Их расстреляли на рассвете,
Когда еще белела мгла.
Там были женщины и дети
И эта девочка была.
Их расстреляли на рассвете,
Когда еще белела мгла.
Там были женщины и дети
И эта девочка была.
Появились странные новые звуки КЕЙКО,ГЕЙКУ,ГЕЙКО.А еще пытается говорить КВА, которое выходит немного коряво.четко,КАКА, ДАДА,ДЕДЕ,ТАТА,ГАВ-ГАВ.
Стала повторять как дуют Фу,но с растянутый губами в стороны а нетрубочкой.зато сама их делает трубочкой и буд-то свистит,хотя этому никто не учил..
Учу что такое :горячо, кусь, бабух. А еще у нас полная не переносимость горшка. Сидим играем, а расслабиться не можем.А у вас как?
Кажется, малыш сошел с ума, и вслед за ним начинает сходить с ума вся семья… добро пожаловать в кризис 1 года!
Он бегает по квартире на неокрепших ножках и прыгает с дивана, он пытается есть сам, перемазывается кашей с головы до пят, но не дает себя кормить, он брыкается и кусается, плачет и вопит, цепляется за мамину ногу и тут же с криком отталкивает вас… Знакомая картина? Поздравляем! У вас кризис первого года!
Неважно, 9 месяцев вашему малышу или 1 год и 2 месяца - рано или поздно с этим явлением сталкивается каждая семья. Но несмотря на это, мамы и папы оказываются совсем не готовы к таким потрясениям. «Вот он, результат вашего неправильного воспитания! Совсем разбаловали ребенка, скоро на голову сядет!» - это лишь малая толика того, что вынуждены слышать многострадальные родители от критичных бабушек и дедушек, а иногда и педиатров. А ведь на самом деле, этот кризис - важная и неотъемлемая часть психологического становления личности.
Отрываю голову от подушки ...просыпаюсь от щебетания...тока как-то не привычно, звук доносится очень высоко. ПОДЫМАЮСЬ. Стоит моя красотка. Держится за верхнюю перекладину и не на коленках, как обычно, а на выпрямления ногах.и лопочет на своем.
1. Носик с носиком встречался
Носик носиком бодался.
А потом «привет» сказал,
Носик весь зацеловал!
Помню утро: как-то странно
Заболел внизу живот.
Выйдя с охами из ванной
Поняла: рожу вот-вот.
Муж спокойно, без истерик
Транспортировал в роддом.
После стопки книг я - медик!
Но на практике не то…
Я кричала, я рыдала,
В стену била кулаком,
Но внутри я твердо знала -
Оно стоило того!
Первый раз ее я вижу
Ту, что знала почти год.
Мне ее, чтоб были ближе,
Положили на живот.
Это хрупкое создание,
Этот скользкий червячок
Отменил все мирозданье,
Для меня создав мирок.
Моя дочь! Могу себя я
Гордо матерью назвать.
Для нее всю жизнь меняю,
Все хочу я ей отдать!
Хоть с улыбкой, но обидно -
Дочь похожа на отца.
Сколько ни смотри - в ней видно
Лишь черты его лица.
Ну да ладно, не проблема!
Тут другой стоит вопрос:
Где и сколько мазать кремом?
Как стричь ногти? Чистить нос?
Как купать? Мотать в пеленки?
Как подгузники менять?
Как надеть ей распашонки
И вообще - на руки брать???
Идет время, я справляюсь,
Доченька моя растет.
Только вот не высыпаюсь
С дня рождения ее.
Повернулась на животик -
Мама счастлива! Прогресс!
Но теперь проблема - ротик -
Первый зуб у нас полез!
Слезы, крик, температура.
Вылез зуб - спокойно спим.
Две недели отдохнули -
Пора лезть зубам другим…
Рот уж весь почти зубатый,
Но еще мы не пошли!
У других малыш - лохматый,
Наш же - будто кто обрил!
Ничего, смиренно терпим…
Вот и первые шаги!
