Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Мария
Москва, Россия
На сайте с 17.09.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
Мария
Москва
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2015
Месяц
Декабрь
Выбрать все
Редактировать
Жадный сын? Или родители?
Даже не знаю как описать проблему в двух словах... Сын Влад, 7 лет. Настоящий друг и помощник. Горжусь и порой восхищаюсь его силой воли, недетской мудрости в некоторых вещах... В целом замечательный ребёнок... Но есть черта характера, с которой неприятно мириться, в основном потому что, чувствую, сама это взрастила, правда не понимаю как... Живём мы не богато, но и не бедно. Денег в семье лишних нет. Кафешки по праздникам, игрушки в умеренных количествах - не балуем в общем. стараемся чтобы у ребёнка было все в соответствии с течением моды и времени. Без фанатизма. Вещи покупаем недорогие, но качественные, чтобы хватило " не на один сезон"...стараемся идти во всем навстречу. Но сколько бы не покупали игрушек, сколько не проводишь вместе времени - всегда чего-то не хватает: погуляли, полепили- жалко что не порисовали. Купили конфеты и йогурт- жалко что на чупсик не хватило и т.д. Я стараюсь, искренне рада чем то заниматься вместе, а он всегда неудовлетворен. Всегда старается выбрать лучший кусок, следит чтобы ему досталось - как будто его в чем то ущемляют, не додают. Это очень обидно нам родителям и омрачает его повседневноую жизнь. Как быть? Что мы делаем не так? Почему ребёнок на подсознании думает что его обделяют? Влад очень добрый и абсолютно не жадный- отдаст последнее, если попросишь. Но шаблон поведения не изменен.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо