9 лет

плохо мне

Налицо у вас депрессия из-за ссоры с братом. Беременность сейчас просто физически усугубляет ваше эмоциональное состояние от ссоры. У меня вот второй малыш должен быть, и я до сих пор не свыклась с мыслью, что ляля еще одна будет, тоже кажется из области фантастики)). На счет кота- посмеялась от души, представляю, в каком он шоке был))). А про то , что жизнь изменится- как на другой планете станете жить, черта такая проведется до и после, на прежней планете останется прежняя жизнь, бездетные друзья, развлечения, жизнь для себя, а на новой поселится жизнь ради ребенка, ну и друзья с детьми, заботы, переживания и радости во время взросления, наконец, простое женское счастье. smiley-smile.gif
10.04.2015
вот я не понимаю этот термин простое женское счастье, честно...А непростое это как? Вообщем надеюсь материнский инстинкт проявит себя после рождения лялечки. Пока мне все это недоступноКотЭ ручной,  с рук не слезает. поэтому он всегда за, главное чтобы на ручках. Вдобавок котейка весит 6 кг...вполне подходит под категорию подросшего младенчика))))
10.04.2015
Под простым я понимаю — счастье быть мамой, ведь это так естественно. А другое счастье, например, быть с любимым МЧ или мужем, все таки лично для меня это разные ощущения.
10.04.2015
По каким показаниям у вас кесарево должно быть?И у меня точно такой же период был, когда абсолютно ничего не хочется и настроение ужасное — видимо, предродовый депресняк. Нужно себя побаловать, сделать то, что давно хотелось, или купить что-то, чего давно хотелось. И выходить из этого настроения срочно! Ведь малыш все чувствует!У нас с вами похожая ситуация с братьями)) У меня такой же наглый младший брат, который считает что ему все и всё должны. Когда я ему сказала, что жду ребеночка,он мне ответил: и что, тебе хочется в детском говне сидеть и ковыряться? Я плакала дня 3 наверное, думала, что общаться с ним не буду вообще. Но видимо все равно люблю его и звоню к нему, навязываюсь. А он никогда не интересуется ни мной, ни малышом((( Я очень переживаю, а муж говорит, что это пройдет, как только он повзрослеет и станет ко мне по-другому относиться. Вот только когда он повзрослеет? Ему уже 20 лет.Я думаю, вам нужно его простить. Вам самой станет легче. 
09.04.2015
Не уже,а всего.... У меня тоже такой есть))) женился в 17,родили двоих погодок,живут с родителями,ничего не покупают,ни за что не платят..... Да ещё и гонору у обоих. Только недавно,ему сейчас 20,начал иначе ко всем относится. Конечно мама очень помогает,но и у них хлопот много,дети растут,отец все больше прижимает с деньгами,стал высказывать и тот начал умнеть... А я приняла другую позицию( раньше оспорила,учила,боролась на правах старшей сестры), а теперь молчу,просто как удав,максимум могу сказать,что мы просто разные люди. Конечно многое бесит,а какая война у детей,да и за любовь деда с бабой борьба. Они ведь всегда вместе,те им ближе,а мы только приезжаем. Нужно отпустить ситуацию... У каждого своя жизнь,свой нрав,свои жизненные принципы....и совсем не обязательно они должны совпадать у родственников. Можно их или принимать или нет,а изменить бесполезно... Кстати у меня три младших брата 26,20,14... И очень разные все. Забеременев третьим я поняла,что хочу,что бы они просто любили друг друга,дружили. И пусть они все разные,главное,чтобы дружные. И перестала воспитывать братьев,просто люблю их. Пусть их жены воспитывают. 
