ЯЖПИСАЛАКАККУРАЛАПОЙиНИЧО идти МИМО!!!
Добавила Всеволоду новую линовку. Тетради не совсем правильные, но для уменьшения букв сойдёт. Так же можно писать чернилами, а это очень важно!
ЯЖПИСАЛАКАККУРАЛАПОЙиНИЧО идти МИМО!!!
Добавила Всеволоду новую линовку. Тетради не совсем правильные, но для уменьшения букв сойдёт. Так же можно писать чернилами, а это очень важно!
Приобрела еще одну книжечку по электронике в дополнение к уже купленной. Книга не оригинал, да и не важно. Покупала на Авито.
Перевела Всеволода на СО . И это самое главное событие года! 19-го сын сдавал экзамены в школе. Писал тест по окружайке, изложение, словарный диктант, таблицу умножения устно и письменно, а так же математическую контрольную. Сдал на отлично ( но считаю оценку по окружайке завышенной). Пока Севка разогревался перед математикой, я сбегала за очере
Занимаюсь с ребенком развитием речи второй год. И вот первый результат. Самое первое самостоятельное сочинение. Я так рада.) У Всеволода были проблемы с формулированием своей мысли. Долго ломала голову и пробовала разные варианты для решения данной проблемы. И наконец наткнулась на прекрасные книги.
Мои палочки выручалоски.
Приучаю ребенка к ведению аккуратных записей по математике. Школьные оценки никак не мотивировали мелкого писать красиво. Замечания учителя, снижение оценки и мои просьбы результата не нади . А дала результат угроза лишения видеоигр.
Что было в школе.
Собралась с духом и сообщила мужу что больше эту "школу" видеть не хочу. Понял, принял и ладно!) Надеюсь класса до 7-8 школу ребёнок не увидит. Школы нет всего пары недель, но это чувство свободы уже радует меня и сына.
Занятия дома. Перо макалка № 12. Сменила перо "звёздочка" на более острое и мягкое (как мне показалось). Занятия пером по 2 раза в неделю.

То, чего я так долго ждала. Чистенько и хороший почерк. Школьные тетради. Классная и домашняя работы. Ручка.



Каллиграфия теперь только в тетради с редкой косой линией. Чистописание в предыдущей. Так как ребенок не писал раньше ручкой, теперь 2 дня в неделю (+ домашка), пишет в тетради с частой косой линией. Перо.