Войти
Галина
Москва, Россия
На сайте с 15.09.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
58
записей
6
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Мамам мальчиков .
Правила для мам мальчиков


1. НИКОГДА НЕ СМЕЙТЕСЬ НАД СЫНОМ
Для мужчины насмешка женщины - всегда травма, насмешка матери - это очень глубокая травма. Неважно, посмеетесь вы над тем, что он случайно надел штаны на левую сторону, над тем, что кривую собаку нарисовал, или над тем, что признался в любви девочке за соседней партой. Ваша усмешка запомнится на всю жизнь! И никогда не будет прощена...

2. ВСЕГДА ОТВЕЧАЙТЕ НА ВСЕ ВОПРОСЫ
В любом возрасте! И никаких «потому что гладиолус» или «вырастешь -узнаешь». Всегда - на все. Не знаете ответа - так и скажите. Потом узнайте - и ответьте. Смущаетесь? Вопрос ребенка заставил вас краснеть? Отлично - теперь вы можете проанализировать еще один свой комплекс. Но это - ВАШ комплекс. Не внедряйте его в психику своего ребенка. Ответьте, что вопрос поставил вас в тупик, и вам нужно собраться с мыслями. Попросите отсрочку для ответа. Дети обычно легко ее дают .

3. ПРОСИТЕ У СЫНА СОВЕТА В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ
Вы не представляете себе, с какой легкостью иногда ребенок может решить вашу «взрослую» проблему, над которой вы бились не один год! Любую! от «какой должна быть наша будущая квартира» до «почему я все время ссорюсь с кем-нибудь» и «что я делаю не так». Так мальчик учится быть мужчиной - опорой, и принимать решения. А вы демонстрируете ему СВОЕ доверие и УВАЖЕНИЕ.

4. ЗАБУДЬТЕ СЛОВА «Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА!»
Даже если говорили, а он не послушал - заткните эту песню! Навсегда. Вы не имеете права соревноваться с ребенком в чем бы то ни было, а «я же говорила» - это именно соревнование, в котором мать радуется «победе»... Вы были правы? Радуйтесь молча! Он сам все поймет.

5. ХВАЛИТЕ!
Восхищайтесь, безо всяких «но» и «только вот здесь подправить». Просто -«Круто!» Ваш ребенок все делает круто! Когда он вырастет - он сам увидит, что нужно было «подправить».

6. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ЛЮБУЮ ЕГО МЕЧТУ
«Хочу быть подводным археологом»- круто! Покупайте книжки по теме. А теперь «хочу быть художником». Тоже - круто! Покупайте книжки по теме. А потом «хочу быть инженером»... Схему поняли? Круто! Поверьте, по-настоящему он будет определяться только годам к 20-ти.

7. ЕСЛИ РЕБЕНОК ПЛАЧЕТ...
Это значит, случилась беда. Ничтожная для вас (в садике дали ужасную рисовую кашу, вместо любимой гречки), но гигантская для него! Для него любая беда - гигантская. Потому что мир ребенка еще слишком невелик, чтобы каша затерялась в его масштабах... А если случилась беда... вы должны успокоить! Сколько бы лет ребенку ни было. Вы - обязаны - успокоить! Это ДОГМА, ЗАКОН вашего будущего с ним взаимопонимания: ребенок не должен БЕЗУТЕШНО плакать. Никогда.

8. НЕ ЧИТАЙТЕ ЕМУ НОТАЦИЙ! Тоже - НИКОГДА.
Надеюсь, здесь комментарии не нужны.

9. ВЫ ВСЕГДА НА ЕГО СТОРОНЕ!
Не только на словах. Но и на деле. Вы никогда не поддакиваете учителям, которые жалуются на него, никогда не орете на него «за компанию» с другими членами семьи. На людях - ОН ВСЕГДА ПРАВ. ВАШ СЫН ВСЕГДА ПРАВ!

И вот тогда он, может быть, не побоится спросить вас о том, «что такое порно» или "как правильно целовать девушку". Потому что будет знать, что вы не станете орать на него: «Это что еще за вопросы?!» или «Как тебе не стыдно!» Потому что будет вам ДОВЕРЯТЬ... Иными словами, он будет В ВАС УВЕРЕН. Мечта любой матери... Ее можно достичь.
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Москва
Напитки, полезные для укрепления иммунитета

Укрепить иммунитет и защитить организм малыша от сезонных простуд и заболеваний - одна из основных задач мамы. На помощь, как всегда, приходят фрукты!