09.04.2015
А что касается самочувствия- я корыто,рохля,развалина, даже хуже. Но вынуждена выполнять всю работу по дому. Мы живём одни,муж много работает,я с детьми,все на мне. В эти минуты я безгранично счастлива,что мы отдельно живём. Когда и что мне делать,сколько потратить времени,сил,решаю только я и никто меня не контролирует. Все уже постирала,погладила. Осталось заправить кроватку и докупить принадлежности по уходу за доченькой,памперсы. Коляску ещё не выбрали,отложили на майские,муж одну не пускает за крупногабаритом. Младший ждёт нашу Алису,пеленки гладили вместе))) . Из неприятного- мой симфизит идёт ко мне быстрыми шагами,ходить все больней и трудней. Кости ломит. Ну и очень болят колени . по лестнице хожу как бывалый инвалид....
09.04.2015
Я стараюсь не ходить вообще)))) полулежа молча целыми днями))) мы тоже отдельно живем, но дело в общем-то не в этом
09.04.2015
Я просто к тому,что у мамы я могу себе позволить себе ничего не делать,а вот у свекрови не совсем....они жители сельские,любят вспоминать как беременные картошку копали да огород кололи. Поэтому у себя,где нет огородов и прочего " я хочу варенье ем,хочу пряники".... Мама моя не приспособлена к сельской жизни,но с ними брат живёт с семьёй.... Я очень устаю от большого кол-ва людей . Езжу только по субботам.
10.04.2015
Я и принимала и дружила до той поры, пока он не перешел черту. Если бы наш папа жил с нами и дальше, этого бы не было. Они в разводе, поэтому высказать могу только я. Поскольку для мамы он любимый сыночек, а я самостоятельная взрослая девушка.
09.04.2015
Это понятно...У нас немного сложнее,мы с одним братом( с которым очень дружны) от первого брака,а ещё двое от второго. Конечно отчим нам много дал,я очень это ценю,но сколько позволяет он и даёт своим детям,это небо и земля. Мама между двух огней....не хочу,чтобы у неё были проблемы из- за моего нрава крутого. Разница видна во всем. Делятся дети,снохи,внуки.... Жена родного сына всегда права! А не родного- стерва))))  Ну знать у него один,он его любит) На этой почве и войны. Ваня(родной сын,ему 20) себе очень много позволяет,глядя на это и жена его и дети тоже не стесняются... А мы с Ильей немного другое,более строгое,воспитание получили. Младшему 14,тоже начинает наглеть... Поэтому я и молчу и закрываю на все глаза,чтобы маме было проще. Мы по были и уехали,а она в этом живёт..
10.04.2015
Конечно, отношения  с родственниками у всех разные. Просто я не ожидала реально
10.04.2015
Да... Самое тяжелое- предательство и непонимание самых близких...
10.04.2015
Двойное обвитие, тазовое предлежание, крупный плод. Показания такие.А про брата, моему 27, и мужу моему тоже 27, однако ощущение что брату 20. а мужу 35...
09.04.2015
У меня уже за эти месяцы какие только чувства не возникали и радости и страха, и что будет все по другому, может раго и т.п. тоже надеюсь что это все пройдет. И нет у мння ощущения что я буду маиой, мне не верится. По поводу брата-тебе сейчас точно ни о ннм думать надо, и с какого он будет на выписке, если ты его не позовешь? Неприятно, накосячил ну и фиг с ним — забей и не думай об этом!
09.04.2015
Аленчик,я когда увидела 2 полоски-ваще в шоке была-затряслась прям и это был страх-а не радость!очень хорошо понимаю твоё срстояние-самой всё тяжело-вот капец я такой ещё никогда развалюхой не была-ладно-всё это пройдёт-перетерпим😉-мы ж оптимисты!а на брата забей-стой на своём-иначе потом всё равно спасибо тебе за мудрость и доброту твою не скажет-а на выписке если придут здрасьте и здрасьте и всё!мало времени значит прошло!!!
08.04.2015
У меня первое слово было: "Ахренеть!"...извиняюсь конечно. но именно это я и сказала))))) хотя мы вроде планировали, старались, но одно дело планировать, другое получить по факту))))) А про брата, не ожидала я такого дерьмового отношения с его стороны, хотя и раньше предпосылки были конечно...но я как-то воспринимала его как младшего брата, а теперь посмотрела другими глазами, и то, что я увидела, мне не понравилось...
09.04.2015
КТГ и доплер 39-я