Девочки привет! Нам 2 месяца, проблемы с животом, конечно же есть колики, вздутие, частый жидкий стул, сдали анализ на дисбактериоз, результат еще не получили. Врач сказала пить LB комплекс, кто нибудь давал детям? Был результат? Буду благодарна за любую инфу об этом препарате. И еще как его давали? У нас ГВ, написано давать с едой, мне надо сцеживать и давать с молоком или можно после еды?
Читаю))) вклинюсь. Попы и вправду жалко
у кого чего))) кто не пускает, кто пукает)))) а прав все равно жалко))) моя иногда так пернет, что лезу смотреть, не порвала ли попу 
Подождите, что в копрограмме получили? Вес ребенок прибавляет хорошо? В стуле есть слизь? Что кушаете сама? Дисбактериоз — это миф, его лечить не нужно. Разнообразие микробной флоры кишечника ребенка является залогом формирования полноценного иммунитета в будущем. Получается вопросов больше, чем ответов. Если что, пишите в личку.
Я не про овощи и фрукты. Напишите свой рацион — завтрак, обед и ужин, поточнее, что именно, какие продукты. Если можно, пришлите анализы.
Все эти проблемы могут быть из-за гастро-интестинальной формы пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Попробуйте исключить молочные продукты из своего рациона полностью.Все остальное — мясо, рыбу, овощи, фрукты, крупы, макароны — можно. Результат будет заметен не сразу, примерно через 10-14 дней. А дисбактериоз сдавать — смысла особого нет.
Копрограмма — исследование кала под микроскопом. Показывает, переваривается ли пища, есть ли воспаление, отражает состояние ЖКТ ребенка.
По поводу молочных продуктов — исключить все полностью. Смотреть внимательно этикетки на продуктах. Учтите, что молочный белок может быть и в выпечке, в сосисках, колбасе, рыбных деликатесах и т.д. Насколько тщательно будет соблюдена диета, настолько благоприятным будет прогноз в дальнейшем.
Частый жидкий стул у нас был, как раз примерно до 2,5 мес, потом как-то резко стало раз в два дня но обильно ( примерно 2 недели так было), теперь раз или два в день. Вообще все эти бактерии вроде до еды дают, я бы пипеткой давала нужное кол-во а потом сразу грудь.
У нас тоже от каждого пука что-то да вылетало))). Подгузов просто больше идет попу мыть замучаешься))). У нас проблем с попой тьфу тьфу не было. Я попу мазала цинковой мазью или пастой, она подсушивает.
Он у меня в этом возрасте еще пускать стал с запахом))) тоже переживала. Прям вонючие такие пуки были, тоже недели 2 и опять нормально все. Муж все удивлялся мало того громко , так еще и с запахом))