32+3

Оплачивать акушерку — ты же не акушерке платишь, а роддому — уже после родов. Вот как родишь, тебе акушерка лист принесет, где надо будет подпись поставить и внизу в регистратуре заплатить (у меня муж бегал, пока я в себя приходила). До этого просто устно договариваешься с ней по телефону, как ты все это видишь. Обязательно лично встретиться все обговорить  - они это очень легко и дружелюбно принимают, просто забежишь в родильное отделение во время ее смены. Говоришь свой ПДР, и от этого танцевать будете, она будет на чеку. Я позвонила своей акушерке в 11 вечера, сказала, что меня везут в родильную. )) Она приехала в течение получаса. )) Это же нормально, они привыкли. ))
21.01.2015
Ну, вот мы с ней на след. недельке встречаемся, будем разговаривать.Да, в договоре написано в течении 2ух недель оплата после родов.
21.01.2015
тебе надо встретиться со своей акушеркой и задать все волнующие вопросы. Но вообще, она тебе скорее всего скажет примерно следующее: ты поедешь в роддом, когда между схватками будет примерно 5 минут. Если воды отойдут дома и будут в норме (не зелеными и без крови), тогда в роддом тоже ехать сразу не надо, а так же ждать схваток и такого же промежутка. Если воды отошли, а через несколько часов схваток нет, то тоже в вроддом.А вообще, акушерка дала тебе свой номер и когда тебя что-то беспокоит (например, ты думаешь, что схватки начались), ты ей звонишь и еще раз уточняешь, что надо делать. И сумку лучше собрать, тк может быть такое, что реально в родах не до этого будет. У меня очень активно все началось (схватки сразу начались с промежутком 5-7 минут) и я через 7,5 часов уже родила. Мне тогда точно не до сумки было. я очень рада, что все вещи собрала (у меня было 2 сумки: одна — дородовая, вторая после, которую муж привез уже потом в семейную палату).
21.01.2015
Спасибо за такой подробный отчёт.Да, надо будет уже скоро начинать собирать чемоданы))
21.01.2015
У меня вот так кости начали болеть с 20-ой недели, прям чуть ли не до слез. Особенно больно было поворачиваться лежа и поднимать ногу сидя. После родов только перестали, а сейчас опять начали. Видимо, тогда расходились, а сейчас сходятся.
21.01.2015
Ага, а мне еще ходить больно ..Как будто кто-то так нехило туда врезал, а с попой вообще не пойму что..Даже не знаю, как это обьяснить.Лексикон беременной иссяк :) Ещё сынок очень полюбил рёбра с правой стороны, ну оочень полюбил.Короче, весёлые у меня ночки.Хорошо, что какой-то ***** придумал игру Candy Crush Soda.Открылся новый "талант "..
21.01.2015
Я два месяца кряду костюмчики вязала до 7 утра, так что, я вас понимаю_)
21.01.2015
Если б не мои суеверия я бы можед тоже начала вязать, но что-то не могу переступить через это, барьер прям)
21.01.2015
А что там за проблема с вязанием?
21.01.2015
Ну, что во время беременности вязать нельзя, такая примета есть.Я хоть и несуеверная, но всё равно ))
21.01.2015
Почему нельзя-то?-)))) ЧТо там эта примета обещает?-)
21.01.2015
Обвитие у ребёнка будет, ну это примета не стоит так повышать я думаю на этом внимание.Я просто могу и перетерпеть эти оставшиеся 2 месяца, поэтому мне проще не вязать )))
21.01.2015
Не, мне просто интересно было, в чем там соль-)))
21.01.2015
Ну да про скрещивание ног и поднятие рук я тоже не от акушерки узнала.Хотя вроде как мед. противопоказания тоже имеются на этот счёт.Недавно на лекции видела, как девушка сидит нога на ногу-срок большой был.Я была настолько ошарашена-думала сказать/не сказать..И не стала, люди все разные..не знаю, как она эту инфо воспринит.Но женщина достаточно взрослая, что меня удивило.
21.01.2015
Я тоже сидела нога на ногу. По-другому очень кость болела.
21.01.2015
32 нед. Имя ребёнка