
Я знаю, что эта книжечка есть у всех завсегдатаев ДК. Я не могу объяснить, почему она появилась у нас только на прошлой неделе. Не могу понять, как мы жили без неё раньше. Для таких, как я, отстающих, хочу показать её..
Стихотворение, давшее название сборнику, улыбнуло (про крокодила, который рыбу удочкой удил):
Не пойму, зачем ругаться,
Угрожая и грубя,
Если можно улыбаться,
Чтоб не трогали тебя.

Про заболевшего слоненка и четыре бочки капель:

Караул, карман украли!

Коротко, ёмко, и такое словотворчество обычно дети любят:
Неся осенние дожди,
Всё небо туча окружила.
"Ах, туча, туча, подожди!"
И туча тут же подождила.

Ещё несколько разворотов:


Какое замечательное сравнение цветочков, которые съела корова, и Миши:

"Родное" Орлова знают все:

Видимо у автора было несколько вариантов этого стихотворения (?) Кто знает, поделитесь пожалуйста.
Вот два варианта ("Кроко-Роко-Коко-Дил" и "Для бывших детей и будущих взрослых"):
:

Самое короткое стихотворение:
У арбуза всюду пузо. (Мы с сыном дольше смеялись, чем читали :)

Про черепашонка, знаю, многие любят:

Содержание книги:
Я вот не могу найти себе оправдания, почему только сейчас я приобрела этот замечательный сборник стихов любимого поэта?! Конечно, лучше поздно, чем никогда.
Для тех, кому сборник понравился, обратите внимание, он издан в 2013 году, как бы скоро не раскупили. Хотя я не понимаю, почему он ещё в продаже, тираж всего 3000 экземпляров.
Иллюстрации Анны Гошко.
Владимир Орлов. Кроко-Роко-Коко-Дил
Приятного чтения!