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 года) Кривой Рог
"БЛИНЫ В БУТЫЛКЕ"

Нам понадобится обычная пластиковая бутылка на 1,5 литра и воронка. Насыпаем/наливаем в бутылку: 10 ст. ложек (с горкой) муки, 2 яйца, 3 ст. ложки сахара, пол чайной ложки соли, 3 ст. ложки растительного масла и 600 г молока.

Плотно завинчиваем нашу бутылку и начинаем трясти ее!
Думаю Ваши маленькие помощники с удовольствием присоединятся к этому занятию.
ВСЁ! Тесто готово!

Ни грязной посуды, ни длительного избавления от комочков! Можно печь блинчики, наливая тесто на сковородку прямо из бутылки, а можно приготовить тесто вечером и убрать в холодильник до утра, чтобы порадовать близких вкуснейшим всеми любимым завтраком!

P/S/ Если в крышке проделать дырочки перед выпеканием, можно получить настоящее произведение искусства и услышать из любимых уст: "Моя мама настоящая волшебница!"!

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Мама девочки (13 лет) Москва
Впервые обращаюсь с просьбой о помощи!!!

Даже не знаю с чего начать. Попробую с начала. Так уж случилось, что родители моего мужа и братья живут на Украине, в Луганской области г.Кировск. Когда там начались волнения, мы сразу предлагали хотя бы на время уехать, но родителям сложно было покинуть дом, в котором они прожили всю жизнь, оставить огород, небольшое хозяйство.

Предел наступил, когда обстреливать стали уже и их город. Не буду описывать все ужасы, вы итак знаете, что творится сейчас на территории ЛНР.

Сначала уехал старший брат со своей семьей в Подмосковье. Ему удалось удачно устроиться на работу на СТО, снять квартиру. Но от него родителям пока помощи ждать тоже не приходиться, свою семью надо прокормить и поднять.

Следом за ним уехали и родители со средним сыном. Уехали в Ростовскую область.

Уезжали они, если можно так высказаться, - «огородами». Из того, что смогли взять - документы и кое-какие деньги.

Мы помогаем по мере сил. Сами на съемном жилье с малюткой. Поэтому наша помощь им как капля в море. Я хочу обратиться ко всем небезразличным людям. Прошу помощи. Родители - пожилые люди, ФМС в прошлом году не дал им статус беженцев, т.к. квоты закончились. А 12 января 2015 года - уже поменялись положения о беженцах. Им говорят, что 9 февраля им придется покинуть территорию РФ на 90 дней (правда никто не отвечает на вопрос куда покинуть, если дом уже разрушен?!?!?).

Но мы еще не теряем надежды. Будем благодарны любой помощи:

- просто советом, грамотной юр.консультацией по оформлению документов или гражданством

- вещам (одежда, бытовые принадлежности, посуда, обувь - все размеры предоставлю)

- медикаменты (сердечные, элементарные, которые есть у нас у всех в домашних аптечках)

- денежной (дам реквизиты их карты)

Кто меня знает лично, в курсе, что я сама никогда не была безучастной к чужому горю. Подбирала уличных кошек/собак/даже птиц. Вещички детские отдаю в детский дом после своей крохи.

Пришло время теперь и мне обратиться к людям. Прошу за стариков, потому что знаю они-то точно за себя в чужой для них стране постоять не смогут.

Спасибо всем, кто даже просто дочитал до конца. За перепост вдвойне!

На данный момент они проживают по адресу (где даже нет горячей воды и ванны):

347460, Ростовская область, Зимовниковский район, Хутор Погорелов, улица новая д.11 кв.1

Карта Сбербанка: 4276 8802 0127 9431

Тимофеев Алексей Юрьевич

Вещи можно отправлять просто почтой России.

Спасибо Вам!

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Мама троих (15 лет, 11 лет, 39 лет) Санкт-Петербург
М-у-у-у меню

Ну, не чисто молочное меню, конечно. Просто с использованием молочных продуктов (сыра и творога в том числе).


В меню творожные печеньки, сырники, печенье-розочки, рогалики, слоеные пирожки, завитки.

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
новогодний стол

Всех с наступающим!!! Девочки у меня такой вопрос, нам 2 месяца и мы на ГВ , диета соответствующая, на новый год хотела поесть "вкусняшек", а потом сцедится , но не знаю через сколько надо сцеживаться ?Можно ли так делать? И кто-нибудь так делал?

6
Данюшка
18 лет
Максик
11 лет 8 месяцев