Сейчас весим 5 220. Т.е. за 2 месяца, если считать от рождения - 1140 (если от сброшенного -1420). Рост у меня как-то не очень получилось померять, вроде по ощущениям - длинная, а по замерам всего 3-4 см выросла.
Мы головку держим еще с первого месяца. Правда с переменным успехом. (Некоторое время как-то на одну сторону держала, и лежала все время предпочитая смотреть влево, а висеть на ручках-вправо). Но не любим мы на животике лежать, кряхтим, хныкаем, всячески отлыниваем. Где-то в 1.5 мы сказали ГУ!, и теперь уже ведем беседу "гу, агу, а, у, гх!"
Улыбнулись во сне на третьей неделе, теперь уже улыбается когда к ней с улыюкой подойдешь, улыбающимся игрушкам тоже отвечает улыбкой, а рыбке с высунутым языком даже язык показывает))))
Где-то 1.5 я начала вкладывать погремушки в руку, немножко погремит и отпускает. А с 3х недель мы начали по пол-часика слушать классику "Малыш и море", "Малыш и сны", "Малыш и птички" и по чуть-чуть следить глазками за игрушкой, сейчас уже рассматриваем игрушки долго; следим уверенно, ищем, где звенит и находим, ударяет ручками по подвешенным погремушкам(не знаю, сознательно ли?), можем даже чуть-чуть играть самостоятельно (например сейчас, пока я пишу))), и утром, когда просыпается, дает мне еще пол-часика поспать, а раньше сразу кряхтеть и плакать начинала.
Плаваем во взрослой ванне каждый день, и очень нам это дело нравится. А вот когда достаю, минутку осмысляет это, а потом в крик( И до сна на ручках потом у меня.
