Привет!
Чувствую себя хорошо, бодренько даже, со всеми делами по дому справляюсь, гуляем с сынком. В общем вошли в режим.
Выбрали клинику. Остановильсь-таки на Франко-Вьетнамском госпитале (он от нас в 10-ти минутах езды, удобно, да и в интернете нашла пару отзывов от русских девчёнок, которые там рожали и очень всем довольны). Пакет ведения беременности решили не брать, т.к. основные анализы (вич, гепатит, сифилис, группа крови и резус-фактор) и первое УЗИ мне сделали ещё в России, а там всё это стоит даже дороже, чем в Мск. Но пойти на консультацию решили, т.к. чувствовала себя не очень тогда... Попросила врача французского, а не вьетнамского. Оказалось, что он единственный француз и является заведующим отделения геникологии, мужчина лет 50-ти. Рассказали с мужем ему всё про первую беременность, про роды. Кресла, как у нас, у них в кабинетах нет, там такой стол с дырой посередине и, откидывающейся вниз нижней частью. Рядом со столом аппарат УЗИ. Врач меня пощупал руками там сначала, потом посмотрел по узи буквально минуты 2. Сказал, что срок 13 недель, хотя тут календарь уже 16 считал... Сказал принести анализы, которые делали в России, с переводом. Мне мама их сфотографировала и прислала, перевод, думаю, вольный сделать, там вроде по абревиатурам и так всё понятно, т.к. формат международный. Еще назначил полноценное УЗИ, чтоб у их специалиста сделать, и анализ мочи. От скринига я отказалась (думаю, что это лишняя информация, всёравно прерывать не буду, так спокойнее). Назначил придти следующий раз 15 октября. По поводу болей сказал, что тонуса нет. Я пыталась на английском спросить какие-нибудь аналоги но-шпы, но врач сказал, что никаких таблеток! Если типа побаливает - ложись и лежи, отдыхай)). Сделали УЗИ, сдали анализ мочи. Заплатили почти 100$ за эту ерунду))
Ещё дня 2 у меня потягивало, лежала, а потом всё схлынуло) Видимо я успокоилась, что теперь, типа, наблюдаюсь)) и стала чувствовать себя лучше. По поводу анализа никто не звонил, надеюсь, что там тоже всё в порядке. Теперь вот думаю пойти одна на след. консультацию 15.10., сказать, что всё ок (надеюсь за 2-е недели ничего не поменяется), и ждать уже 20-21 недели, чтоб посмотреть пол).
Вообще, конечно, у них по пакету консультация каждые 3-4 недели, анализы каждый раз берут на краснуху и токсоплазмоз (это кошачья болезнь, опасная для плода), мочу... Надеюсь, чтоб не переплачивать каждый раз кучу денег, от этих всех анализов можно отказаться... Вообще меня спокойняк такой накрыл, уверена, что всё будет хорошо.
Костику на этой неделе залечили 3! зуба, кариес, вроде добротно. Клиника корейская, я там делала мост в прошлом году, а Костику 1 кариес лечили. Очень долго его уговаривала сесть в кресло к стоматологу, и плакал и злился, но удалось убедить доводами, что чем дальше, тем дольше и больнее будет лечить. Врач и медсестра терпеливо стояли и ждали, пока уговаривала, минут 10... Когда он сел в кресло, включила мультик на АйПэде. Очень смешно мы втроём (я с планшетом, доктор и медсестра) надвисали над ним, пока лечение проходило. У нас бы такое не допустили, скорей всего)) Интерсно было наблюдать за всем процессом, за всеми движениями и действиями врача.
Ещё постригли его коротко (тут жарко, конечно, у него вечно затылок влажный), львёночек мой теперь стал выглядеть пацанчиком таким)). А ещё сняли с его велоса боковые колёса, так он за 1 день научился гонять на двухколёсном, равновесие держит хорошо, молодец!
Познакомилась тут с девушкой русской из Мск, без детей. Ездили с ней и сыном в зоопарк. Хорошая девушка оказалась, моего возраста, общаться интересно!
А вчера ездили в центр, муж встречался с японкой по работе, ходили вместе в японский ресторан. Я перед встречей почитала дополнительно про японскую культуру, обычаи, выучила несколько слов, кроме "коничьюва" и "оригато", которые знала. Но вот беда, когда можно было их ввернуть, забыла всё напрочь, беременная голова))) Да и девушка оказалась молодой и современной, уже 5 лет живёт во Вьетнаме, в общем, все мои знания о Японии не особо пригодились)) Но лишними не будут, конечно. От Миядзаки они тоже фанатеют, вот и весь вывод))