Может, скоро не заметим,
Что уже банты нужны!
Как же быстро время мчится!
В памяти еще свежо,
Как вручали мужу свиток
Весом в три пятьсот кило.
А сегодня уже в парке
Дочь гоняет голубей.
Нет дороже мне подарка,
Чем смех девочки моей!
Иногда ее ругаю,
Но ей стоит лишь обнять,
Как от ласки к ней я таю,
Так и тянет целовать!
Только мать может всецело
Для дитя себя отдать
И всегда душой и телом
Жизнь его оберегать.
Нет ни капельки сомненья,
Что живу я для нее.
Что мое сердцебиенье
Что и жизнь моя - её!
Сегодня ровно семь месяцев. 🙌
Занимаюсь приятной подготовкой.Сьездила к маме, забрала вещи.
Сделали генеральную уборку.все перестирала.
Учила дочь гладить шторы.муж собрал кроватку. Все для жильца готово. Пошли в магазин за обновками...
Ну вот 30 июля... Я готова...живот опустился.
Вечерами наяриваем круги по стадиону.Хочу скорей родить.Пузожитель очень толкается.Практически не сплю.пересмотрела всего камаровского и все сериалы.В 8 утра иду дышать на улицу.все подбирает оч тяжело.хожу в бандаже с 30 недель.
Приятности)))) договорилась с другом.. Ура у нас фотосессия. Все прошло просто замечательно.Особено компания которая нас веселились...маленькая померила.Как же я обожаю малышей,так бы их и затискала.
Мне кажется что порой наличии подтекают воды.хожу за своим Г уже 3 тип день.Прошу чтоб сделал узи.Достучалась.сделал....воды подтекают дал направление в роддом.Надо переждать выходные....жесть.как же это долго
НАЧАЛОСЬ!!!!.утром в 4 утра ПОТЕКЛИ ВОДЫ.БЕЗ ПАНИКИ...ВСЕ СОБРАНО.БУЖУ МУЖА ИДЕМ В РОДДОМ.СХВАТКИ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ.
Началасьпаника.Уже отступать поздно. Взяла себя в руки.отправла мужа,
На нем лица не было.
Началось: предродовая-клизма.подняли в родовую. Ого аж 3 врача.как это выдержать.10 часов схватки слегка усилились раскрытие маленькое.наяриваю круги по палате...акушерка сидит рядом, очень внимательная.)
12:00 РАСКРЫТИЕ 7 см.... ((( мало...схватки сильные каждуюминуту.
второй врач молодой парень достал тягать на кресло...смотрит жутко больно и с вопросом когда уже пойдем рожать.
13 :00легла... больше ходить нету сил.схватки одна за второй без перерыва.чуствую что вырубаюсь.погнула ручку кровати.подошла окушеркастранно посмотрела.сказала не вставать..пришли все врачи и еще человек пять
И тут я захотела в туалет.... Хотелось проволиться сквозь землю.Акушерка сообразила всех выгнала...Все зашевелились и кричали что началось.нянечка все убрала.помогла, переодела. И мы потопали рожать на кресло.
В14:45 моя солнышка появилась. Жутко синяя,но тут же порозовела и запела....обычно дети кричат
Тока я расслабилась. не тут то было.весь кагал решил обследовать меня внутри.да еще и с зеркалами.Тут я не выдержала и начала орать. Силы закончились на схватках и терпеть еще больше не могла.Тогда заведующая всех располагала,попросила потерпеть еще немного и сама сделала все быстро.Не понимаю тока зачем. Ведь Акушерка сказала что разрывов нет ни внешних не внутренних. Радость сменилась на смешаные чувства подопытной крысы.Потом принесли взвешеную и запеленованую Варю.и принесли телефон.и от меня отстали.вся эта душевная боль еще долго вгоняла в депрессию. Но я старалась перекрыть тем что с дочей все хорошо,что процесс заживление идет нормально и скоро мы пойдем домой.