Вчера тест на О выдал довольно яркую вторую полоску http://www.babyblog.ru/community/post/conception/3079633 Сегодня была на фолликулометрии, результат - фолликулы 6-8 мм, ни одного доминантного хотя бы близко! Эндметрий 3,4 мм на 8дц((( Откуда вторая полоска на тесте и почему такая яркая?? Врач сказала, может рано еще, но почему ЛГ настолько высокий? На 3дц был 5,94. Первый цикл после отмены ОК...
Итак :) Мой диагноз спкя, ЛГ выше ФСГ в 3 раза до лечения. После 2 месяцев Ярины на 3дц соотношение 1,3. Сегодняшний тест на О заставил приятно улыбнуться! Прошу по кат
Девочки! Кто с СПКЯ хотел увидеть результат моего лечения Яриной!
Как и хотела, сдала ЛГ и ФСГ на 4 день цикла. 6-го узнаю - помог ли метформин, есть ли вообще прогресс терапии СПКЯ. Немного нервничаю, если соотношение ЛГ/ФСГ не упало (было около 3, хотя должно быть 1,5 и меньше) - придется еще пару месяцев пить Ярину... А так в голове уже планы - вот как увижу, что ЛГ упал, запишусь ко врачу своему (к ней задолго записываться надо), допью вторю упаковку Ярины и буду ловить овуляцию фолликулометрией)))
Мне вот интересно, если не будет О после Ярины в первый цикл, как быстро опять будет нарастать ЛГ при СПКЯ? Г сказала если что стимулировать будем, а если ЛГ опять вырастет - какой смысл стимулировать?
Ко врачу моему записываться за месяц надо - решила-таки начать метформин со стартовой дозировки 500х3. Оговорюсь, сама имею высшее медицинское образование (провизор), так что рискнула не с бухты барахты. Второй день - полет нормальный, диспептичечких расстройств почти нет, которые есть весьма терпимы. В начале следующего цикла сдам лг, фсг, тестостерон и андростендион - смотреть динамику снижения, оценивать эффективность терапии. Из решающих моментов в моем самоназначении метформина - кроме того, что у меня самой спкя, у папы диабет второго типа, сам на метформине, сахар держится отличный. Так что пожелайте мне удачи, кому с спкя интересно будет - через месяц отпишусь по анализам и успехам/не успехам
В продолжение моего поста http://www.babyblog.ru/community/post/conception/3060965 :)
Второй раз за месяц я в смятении! Полгода с отмены ОК (назначили от поликистоза) цикл был примерно 21 день (особо не следила, так как была коричневая мазня - непонятно М или не М, помню потому что несколько раз не могла сдать гармоны во вторую фазу, тк врач говорила сдать на 23 день). Г сказала, что скорее всего М, просто скудные из-за тонкого эндика. В этом месяце опять же помню когда были М только примерно, где-то в начале сентября (2-4 число) закончились. И вот их до сих пор нет, то есть с начала цикла прошло уже больше 25-28 дней, и никакого хотя бы намека на М. Выделения появились редкие слизистые абсолютно белые без запаха (уж извините за подробности). Как путевая сделала тест - ну мне-то конечно мерещится слааабая вторая полоска. Наелась арбуза и легла спать, ночью конечно в туалет набегалась - утром тест пустой. А М все нет и нет. Понимаю, что некорректно, но измерила БТ - 37,5. Читала, что может ложноотрицательный быть из-за большого объема жидкости потребленной - у кого вообще была Б с отрицательными тестами? (Овуляцию не отслеживала, так как из-за поликистоза это невозможно) 
Вчера был тест с такой явной полоской, только бледной разве что, а сегодня опять ничего! Сходила к Г, она сказала, что на узи ничего не видно, но скорее всего нет ничего, плюс эндометрий тонкий, сдала кровь на ХГЧ, но так тяжело просто ждать!!! Кто что видит? Я до сих пор надеюсь(((

Сделала сегодня второй тест, струйный, на утреннюю мочу... Блин, я боюсь верить, боюсь сглазить, она тоненькая, бледненькая, но ЕСТЬ!!! Это же не похоже на реагент? Или он? 