Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Наташа
36 лет
Камышлов, Россия
На сайте с 19.09.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
Наташа
Камышлов
Сохранить
Удалить заметку
11
записей
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2015
Месяц
Февраль
Март
Апрель
Выбрать все
Редактировать
Эффективный способ сбивания температуры у ребенка
Стащила из дневника у АНАСТАСИИ Правила сбивания температуры у малыша (со слов врача неотложной помощи детям):1. Сбивать, если т-ра выше 38,5. Т-ра - это защитная реакция организма и он сам борется с болезнью. До 38,5 т-ра не опасна для ребенка (в большинстве случаев) Но все конечно индивидуально.2. НИКАКИХ ПАМПЕРСОВ! Памперс греет тельце, и очень трудно с ним отрегулировать т-рку.3. Малышика раздеть полностью. Проверить стопки и ладошки, если холодные, одеть носочки и варежки. У нас были холодные только ножки - одели) В кастрюльку (иную емкость)) налить теплую водичку из-под крана. Обтереть ребенка, включая личико,особо уделяя внимание подмышкам, локтевым сгибам, запястьям, ямкам под коленочками, паховым складочкам и животику. По мере обсыхания повторить процедуру несколько раз (2-3-4...).4. Водичка должна быть обязательно теплой, чтобы сосуды расширились и выпустили жар наружу.5. Обязательно при этом давать выпить каждые 5-10 минут 5 мл водички (морса,чая...) Мы не пьем из бутылки, а из поильника дочуня тоже отказалась. Лучший способ для нас - из мерного дозатора от жаропонижающих средств по капельке вливать водичку за щечку, т.к. при этом малыш не может вытолкнуть ее языком (проверено))) Поить обязательно сидя!6. Периодически проверять ножки и ручки, если стали холодные, одеть носочки и варежки.7. Применять нурофен (ибупрофен) и панадол беби (парацетомол) сообща, чередуя. Т.к. и один и другой можно применять не более 3-4 раз в сутки, а иногда этого недостаточно, если применять только одно средство.8. НЕ ПРИМЕНЯТЬ УКСУСНЫЙ И ВОДОЧНЫЙ РАСТВОРЫ!!! Они холодные, при обтирании сосуды сужаются, и большая часть жара остается внутри тела. Уксус и водка проникают сквозь кожу в организм ребенка, что очень вредно. К тому же могут вызвать сильную аллергию, интоксикацию..........9. Спустя какое-то время (10-15-20 минут) как начали обтирание, вытереть насухо одну подмышку и померить т-рку. Она должна упасть где-то до 37 и копейками. Если нет. Процедуру повторить. Если упала, ребенка вытереть, одеть в один слой х/б белье (БЕЗ ПАМПЕРСА).10. Все. Низкий поклон врачу из неотложки! Уходя, она сказала: "Теперь вы знаете волшебную силу простой воды" Я поделилась этим знанием с вами)
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо