0
20.10.2018

Здравствуйте, прошло много времени, когда я писала эту статью. И за это время у нас было еще куча насморков😊. Сейчас мы уже сильно подросли и с насморком конечно легче. Я поняла, что каждая болезнь индивидуальна и нужно по разному лечить. Если насморк не сильный, можно наверно и не промывать. Но бывает без этого и не обойтись, у дочки особенное строение носа, очень узенький, такое у многих детей, пока они маленькие и сама она не может высморкать все что скопилось. Все это опускается вниз и начинается кашель. Поэтому я промываю, без фанатизма, три раза в день, так как мы уже большие, то долфином, аккуратно нажимаю, чтобы не было сильного напора. Столько выходит просто жуть☺️. После этого капаю сосудосуживающее, его только два раза в день (утром и перед сном) и только три дня, потом, если насморк не прошел, с сосудосуж делаю перерыв на три дня и еще три дня, при этом обязательно полоскаем горло, там тоже все скапливается. Когда она была маленькая, я возможно слишком часто промывала или иммунитет слабый, медленно все проходит, плюс мы еще аллергики. А тот случай, когда прошел насморк без промываний, скорей исключение, тогда мы были на море, там даже лечить не нужно все так быстро проходит, там везде этот соленный воздух. Так что нужно по ситуации смотреть, не большой насморк можно и раз в день промыть, или не трогать, сильный, нужно вымывать, если не может ребенок сам отсморкаться. Я кстати, от детей заражаюсь и промываю себе раз в день, быстрей проходит и заложенность уходит. Старший сын уже меньше болеет и быстро поправляется, перерос. 😊

0
22.10.2018
Мама троих (17 лет, 34 года, 14 лет) Москва
Хочу посоветовать ингаляцию через небулайзер: 4 мл мирамистина+2 мл тонзилгона( капли на травах для горла). Моей дочери это выписывал лор, очень помогает при аденоидите, затяжных соплях. И ещё спим в носочках из овечьей шерсти (они не колючие) на голую ногу всегда, кроме лета, когда жарко. Всё правильно вы пишите, ноги обязательно должны быть в тепле.
0
03.09.2014
Мама двоих (22 года, 14 лет) Москва
thumbsup.gif
0
03.09.2014

Похожие записи