После неудачной попытки в государственной больнице ( там сказали, что не делают этот тест и даже распечатку УЗИ не дали), пошла на контроль в свою частную. Думала, пусть посмотрят, измерят, а кровь сдавать не пойду. Лежу на кушеточке, экран повернут в сторону врача и мужа, смотрю на лицо гинеколога...взгляд такой серьезный. Не выдержала - "Живой?"- говорю)). Гёнуль ханым заулыбалась. Живой, говорит. Долго водила прибором туда-сюда, потряхивала по животу, попросила покашлять. Я поняла, что она ждет, когда ребенок повернется как надо. Мысленно говорю: "Ну давай, не вредничай", а врач такая - "о, наконец-то"))) Показала непонятный кусочек непонятно чего, сказала, что у детей с синдромом Дауна это толще или шире, а у нас (тьфу-тьфу) нормально. Пол на этом сроке определить трудно, но предположила, что мальчик. В остальном - растем. Как они вообще в этой ряби что-то разбирают?! Нужен талант) Дала направление на кровь, решили все-таки пойти сдать. Я начиталась о ложных результатах, не хотела нервы себе трепать, но спорить уже не стала с гинекологом. Так что во вторник узнаем, что они там нахимичат в лаборатории. Еще наконец-то мне выписали витамины, но я уже и не знаю, стоит ли их пить. Очень многие знакомые не в восторге от приема всех этих новомодных комплексов.
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Стамбул
Напрасно вы пренебрегаете подобными тестами. Это один из способов заранее узнать если чтото не в порядке, все таки в 21 веке живем. Смотрят толщину воротниковой зоны, носовую кость и пр. чтобы исключить пороки развития(многие генетические отклонения уже можно обнаружить). Вот первое попавшееся в гуггле http://uzilab.ru/prenatalnaya-diagnostika/uzi-skrining-1-trimestra.html#h3_2
0
26.09.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Стамбул
тест сделать все-таки пришлось, но вот результаты теста очень сомнительны. Если почитать отзывы и послушать тех же генетиков, то оказывается, что очень часто встречаются ложно-положительные и ложно-отрицательные результаты. Предложение абортировать здоровый плод и вероятность принятия такого решения меня бы не вдохновили....По УЗИ, согласна, толщина воротниковой зоны более показательна на мой взгляд. Но и носы многие узисты не находят из-за своей квалификации. А спустя несколько дней в истерике несчастные беременные идут на повторное узи и узнают, что носики на месте... Многие из-за этого и отказываются....Потому что даже самые идеальные результаты скринига не гарантируют, что ребенок без этих самых отклонений....К сожалению...
0
26.09.2014
Ответить