Войти
Александра
35 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 08.09.2014, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
69
записей
36
друзей
41
подписчик
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург
Фолликулометрия удивила...

Вчера тест на О выдал довольно яркую вторую полоску http://www.babyblog.ru/community/post/conception/3079633 Сегодня была на фолликулометрии, результат - фолликулы 6-8 мм, ни одного доминантного хотя бы близко! Эндметрий 3,4 мм на 8дц((( Откуда вторая полоска на тесте и почему такая яркая?? Врач сказала, может рано еще, но почему ЛГ настолько высокий? На 3дц был 5,94. Первый цикл после отмены ОК...

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург
Первый цикл после Ярины, тест на О!!!

Итак :) Мой диагноз спкя, ЛГ выше ФСГ в 3 раза до лечения. После 2 месяцев Ярины на 3дц соотношение 1,3. Сегодняшний тест на О заставил приятно улыбнуться! Прошу по кат

5
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург
Радость-то какая!

Девочки! Кто с СПКЯ хотел увидеть результат моего лечения Яриной!

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург
Жду результатов анализов на гормоны...

Как и хотела, сдала ЛГ и ФСГ на 4 день цикла. 6-го узнаю - помог ли метформин, есть ли вообще прогресс терапии СПКЯ. Немного нервничаю, если соотношение ЛГ/ФСГ не упало (было около 3, хотя должно быть 1,5 и меньше) - придется еще пару месяцев пить Ярину... А так в голове уже планы - вот как увижу, что ЛГ упал, запишусь ко врачу своему (к ней задолго записываться надо), допью вторю упаковку Ярины и буду ловить овуляцию фолликулометрией)))

Мне вот интересно, если не будет О после Ярины в первый цикл, как быстро опять будет нарастать ЛГ при СПКЯ? Г сказала если что стимулировать будем, а если ЛГ опять вырастет - какой смысл стимулировать?

4
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург
Метформину старт!

Ко врачу моему записываться за месяц надо - решила-таки начать метформин со стартовой дозировки 500х3. Оговорюсь, сама имею высшее медицинское образование (провизор), так что рискнула не с бухты барахты. Второй день - полет нормальный, диспептичечких расстройств почти нет, которые есть весьма терпимы. В начале следующего цикла сдам лг, фсг, тестостерон и андростендион - смотреть динамику снижения, оценивать эффективность терапии. Из решающих моментов в моем самоназначении метформина - кроме того, что у меня самой спкя, у папы диабет второго типа, сам на метформине, сахар держится отличный. Так что пожелайте мне удачи, кому с спкя интересно будет - через месяц отпишусь по анализам и успехам/не успехам

7
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург
Неужели правда?

В продолжение моего поста http://www.babyblog.ru/community/post/conception/3060965 :)

К ощущениям добавилась тошнота - сегодня из машины прямо чуть не выскочила, мужу сказала - езжай в правом крайнем, чтобы если что я выбежала - так укачало. М так и нет, решила сделать сегодня еще тест - не на утреннюю мочу, просто так. Завтра сдам на ХГЧ, во вторник иду ко врачу, к которому записалась по поводу планирования месяц назад, но надеюсь окажется, что Б есть) Мне не мерещится полосочка?

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург
Непонятно дубль 2!

Второй раз за месяц я в смятении! Полгода с отмены ОК (назначили от поликистоза) цикл был примерно 21 день (особо не следила, так как была коричневая мазня - непонятно М или не М, помню потому что несколько раз не могла сдать гармоны во вторую фазу, тк врач говорила сдать на 23 день). Г сказала, что скорее всего М, просто скудные из-за тонкого эндика. В этом месяце опять же помню когда были М только примерно, где-то в начале сентября (2-4 число) закончились. И вот их до сих пор нет, то есть с начала цикла прошло уже больше 25-28 дней, и никакого хотя бы намека на М. Выделения появились редкие слизистые абсолютно белые без запаха (уж извините за подробности). Как путевая сделала тест - ну мне-то конечно мерещится слааабая вторая полоска. Наелась арбуза и легла спать, ночью конечно в туалет набегалась - утром тест пустой. А М все нет и нет. Понимаю, что некорректно, но измерила БТ - 37,5. Читала, что может ложноотрицательный быть из-за большого объема жидкости потребленной - у кого вообще была Б с отрицательными тестами? (Овуляцию не отслеживала, так как из-за поликистоза это невозможно)

6
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург
Ничего не понимаю(((

Вчера был тест с такой явной полоской, только бледной разве что, а сегодня опять ничего! Сходила к Г, она сказала, что на узи ничего не видно, но скорее всего нет ничего, плюс эндометрий тонкий, сдала кровь на ХГЧ, но так тяжело просто ждать!!! Кто что видит? Я до сих пор надеюсь(((

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург
Боюсь ошибиться!!!

Сделала сегодня второй тест, струйный, на утреннюю мочу... Блин, я боюсь верить, боюсь сглазить, она тоненькая, бледненькая, но ЕСТЬ!!! Это же не похоже на реагент? Или он?

Василиса
10 лет 9 месяцев
Арсений
7 лет 1 месяц