Добрый день, девочки. У нас сегодня вот такое высыпание появилось, на одной ножке. Продукты новые я себе в питание вроде не вводила, малышке всего 2 недели. Мы на ГВ. Сегодня ездили в автокресле, думали сначала, что натерли. Что это такое? 
аллергия? дерматит? чем лечить?
Пользовались при купании только ромашкой. Крем под подгузник не меняли, да и подгузники только на ночь используем. Стираем порошком детским, на основе экстракта мыльного ореха, порошок не меняли. диету соблюдаю.Правда, сегодня съела одну сосиску, но она натуральная по составу, во Вкусвилле купили. Ещё сегодня выезжали к врачу на приём, может, там с чем-то поконтактировала, но тогда почему на ножке, не раздевали там её.
Были вчера на приёме у врача с утра.У врача пришлось её перепеленать, так как раскрутилась вся. Вот там когда перепеленали, что-то на пеленку попало,видимо, может, пыль какая-то. И как раз внешняя сторона пеленки на эту ножку попала. И когда домой приехали, обнаружили высыпание. Сегодня уже крансота спала. Пятнышки уменьшились в размерах.
В своей практике я не встречалась с такой сыпью. Постарайтесь показать малышку врачу побыстрее.