
Кто освоил все задачи,
Тот со временем поймёт,
Что ДЕЛИТЬ, ребята, значит
УМНОЖАТЬ НАОБОРОТ.
Если Вы еще не знаете, как съесть пуд соли или как измерить радость, то ясно, как божий день, что без этих книг никак не прожить. «Весёлый считарь» и «Весёлый букварь» в доме необходимы. Слышите стук? Весёлая парочка стучится в ваш дом. Открывайте!
Изображение на сайте «Лабиринта» обманчиво тем, что можно подумать о книгах «Как они объёмны». Такие обманки на сайте встречаются часто, и мы признаться, иногда на них попадаемся. Собсно, так и с этими книгами и вышло. Но эта ошибка очень понравилась.Толщина каждой без переплета 5 мм. Стихи забавны и моментально остаются в памяти, вот в таком игровом ключе они задуманы. К приобретению книги рекомендую, тем более что из этой серии есть что выбрать, уж поверьте!

Бумага белый офсет, развеселый переплет. Иллюстрации очень понравились. Веселые, озорные иллюстрации еще хороши и тем, что они не сильно яркие, не режущие глаз, но и не бледные, иллюстрации не просвечивают через бумагу.




«На сосне сидели белки» - хулиганские стихи, конечно, но зато прилипают они вмиг. И они про вычитание.
На сосне сидели белки
И бросали вниз тарелки.
Две разбились из восьми…
Что осталось? Отними!
Рядом есть пояснение в прямоугольнике «Объясните детям, что битье посуды не является правомерным поведением. А то у автора что ни пример, то разбитая ваза, то стаканы, то тарелки!»
В общем, цензура, брат, цензура.


По мере листания, стихи становятся сложней и занимательней
«Какие были богатыри?»
Вырос богатырь большим,
Здоровенным даже:
Голова, считай, с аршин.
В плечах - косая сажень!
И пояснение: «Если учесть, что аршин - 71 см, а сажень - 2м 13 см, то в сравнении с нашими богатырями Шварценеггер выглядит очень хило».
Некоторые пояснения к стихам даны прямо на этой же странице, подсказка воочию, можно сказать.
«Если учесть, что верхняя часть пальца, или 1 вершок, равна 4,5 см, а за высоту горшка принять 15 см, задача решается легко: 15+4,5+4,5=24 см.»



Чудесная книжка, помимо своей обучающей направленности, она еще и способствует развитию фантазии и обращает внимание юного читателя на правила орфографии. Таким образом, постепенно прививаются и своды правил по другому предмету, помимо математики.
«Что такое половина?» - стихи с возможностью визуально и на слух принимать Дефисное и слитное написание слов с пол- и полу-.
Что такое половина?
Это сразу не поймешь:
Половина брюк - штанина,
Половина ножниц - нож,
Месяц мы считать должны
Половиною луны...
Полубокс, полуботинки,
Полдень есть, и полночь есть.
У нас не все книги, к примеру "Слонодемию" к приобретению не посоветую. Но в целом, серия "Весёлые уроки" Андрея Усачева - хороший повод весело и с пользой провести время.
