7 лет

9 недель

Прям с интересом прочитала))) Я беременная наблюдалась в платнай клинике по контракту. Просто владелица клиники мамина знакомая, я у нее с 19 лет наблюдалась. Вот там меня гоняли, и по всем анализам, и специалистам, п8ри чем и по тем, которых я и не у них должна была проходить. Сейчас эта знакомая продала клинику и работает в одной из самых крутых клиник Москвы, на прием я к ней хожу, но беременность (если решусь))) точно по деньгам там не потяну. Да и подумала, опыт уже есть и ЖК сойдет. А получается то все равно надо будет за деньги на узи, и анализы какие-то доздавать?
27.05.2017
Я в прошлый раз тоже наблюдалась в жк, меня в принципе все устраивало. Нет, по идее все анализы и узи - все бесплатно. Три скрининга бесплатно. Но у нас в жк узи делают молча с каменным лицом, хорошо, экран перед тобой есть, а платно - все рассказывают, показывают - приятно, короче)) и еще в жк у нас мужа не пускают, а мы на 2 и 3 скрининги вместе ходили. В любом случае оплатить несколько узи - это гораздо дешевле, чем полностью платное наблюдение. Анализы крови точно можно в жк бесплатно сдавать - нет смысла за них переплачивать 10тыс рублей. Мне вот только надо ттг контролировать - раз в месяц сдавать кровь, вот его одного мне приходилось платно сдавать, не знаю, может, если поругаться, то и выписали бы, но я не люблю ругаться, мне проще заплатить в данном случае, раза 3 наверное за все время беслатно выписали и еще раз 5 сама сдавала.
27.05.2017
Ну да, можно все, что там не дают, платно сделать и дешевле будет. У меня подруге все делали, но она ругалась, я вот тоже это дело не люблю и не умею, не знаю даже, хорошо это или плохо)))
27.05.2017
У вас все так сложно ;) Относительно торч-инфекций, результаты 3-месячной давности могут быть не актуальны вполне, я серьезно. Понятно, что если к краснухе антитела есть - то они никуда не денутся, но вот герпес может изменится (реактивация), цитомегаловирус за 3 месяца имея маленького ребенка 2 лет запросто можно было подхватить, тем более, у взрослых и у большого количества детей он проходит либо как очень легкая простуда (сопли, чихи), либо вообще без симптомов, а вот осложнения в начале беременности дает очень неплохие. Недавно узнавала все очень подробно, потому что у Маши в садике этот вирус был :) Токсоплазма если антител нет тоже меняется быстро и безсимптомно. У меня антител не было ни к чему, кроме краснухи, поэтому я с таким не шучу)))))))))
26.05.2017
Если антител нет, то понятно, что может поменяться. Но вот к тем, что есть, не понятно, зачем пересдавать. Про герпес я не поняла тебя. А чего сложного-то? Вроде наоборот пока все довольно просто) только кровь-мочу сдать и на скрининг потом
26.05.2017
Если у тебя есть антитела к герпес - ты его носитель,аналогично как и если есть антитела к цитомегаловирусу. Если первичное заражение было давно (это видно по антителам), то человек всю жизнь будет носителем вируса,обычно без симптомов и в неактивной форме. Иногда по ряду причин возможна его повторная активация в организме, при беременности это может быть опасным и требует лечения.
26.05.2017
У меня часто на губах выскакивает, реже в носу. В первую Б раза три точно был, в том числе на ранних сроках, но тк это не первичное заражение, то вроде и не страшно, никто внимания не обращал.
26.05.2017
Реактивация бывает разной и не всегда ограничивается герпесом на губах))
26.05.2017
Как можно подхватить токсоплазму, кроме того, как съесть кошачьи какашки? )) ну то есть ребенку, кот играет в песочнице и облизывает руки - понятно. А взрослому?
26.05.2017
Это огромное заблуждение на самом деле. Очень просто и чаще всего коты тут как раз и не при чем))) Это не более чем один из мифов. токсоплазму легко подхватить, если плохо помыть овощи или фрукты, если не помыть руки после работы в саду или стрижки газона. Или просто посидеть на траве и потом не помыть руки. Токсоплазма изначально находится на растениях и земле - коты просто иногда ее подхватывают, так как едят траву + вылизывают себя (а токсоплазма может быть на шерсти животного, погулявшего по улице).
26.05.2017
Хм. Час от часу не легче) лучше бы иметь к ней антитела, по-моему... но просто мыть руки, получается, достаточно? И все-все с огорода мыть? Ну то есть я, например, могу ягоды с высоких кустов (смородина, малина) немытые есть и зелень (щавель, к примеру, сейчас уже вырос). Вообще это должно очень крупно неповезти: заболеть при б, не болея перед этим 25 лет и не меняя образа жизни.
26.05.2017
Ну, вообще если мыть руки и мыть все не только с огорода, но и с магазина - можно избежать многих проблем, а не только токсоплазмоза. НЕ имея антител к токсоплазмозу я бы не ела немытые ягоды и щавель 100%, тем более, что заражение происходит безсимптомно тоже или максимум с симптомами легкого недомогания. Относительно крупно не повезти - муж умудрился принести ветрянку (которой я переболело) непонятно откуда, хотя 30 лет нигде ее не подцепливал, а потом Маша подхватила вирус Коксаки, которым я тоже переболела в конце беременности в легкой форме (тоже не частая штука и в детском садике его не было, то есть откуда-то из другого места подхватила). Вероятности получить оба вируса за беременность - ниже 1 к 100 тыс ;) Это я о том, почему тебя заставляют сдавать на торч-инфекции снова ;)
26.05.2017
набрала уже по весу?
26.05.2017
Я не взвешивалась))))
26.05.2017
1ый скрининг: анализ крови. Шевеления