Сначала нос закладывало, теперь кашель.. Чем лечить?
В нашей ЖК принимает гинеколог-терапевт, Стукан Ю.В., пн., ср. с 12-30 до 13-30, пт. с 12-30 до 14-30. Не супер специалист конечно, но это лучше чем само лечение.
Мне при ОРЗ назначала:
от насморка промывать нос (аквалор, аквамарис), можно карать сосудосуживающие - но не увлекаться и только детские (например Називин для младенцев).
от горла - можно брызгать Тантум Верде, Мира истин. Можно рассасывать Лизобакт. Полоскать Ротоканом, настройкой календулы.
От кашля Мукалтин по 1 т. 2 раза в день.
Молоко с медом, содой, маслом.
Ингаляции - можно паровые, можно через небулайзер.
Для иммунитета можно капать Гриппферон, или Деринат.
Ещё некоторым Оциллококцинум хорошо помогает.
0
05.10.2014
Ответить