Войти
Дарья
40 лет Рамат-Ган, Израиль
На сайте с 19.09.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
4
записи
3
друга
0
подписчиков
Мама девочки (11 лет) Рамат-Ган
как родилась Агата (мои роды)
Ну прошло у меня всё предположительно, как я и думала. Я должна была в воскресенье 12 ехать на проверку плановую в больницу, но был такой ливень жуткий, что я не поехала, решила подождать до понедельника. В ночь на понедельник у меня начались схватки серьёзей чем обычно, было больновато, но вполне терпимо. Я всё никак не могла вспомнить с какой периодичностью они должны идти, посмотрела на русскоязычных сайтах, стала считать. По российским меркам выходило, что мне пора в больничку. С утра сказала Боре не ехать на работу, поехать со мной в больницу. Взяли сумку на всякий случай, приехали. Мне меня там проверили, сказали открытие где-то 1 , интервал схваток недостаточный и отправили домой. Я совсем забыла в беспамятстве, что тут другие параметры приёма, дома посмотрела уже в книжке , что мне тут давали на курсах. Кароче ещё день я провела дома, сходила ещё в магазин прогулялась, поспала. Ночью схватки стали намного сильнее, я проснулась в 3:30 где-то, тут только чем не позанималась: несколько раз была в душе, в туалете, разбирала посуду, попылесосила всё на нижнем этаже, повытирала все мониторы. Кароче Боре сказала,когда он проснлся, что едем в больницу и я оттуда уже не уеду, было пипец как больно. Уже никакие дыхания-придыхания мне не помогали 😢Вызвать такси не получалось, вышли словили, дорога в больницу показалась мне бесконечной. Боря казал , что никогда ещё не видел такой боли у меня на лице. Прехали туда, я сказала что у меня ужасные болючие схватки каждые 3 минуты продолжительностью в минуту-полторы. Отравили меня смотреть, расрытие 4 и я получаю билет в родовую 😊 . Спросили или я хочу эпидураль, я радостно закричала ДА!! 😆 Принесли нам с Борей браслеты, пришёл за нами санитар, отвёл в родовую комнату. то было где-то начало одиннадцатого. Там мне дали сексуальную больничную ночнуху, я залезла на кровать, Боря устроился рядом в кресле. Было сначла со мной 2 акушерки, одна проходила обучение, а вторая ей помогала. ну там внесли все мои данные, момеряли давление, проверили показатели последнего анализа крови, поставили инфузию, где-то ещё минут 40 прошло и пришёл анастезиолог, поставил мне иглу в эпидураль для обезболивания, сказали подействует минут через 10-15, меня приктически сразу взяло. я чувствовала всё, кроме боли т это было прерасно 😊 .
Ну все поуходили, мы с Борей там сидели вдвоём, приглушили свет, зажги аромалампу с розовым маслом (вроде как оно стимулирует сокращения матки) и я немного залипала, ворочлась с боку на бок , а Боря вёл чат в фэйсбуке с нашими друзьями, вёл репортаж с места событий 😆 . читал , что там происходит. Периодически приходили акушерки проверять монитор, как идёт открытие, менять инфузию и ставить катетор, помочь мне пописать.Открытие шло хорошо, как по книге с их слов. На 7 прокололи пузырь, или на 9... в 15:00 была пересменка, пришла новая акушерка, сказала, что скоро будем рожать. Я себе нажала на кнопочку подачи обезболивающего, что бы вдруг не отпустило.Ещё врачи иногда заходили смотрели показатели. ну вот она пришла, чёт там делала, взяла у нас масло миндальное, обильно там всё поливала мне, разобрала мне кровать в родовое положение, они с Борей держали мне ноги прижатыми к животу, и ,когда она говорила, я тужилась. Думала лопну. Это было самое тяжёлое в родах, до этого, после анастезии, рожать было давольно таки скучно 😆 , даже иногда казалось , что ничего не происходит, тольок есть очень хотелось. ну кароче, всё шло бысто на потугах, и я довольно быстро её родила, когда вышла головка, она мне дала её потрогать,
она была мягкая и тёплая))) потом она достала уже как то сама малышку и её положили на аменя и накрыли одеялками тёплыми. Это было где-то 17:15. Боря перерезал пуповину. Получился маленький разрыв сбоку, когда пришла врач накладывать швы, Агату положили Боре на грудь и он с ней сиделю. Это фишка той больницы где мы рожали (Ихилов), там делают "скин ту скин" ребёнку с обоими родителями и на час после родом оставляют ребёка с родителями наедине в родовой. Потом, пока она у Бори была, вышла плацента, пришла представительница красного креста, мы пожертвовали пуповинную кровь. Акушерка проверила поаценту на целостность, всё было ништяк. Агату взвесили (3310, рост тут не меряют при рождении, примерно 52). Потом её опять положили мне, а Боря вышел. Как раз в этот день прилетал его папа, наш друг его поехал забирать в аэропорту, потому что Боря не мог. Мы ещё гадали что же случится раньше - прилетит дедушка или родиться внучка)))) вот Боря пошёл к папе и друзьям. Они потом заглянули ко мне. Боря вернулся собрал вещи, меня переложили на каталку, Боря повёз малышку в детский бокс офомлять, на проверки и прививки, а меня повезли в палату.
Да. Конечно в Израиле совершено другое отношение к родам и к женщине при этом. Я читала много рассказов про роды в СНГ, многие просто пугают. А пускают тут всех и сразу, только в часы посещений. Папа может быть целый день в больнице с 7 до 23. Если в платной палате, то папу можно и поселить там, и старшего ребенка при необходимости. На роды можно брать в некоторых местах 1, в некоторых 2-х сопровождающих. Но говорят , что вы зачали ребенка вдвоём, вдвоем надо и встречать на этот свет))) так что лучше только папу))) а ребенок это реально круто)))) мы с Борей можем часами на нее втыкать. Она такая милаха))) такая красивая))) так вкусно пахнет молочком и цветочками 😍🌸 Наш кот страшно боится, но в тоже время ему страшно интересно. Он постоянно подходит понюхать, заглянуть, но держит дистанцию😃
2
5
Мама девочки (11 лет) Рамат-Ган
Коляска

