У дочи на попочке вот такая опрелость,ерунда. Мазали бепантеном не помогло,стали мазью банеоцин,тоже тишина все только хуже. Что посоветуете мамочки?Дочу жалко,может я чем то навредила,или кожа такая?(((Бабушка говорит что у меня такая же проблема была,кожа нежная и все детство так
Это аллергия на подгузник, смените марку, подгузник без пропиток и бальзамов! Побольше голопопить и бепантен или декспантенол вам в помощь. Не может мазями которые сушат, они в основном с цинком, ещё больше кожу потравмируете. Здоровья вам!
перед и после смены подгузника — мыть тепло1 водой. всегда! а уж после каков тем более. далее просушить.
сменить марку подгузника.
чередовать бепантен толстым слоем и судокрем/деситин.
такая опрелость — это уже страшно. и она болит.
может даже пока не одевать подгузник. и еще подгузники одевайте так, чтобы типа болтались — воздух чтоб пропускал.
и проветривайте помещение. возможно еще жарко очень.
Нет не сразу от 10-30 мин воздушные ванночки
Меня тоже пугают,чуть не до слез
Весь день с голой попой держала, ну или почти. Постоянно подмывала, ополаскивала ромашкой, мазала циндолом. Когда стало лучше начала мазать бепантеном или простым детским. И никаких подгузов
Попробуйте сменить подгузники. Очень хорошо нам помогает от дерматита крем Лисичка - есть в любой аптеке и стоит копейки. Больше ничего не помогает((((