Войти
Dajedra
39 лет Ногинск, Россия
На сайте с 04.09.2014, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
74
записи
3
друга
8
подписчиков
Мама мальчика (10 лет) Ногинск
Каллиграфия и чистописание.

ЯЖПИСАЛАКАККУРАЛАПОЙиНИЧО идти МИМО!!!

Добавила Всеволоду новую линовку. Тетради не совсем правильные, но для уменьшения букв сойдёт. Так же можно писать чернилами, а это очень важно!

Мама мальчика (10 лет) Ногинск
Электроника для детей.

Приобрела еще одну книжечку по электронике в дополнение к уже купленной. Книга не оригинал, да и не важно. Покупала на Авито.

Изображение

Мама мальчика (10 лет) Ногинск
Учеба и конец года.

Перевела Всеволода на СО . И это самое главное событие года! 19-го сын сдавал экзамены в школе. Писал тест по окружайке, изложение, словарный диктант, таблицу умножения устно и письменно, а так же математическую контрольную. Сдал на отлично ( но считаю оценку по окружайке завышенной). Пока Севка разогревался перед математикой, я сбегала за очере

Мама мальчика (10 лет) Ногинск
Первое самостоятельное сочинение

Занимаюсь с ребенком развитием речи второй год. И вот первый результат. Самое первое самостоятельное сочинение. Я так рада.) У Всеволода были проблемы с формулированием своей мысли. Долго ломала голову и пробовала разные варианты для решения данной проблемы. И наконец наткнулась на прекрасные книги.

Мои палочки выручалоски.

Мама мальчика (10 лет) Ногинск
Правильная мотивация при ведение записей в тетрадях.

Приучаю ребенка к ведению аккуратных записей по математике. Школьные оценки никак не мотивировали мелкого писать красиво. Замечания учителя, снижение оценки и мои просьбы результата не нади . А дала результат угроза лишения видеоигр.

Что было в школе.

Мама мальчика (10 лет) Ногинск
Ну вот и я забрала ребенка на семейное.

Собралась с духом и сообщила мужу что больше эту "школу" видеть не хочу. Понял, принял и ладно!) Надеюсь класса до 7-8 школу ребёнок не увидит. Школы нет всего пары недель, но это чувство свободы уже радует меня и сына.

Мама мальчика (10 лет) Ногинск
Каллиграфиия, чистописание.

То, чего я так долго ждала. Чистенько и хороший почерк. Школьные тетради. Классная и домашняя работы. Ручка.

Изображение
Мама мальчика (10 лет) Ногинск
Каллиграфия,чистописание.

Каллиграфия теперь только в тетради с редкой косой линией. Чистописание в предыдущей. Так как ребенок не писал раньше ручкой, теперь 2 дня в неделю (+ домашка), пишет в тетради с частой косой линией. Перо.

Всеволод
10 лет 3 месяца