Войти
Мама девочки (2 года) Челябинск

Сад.

Лучший ответ

Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

Ааа, вспомнилось, как я говорила, что первые дни не показатель, а вы мне доказывали, что ваша не будет истерить, ТК сад ну просто чудо и не чета обычным. В 2.5 ничего не изменится. Если хотите водить в сад, это нужно перетерпеть

0
07.12.2024
Мама мальчика (3 года) Воронеж
Мама ангелочка и дочек, про перетерпеть ПЛЮС. Другого выхода нет просто
0
07.12.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск
Мама ангелочка и дочек, я вам ничего не доказывал и сад в который мы пошли мне продолжает нравится. По поводу перетерпеть, приняли другое решение пока, в первую очень изза того, что показалось летом адаптация должна быть проще, и потому что я сама оказалась не готова видеть слезы дочки.
0
07.12.2024
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург
Jane, вы тогда мне не поверили, что не обойдётся без адаптации. Это я к тому. А вообще сад детям действительно не нужен. Он нужен работающим родителям. И если нет необходимости, то и нечего туда идти. В любой, даже самый распрекрасный. По крайней мере лет до 4-5. Младшая раньше и не пойдёт. Если ничего экстренного не случится. Но м в этом возрасте от адаптации никуда не деться будет
0
07.12.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск
Мама ангелочка и дочек, по поводу того нужен или нет сад или с какого возраста он нужен бессмысленно вести спор. Единого мнения тут никогда не будет. Вы можете и в школу не водить детей, сейчас существует семейное обучение.
Что касается адаптации и того, что вы посчитали я вам не поверила. Люди все разные, мир не делится на чёрное и белое. Например, мой племянник пошёл в сад в 2 года, плакал он всего пару раз, что в сад не хочет и то, больше из-за того, что не выспался. В сад всегда шёл с удовольствием
0
07.12.2024
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург
Jane, это какой то уникальный ребенок. Мне не посчастливилось таких встретить. И рассчитывать на исключения не стоит. Хотя конечно всякое бывает. Ну а по поводу сада, это не я придумала, это психологи исследовали. В каком возрасте детям интереснее с другими детьми, а в каком лучше всего с мамой. Никакой воспитатель не станет лучше мамы и домашней обстановки. Если это здоровая семья. До определённого возраста. Он тоже выведен в среднем, вот на средний я и со своим ребёнком буду ориентироваться. Есть много хорошей литературы на эту тему, можно почитать
0
07.12.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск
Мама ангелочка и дочек, моя мама проработала воспитателем почти 40 лет, поэтому о вопросе адаптации я знаю не мало.
Я считаю, что сад это не только и не столько про общение с детьми, сад это ещё и занятия ежедневные, разделённые по видам деятельности, у нас в саду 1-2 раза в неделю приезжает кукольный театр показывает сказки. Я не считаю, что подобным занятиям есть альтернатива дома, моя дочь однозначно занятия в коллективе воспринимает лучше, чем дома. Воспитатель и не будет заменять маму или какого-то другого родственника, у нее совсем другая функция.
0
07.12.2024
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург
Jane, ой нет. Советского периода ничего не надо слушать. Особенно про сад. От мамы считай, что ничего не знаете. Поверьте, так будет лучше
0
07.12.2024
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург
Мама ангелочка и дочек, "совковые" знания по поводу детей практически во всем безнадежно устарели. Почитайте про современные исследования специалистов. А не того, сто было раньше. Тогда и науки такой не было
0
07.12.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск
Мама ангелочка и дочек, причём тут совковые знания и современные специалисты. Современно не значит правильно, дискутировать тут можно до бесконечности. Даже психологи разделяются на тех кто топит за сад, и тех кто считает его бессмысленным.
Давайте каждый останется при своём мнении, мне не нужно открывать глаза на бессмысленность сада
0
07.12.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск
Мама ангелочка и дочек, какого советского периода? Моя мама работала до лета прошлого года. С чего вы взяли, что у нее был советский подход к адаптации детей саду
0
07.12.2024
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург
Jane, с того, что вы говорите. Еще про социализацию забыли сказать))). Отсюда и мои выводы. Ну да ладно. О чем разговор то, реьенок еще туда не ходит, и слава Богу 😅
0
07.12.2024
Ярославль
Jane, поддерживаю🤝🤝🤝
Да мне казалось, что сердце остановится, когда первая дочка плакала при адаптации🥹🥹🥹
В итоге была, как я и писала раньше, оооооочень плавная адаптация и «в лето», к октябрю оставалась на целый день.
0
07.12.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск
Алёнушка, спасибо) вот меня остановило то, что будет плакать на улице, или не плакать, но переживать и стоять на одном месте и мёрзнуть, думаю в тёплое время года попроще будет в этом плане
0
07.12.2024
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Надо же! У старшего был откат, но не так сильно, конечно.

Надеюсь, подрастёт немного и будет полегче. Но орут 99% детей в какой-то момент. У нас двойня обожает сад, но думаю, это потому, что они вдвоём
0
07.12.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск
Аля, девчонки у вас и постарше... думаю пересидим зиму и с новыми силами пойдём на адаптацию
0
07.12.2024
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы
Jane, да) но вообще они в любом возрасте орут, и что в 2 сильнее, чем в 3
0
07.12.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск
Аля, согласна! У нас в саду они гуляют по 40 минут, поэтому не хочу зимой адаптировать, что хорошего плакать или стоять на одном месте на улице зимой.
0
07.12.2024
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Челябинск

Обычно, вторая-третья неделя самые тяжёлые. Но в принципе, если есть возможность подождать - почему нет.

Младший ой как тяжело привыкал к саду. Сейчас 3,5, уже больше года в сад ходит. И вообще вопросов нет. Как-то само собой разумеется.
0
13.12.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск
Мария Андреева, меня очень смущает прогулки по 40 мин во время адаптации, несмотря на то, что дочь отвлекали, она все равно стояла на месте, не смотря даже на аномально тёплый ноябрь все равно переживала что будет стоять и мёрзнуть. Да и я посмотрела как малыши гуляют зимой.. ну не знаю, думаю ближе к 3 лучше будет
0
14.12.2024
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

Они все истерят на первых порах, что в два года, что в три)

Младшего отдала в 1,8 - истерил первое время, сейчас уже на дневной сон остается) при том - при мне истерит, без меня все ок 😁 дети очень хитрые манипуляторы!
0
07.12.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск
Анастасия, согласна по поводу истерик)) но хотим отложить все это на более тёплый период
0
07.12.2024
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

У меня дочь до 2.5 лет не переносила чужих. А потом скачок в развитии и резко перестала орать в больнице. В 3.4 года сразу осталась на дневной сон. И садик адаптировался одним днём! Я вообще считаю это чудом!

0
08.12.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск
Тигр, у нас легко идёт на контакт с детьми и взрослыми, но детей может толкать, но это от недостатка речи, так пытается взаимодействовать. Тоже думаю за полгода получше будет с выражением эмоций и толкать перестанет
0
08.12.2024
Мама троих (20 лет, 17 лет, 5 лет) Оренбург

Моей 3.6 орёт периодически

0
07.12.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск
людмила, дети живые люди со своими эмоциями, имеет место быть
0
07.12.2024
Садик день 3 Хочу отселить в отдельную кровать.

Похожие записи