Девочки, какие вы покупали коляски? и сколько вы реально ими пользоваться?

большинство колясок рассчитано до 3-х лет, но неужели все детки до 3-х в них реально сидят и едут?

Что вы порекомендуете с высоты своего опыта?

4
Мама девочки (11 лет) Рамат-Ган
Чек-лист гинеколога 4 месяц
Gaviscon

Чек-лист гинеколога, 4 месяц

Список вопросов

  • Дома кошка, которая спит со мной. Может ли она быть переносчиком инфекции?
  • У меня резус-отрицательная кровь, а у мужа – резус-положительная. Чем это опасно для плода?
  • Можно ли жить половой жизнью?
  • Я худею. Это не опасно для ребёнка?
  • Какая прибавка в весе за месяц считается нормой?
  • Когда я начну ощущать шевеления ребёнка?
  • Можно ли летать на самолёте?
  • Можно ли ходить на каблуках?
  • На каком сроке виден пол ребёнка?
  • Можно ли ходить в сауну?
  • Растяжки на груди и животе исчезнут после родов? Какими кремами можно пользоваться?
  • Я чувствую, как ребёнок иногда икает. С ним всё в порядке?
  • Очень люблю плавать. Можно ли ходить в бассейн?
  • Можно ли иногда выпивать бокал вина?
  • Через какое время после родов я могу планировать следующую беременность?
  • Особенности питания: что можно и нельзя?
  • У меня нет аппетита и я похудела. Это отражается на ребёнке? Он тоже худеет?
  • Какие препараты можно принимать при головной боли?
  • Можно ли заниматься спортом?
  • Можно ли пить кофе?
  • Когда начинать пользоваться кремом от растяжек?

Вы и малыш - 4 месяц

Нормально развивающаяся беременность в это время не должна омрачаться какими-либо болями или недомоганием. Легкая слабость и усталость после нагрузок могут быть, но ни болезненные ощущения внизу живота, ни плохое самочувствие беспокоить будущую маму не должны. Если всё же вы отмечаете нечто подобное, необходимо обратиться к врачу.

Имеются противопоказания. перед применением
необходимо проконсультироваться со специалистом
РЕГ.УД. 002447

Номер материала: 000238. Дата выпуска: апрель 2014. Рег.уд.: ЛС-002447.
Фармакотерапевтическая группа: средство для лечения рефлюкс-эзофагита.



1
Мама девочки (11 лет) Рамат-Ган
Агата
11 лет 1 месяц