7 лет

Медкомиссия в сад..зрр

На детских площадках мало детей, кто в 2 года говорит. Но я понимаю, что вы волнуетесь, я бы тоже волновалась очень сильно.
05.08.2017
Да, особенно, когда мы одни такие среди 3-4 знакомых ровесников.. Тем не менее действительно много случаев, когда дети начинали говорить в 3 года (магический возраст). Самое главное что у него есть понимание речи, я сейчас в этом все больше убеждаюсь. Помельче был, вообще никого не слышал и не видел, сам по себе жил) Я конечно утрирую, но сейчас он гораздо управляемее стал. вот тогда я парилась сильно, подозревая у него все подряд((( Вообще сам по себе ребенок, который ещё не говорит, проигрывает на фоне говорящих сверстников, как ни крути. Из-за одной речи. Они выглядят гораздо взрослее и смышленее. Хотя мой не глупый на самом деле. Но пока не говорит, и это достало)))
07.08.2017
Главное, что понимает. Пусть набирает пассивный словарь)
08.08.2017
У старшей дочери ставили ЗРР. какие там в 2 года, она только в 3 заговорила более менее внятно, не выгоаврия при этом половину букв. К 6 годам только стала говорить чисто. А читать сама научилась в 5.
05.08.2017
Если сильно переживаете,найдите хорошего невролога в вашем городе и проконсультируйтесь,пока маленький,проще подправить и помочь. Сейчас процентов 80 детишек с задержками чего-либо.Нам тоже ставили много вопросительных знаков по развитию,и нетолько речевое.Я плакала,но мы нашли невролога хорошего,лечились,сейчас в технологическом универе на бюджетном.
04.08.2017
Повторюсь,только если что-то беспокоит Вас в поведении сынули.А если ничего больше нет,шлите лесом неврологов.
04.08.2017
Спасибо, пока вроде ничего, честно говоря иногда кажется, что самой невролог нужен. Пока решили подождать, нарвались уже один раз на неудачного врача..
07.08.2017
слушайте, ну статистика - она ж по среднему считается, соответственно, кто-то раньше начинает, кто-то позже, а среднее- вот оно- в 2 года 10 слов, и все тут. У меня старший вообще до 2-х не говорил, а в 2,3 года говорил предложениями сразу. Характер такой, с детства, или надо чтобы сразу получилось хорошо, или он это делать не будет. Мелкая дочь в 2 года орала дурниной при виде горшка, в 2,2 дедушка наш догадался обклеить его наклейками с любимыми свинками пеппами, и она не то, что проситься, она чуть ли не спать с ним пожелала) В 2,5 у мелкой опять же случился бзик, она заявила, что боится снега, и не будет по нему ходить. Опять же капец как орала, прям в дверях подъезда, весь дом знал, и весь дачный посёлок, что мы гулять вышли. Хорошо, что неврологов у нас в соседях нет, точно бы диагноз придумали. Я все к чему: дети все разные. Даже в одной семье. У вас прекрасный сын судя по фото. Не будет он в памперс писать до 5 лет, и заговорит к 3-м годам, ещё не рады будете) Не слушайте вы этих неврологов
04.08.2017
Спасибо, надеюсь))) надо набраться терпения
07.08.2017
отчания пост мини прогресс, 2.8