9 лет

4 месяца и 4 дня

много написать не успею,на счет последнего только-ты нормальная,мне тоже хотелось разбудить уже)
05.05.2015
Ахах)) значит я не одна такая )))) ураа)))
05.05.2015
Я вот до сих пор не знаю, как Вера себя в гостях поведет или на улице. То хорошая девочка, то чертенок какой-то. Может что болит или беспокоит, или кто-то или что-то не нравится.И я тоже часто жду, когда Вера уснет, чтобы сделать какие-нибудь дела или просто спокойно чай попить
05.05.2015
Интересно у нас также будет)) Даа, суть в том, что я сначала жду когда уснет, а потом жду когда проснется ))
05.05.2015
Сразу видно Леся дама с характером будет)) тяжело, конечно, но что поделать) кстати мы в коляске тоже спать плохо стали. Часик максимум, детки растут) мне нравится, что у вас такие прям мамочкитаймы) прикольно)
05.05.2015
Оо, Леся точно с характером)) я чувствую ора потом жару задаст мне ))) она у меня везде плохо спит почему то;(( даже на руках ворочится постоянно и надо качать, но сейчас редко на руках спит, уже и тяжело и отучать надо) мне самой нравится это сборище мамаш))
05.05.2015
Молодцы какие! Какие у вас насыщенные выходные были. ))) По поводу яблочного сока это действительно так, может вызвать повышенное газообразование и даже слабительный эффект. )))
05.05.2015
Слабительный это не так страшно, но у нас и так газы, а тут еще в добавок) ужас в общем, пока не буду давать) ой, спасибо)))
05.05.2015
Ой,столько хочется откомментить блин))1)С грудью у меня и сейчас такое постоянно,хотя и не было лактостазов.Часто грудь ночью переполняется и потом бывают болючие места((2)Лесюша конечно тебе жару даёт)Хотя Саша такой же)В гостях нас трудно уложить...А сейчас и на улице начал возмущаться конкретно(3)На счёт по быстрее уложить,а потом скучать:да,бывает!)Когда сАша долго спит)Но обычно мы спим не больше часа,поэтому я не успеваю соскучиться)))4)Бесик повеселил big_smiles_162.gif Я сначала вообще подумала "привязали Лесю,чтоб не крутилась"))))5)Одеялко супер!И вы,дамочки-прекрасны!)Очень классные фото,как всегда!)))6)А на счёт ябл.сока-я не противник совсем,к тому же-это хорошо для стула)И как ты могла заметить,не считаю,что прикорм нужно вводить не раньше 6,а тем более 7 месяцев)В 4 месяца уже давала Сашке яблочко облизывать)Но это конечно лишь твоё дело,как мамы!)А вообще я согласна,что нельзя ко всем детям одни правила применять...Кто-то уже в 5 готов к прикорму,а кто-то только к 7...Нужно смотреть по ребёночку)))В общем тьфу тьфу тьфу на вас!)Пусть Лесюша будет такой же красавицей и умницей!))))
04.05.2015
У меня ночью не успевает грудь наполнится)) Леся кушает каждые 2,3 часа даже ночью)) но боли сегодня начались какие то непонятные, все в той же правой груди в которой тогда мастит был:((( боюсь, сцеживаю опять(( я раньше считала, что 4 месяца это рано для прикорма, но я смотрю по Лесе, мне кажется она готова, но конечно я же не кашами буду ее щас кормить, по капельке , по чуточке и к 6ти месяцам буду знать , что можнл , а что не стоит давать) чуть позже может банан попробуем, может в ниблере) спасибо Настюша, как всегда закидала комплиментами))))) и вы растите )))
04.05.2015
Да,сцеживаю по чуть чуть!Не дай бог опять такая бяка будет((Ну вот видишь,каждая мама по своему ребёнку видишь-что нужно и когда!)Я вот сейчас Саше решила прикорм не вводить,но купила пару баночек с фруктами,чтоб чисто дать попробовать на вкус)Саша вот только сейчас начал проявлять интерес к яблочку в ниблере)К банану не привык ещё,давала только один раз)Спасибо super_smilies086.gif
05.05.2015
Кстати "Бесик" для младенцев, кладут в него голенького ребенка и там где писька есть дырочка, как то вставляют косточку , чтобы ребенок ходил в туалет без памперса и вот эти ремни действительно сделаны для того, чтобы ребенок спал спокойно и не пугался) но я туда Лесю положила просто потому что некуда да и на матрасик)))
