4 сентября на родительском собрании объявили о платной продленке. Правомочно ли это? А как у вас с этим дело обстоит? Что по чем?
Да, нам с вами крупно не повезло. Моя младшая дочь ходит в детский сад. Так вот там тоже нововведения. Логопед - платный! Не говоря уже о том, что сама программа пребывания в саду притерпела изменения. Теперь воспитатель вовсе не должен проводить с детьми занятия. Достаточно пасти их на площадке у садика, кормить и загонять спать. И все! Хочешь чего-то большего-плати! Мне вот лично непонятно, за что меня так наказывает мое же государство? Сколько же я должна получать, чтобы поднять двоих детей? А ведь когда я их рожала, мне казалось, что они и я еще нужны "родине". Что изменилось теперь? Это я так, крик души! Наша продленка в школе стоит около 4 тыс. Это без обедов. А сколько у вас?
У нас есть бесплатные занятия с логопедом, но нужна справка из поликлиники и сам садовский логопед говорит,с кем будет бесплатно заниматься. На самом деле за три года она успевает охватить всю группу. в этом году дошла очередь до нас. Но я не настаивала...надо, так надо...а так занятие 600 рублей, кружки и секции в саду 3000-4000 тысячи. про продленку буду узнавать на следующей неделе. почитала что от 2000 дл 6000 руб! но выбора нет,придется платить...няню за такие деньги не найти)