Месяца два назад упали мы с низкой кровати, рядом была батарея, рассекли бровь. Я очень испугалась, прям в чем была, босиком, непричесанная, маленькая вся в крови, переодевать не стала, вызвала такси и мы поехали.. приехали в больницу, я пыталась взять себя в руки, но получалось плохо, наверное, вид у меня был слишком перепуганный, что в скорой со мной обращались вежливо, без хамства, даже на "вы". Маленькая не очень испугалась, я остановила кровь, но ранка все равно выглядела устрашающе . Я боялась больше, чем она. Мы на ГВ, отношения у нас с дочкой замечательные(нам год). В больнице она смеялась, игралась, ходила. Я подуспокоилась, мы в больнице, все будет хорошо и все не так страшно, как я думала. Ждать нам еще надо было около часа, пока придет медсестра, ассистировать при наложении шва. Пришел другой фельдшер, увидев рану на лбу дочери, сказала, вызывать полицию, мол, ребенка бьют. У меня просто был шок! Шов наложили, уехали домой отсыпаться и успокаиваться маминым молочком. Через час пришла полиция.это был такой круглый, с "беременным" животом, эдак на восьмом - девятом месяце беременности с пальцами - сосисками, с громовым голосом. Предложил спуститься(полиция на первом этаже) в отделение с документами. Как только я зашла в кабинет, на меня сразу, как кирпичом по голове, рухнул вопрос - "вы бьете своих детей?" Ага, каждый день вместо десерта. Я с круглым дядькой спорить не стала, решив, что стресса с меня сегодня хватит. Объяснила, как все случилось, ушла. Проверку прекратили, но неприятных минут доставили немало.
Сегодня решили поехать на природу, проводить уходящее лето, лето такое короткое в наших северных краях. Собираясь, выпустила девчонок из виду, поворачиваюсь в тот момент, когда младшая почти долетела до пола. Пртжимаю к себе малышку, решив понаблюдать до вечера, на скорую решив не обращаться. Через час маленькую вырвало, срочно собрались на прием. Травматолог в отпуске, невролога нет. Идем к хирургу. Нас посмотрели, направили к неврологу. Завтра к врачу. Честно, мне отбивает желание обращаться за помощью в больницу, если потом толстый полицейский с пальцами - сосисками будет тыкать в меня пальцами, говорить,что я бью своих детей. Детей я, конечно, не бью, шутя стучу по попке во время игр.. но вот так вот хладнокровно стукнуть об батарею, а потом бежать с ним в больницу наложить швы, нет, это не про меня. Ведь так приятно, когда маленькие ручки гладят по лицу или обнимают, а маленькие нежные губки целуют в щечку и весь мир подождет ради этих мгновений!