04.05.2015
Я где-то читала в русских семьях в старину типа таких колыбелей было, тоже с дырочкой, их туда укладывали, давали коровий рог с отверстием, в котором хлеб размоченный в молоке был, и уходили в поле
05.05.2015
Ну вот там тоже какая то косточка или что, чтобы туда писили и какали)
05.05.2015
Ого как придумали)))Чтоб не заморачиваться короче big_smiles_162.gifНу я поняла)Но выглядит забавно очень)))
05.05.2015
Что такое Бесик?)) Я кормлю везде))и раньше 6-7 мес мы точно без прикорма Красавицы вы обе)
04.05.2015
Бесик это казахская колыбелька, у казахов детки должны лежать там голенькими, там есть дырочка под писькой, чтобы ребенок в туалет ходил, но на самом деле в современном мире используют не так) просто как Леська лежит на матрасике, суть в этих ремнях, что ребенок спит спокойно , для тех кто пугается ручек) но я бы свою не положила в бесик)
04.05.2015
Оу))альтернатива пеленке)
05.05.2015
Но большая и тежелая альтернатива )))) с собой не утащишь куда нибудь)))
05.05.2015
Ну да)
05.05.2015
Блин, кажется я как то не так написала в посте, я кормлю тоже везде, было даже на улице , прикрылась пеленкой, девочки меня загородили и кормила, деватся было некуда)) а в гостях кормлю конечно)
04.05.2015
😊правильно)
05.05.2015
Вы с Лесей, как всегда, на высоте) Лучше раньше 6 месяцев, а то и позже, ничего, кроме молока, не давать вообще. Я по своему горькому опыту советую. Теперь пед прикорм - наше все) А почему грудью в гостях не кормишь? Мне подарили майку для кормления, теперь я кормлю везде и всюду) а до этого помирала)
04.05.2015
Ульян, ты что кормлю конечно в гостях))) Леся раза 3 точнл поела)) даже если у меня не было бы удобной одежды я бы кормила)) я видимо как то коряво написала в посте)) Леся может простть кушать каждый час и я просто не могу не дать грудь, ее просящие глазки сломляют мое сердце))) я тоже раньше так думала про прикорм, посмотрим, может позже начнем раз такое дело) а ты когда Ясе дала впервые что то кроме груди??
04.05.2015
В 5 месяцев обсосать яблоко и так далее. Прикорм в 6 начала, оказалось, рано: в какашках вся еда непереваренная, а потом пошли пятна от ферментной недостаточности. До сих пор не можем нормально кормить :чуть переест, сразу пятна
05.05.2015
Не, ну это я тоже считаю особенность организма, у меня знакомая девочка начала кормит пюрешками в 3,5 месяца и все замечательно, ни аллергии ,ни запоров , ни поносов) но так как я наблюдаю за своей Лесей то, что у нее даже молоко то не переваривается, из этих соображений я буду ждать)
05.05.2015
Всякая дрянь может позже вылезти (у меня подруга тоже с 3х месяцев начала кормить, все ок было месяцев до 8,а как окончательно на взрослую еда перешли (до этого смесь), то как пошло всё : корки по всему телу. И ничего не понятно. И очень долго лечились. Вот я не понимаю смысла пихать все в ребёнка, когда есть адаптированное питание для ребёнка. Грудь или смесь гарантированно удовлетворяют потребности организма до 6 месяцев, а после 6 месяцев являются основным источником питания до года. В общем, потряхивает меня от экспериментов над детьми)
05.05.2015
Это я уже поняла)) в любом случае тебе не победить в этом) у всех свое мнение на этот счет, не всегда правда обоснованно здравым смыслом, но вот такие мы-люди)) я пока не определилась еще, но думаю подожду, нам бы к врачу сходить по хорошему.
05.05.2015
Я буду биться до последнего 💪)) удачи)
05.05.2015
Удачи тебе в борьбе)) если бы не хотела стать педиатром, я бы тебе посоветовала вообще забить на чужих детей)) но увы)
05.05.2015
Это да) мне всю жизнь с чужими детьми) уже летом практика, буду за педиатра на участке
05.05.2015
Прогулка Педиатр