Диафильмы и диапроигрыватель-ура-ура!Спасибо огромное Полине(Pinka -Court)-нам подарила это чудо! Ме

В интернете полной сайтов со сканами этих диафильмов детства,если вам именно редкие нужны.Крутите прокрутку и смотрите. На счет "пылиться".... сейчас эти пыльные залежи стоят неплохих денег, вряд ли люди выкинут это на помойку  или отдадут как было еще  10-15 лет назад.Но удачи в поисках! Я вон недавно забрала всю серию Поттера от Росмэна просто так у соседей...выкинуть хотели.Может найдутся чудаки и в вашем случае?
04.08.2015
Мы просто стараемся не приучать к компьютерам,телевизорам и прочим гаджетам. Поэтому и хотели, как раньше :белая простынь на дверь и сказки вечером )))наверное, романтики в этом действительно на один вечер, но деткам,я считаю,лучше так,чем всяких монстро барби и прочие ужасны мультфильм смотреть . может быть мое мнение поменяется,но пока оно таково.дети очень зависимы от всех современных штук.мы когда увидели, КАК наша малышка в телевизор смотрит, решили его крааайне редко включать.лучше книжку лишний раз почитаем )))Но спасибо за совет, может мой изобретатель ный муж что-то придумает )))
04.08.2015
Удачи Вам в этой борьбе :)! Мы тоже не смотрим телевизор.Гаджеты даю только в ооочень крайнем случае,например в аэропорту.Но это 1 раз в год и качаю развивающие задания на логику и знание немецкого и английского,например. Мультики и фильмы уже смотрит.До трех лет не смотрели. Но хорошие,старые или те,которые мы с мужем одобрили Или советские,или зарубежные. Фильмы смотрим классику.Но все по ноуту смотрит,никакого телека. В хорошем качестве,без рекламы дурацкой и весьма дозированно. Не больше 15 мин в день и пару раз в неделю. У нас любимые фильмы "Айвенго" с Высоцким,"Три орешка для Золушки". Из современных я разрешила Гарри Поттера,уже возраст позволил. А так у нас много музыки дома.Девочка наша знает всю классику,джаз. Рисование.лепка,аппликация и прочее-в любое время и она этим и занимается.Также обожает спорт. Резиночки.мяч,лазалки разные, гимнастикой художественной занимается и даже дома сама себе тренировки устраивает,мечтает о балете. Читаем мы тоже очень много.Если мы дома,то 2 раза в день обязательно-перед дневным и ночным сном. Ну.и если попросит.Уже сама начинает почитывать. Как-то так у нас происходит. Скажу Вам,что непросто бороться с современными веяниями.И чем старше становится ребенок, тем труднее.Но мы с мужем решили хотя бы отсрочить до школы увлечение Монстер Хай и прочей гадостью вкупе с гаджетами. Хотя в саду все повально носят монстров и некоторые уже и со смартфонами. Моя с любимым бегемотом пришла-засмеляли,так плакала... Непросто рассказать ребенку в 3 года,почему ее дразнят и почему бегемот-это отстой.
05.08.2015
Вы просто молодцы! !!Я считаю, что родители от лени своей дают детям всякие смартфоны. проще сунуть в руки и пойти делами своими заниматься, чем ребенку время уделить и ту же книгу почитать. Спасибо за Ваш рассказ. А то я как кому ни скажу, что мы мультфильмы не смотрим, -все у виска крутят. Староверы. Смеются. А во сколько же вы пошли на спорт и каким образом занимаетесь английским и немецким? В таком раннем возрасте уже репетиторы? Насколько я понимаю, малышке нравится такой режим и она не устает, если Вы говорите, что и дома находит время и силы для дополнительных занятий. ух...надо быть стойкими и не поддаваться на провокации всех внешних людей и факторов! ))))
06.08.2015
Языки сама давала.На репетиторов денег нет :). Я знаю английский, по-немецки свободно говорю. Но у нас горький опыт вышел. Внимательно почитайте методики...Пришлось делать перерыв и к логопеду топать.Т.к. я пошла против методик и стала сама "преподавать" начиная с полугода уже понемножку болтали.по очереди то на том,то на том. И теперь жуткий акцент ,шепелявка и ррр грассирующее. Для английского или немецкого эти звуки-идеальны.В русском щелевые звуки.Пришлось сейчас "завязать" немного. Надо  все-таки чтобы другой человек язык преподавал,если до 5ти лет планируете.А не сама мама.Или же,если семья билингвов,то папа на английском,мама-на русском.Только так. На счет режима и занятий..У меня девочка холерик и гиперактивная к тому же.Но обожает все новое узнавать. Сама просит занятия,ей все интересно. На гимнастику и хореографию пошли в надежде,что туда вся энергия уйдет и меньше станет шилопопить,но у нее только сил прибавилось от спорта. А время для занятий находим..я  не работаю.Вожу на кружки,дома всегда еда приготовлена и все для занятий. У нас папа пропадает на работе днями и ночами...Если и я пойду, то бедный ребенок.  Дедушка у нас еще работает,а бабушки живут для себя и далеко отсюда  и одна, и другая.Сидеть с малышкой и учить  никто кроме меня не будет. На карьере моей,конечно,крест пришлось поставить.Но мне не впервой.Аспирантуру с кандидатской уже раз бросала, переживу и карьеру.Это был мой сознательный выбор-быть с дочей бок о бок до семи лет хотя бы. Учить,наслаждаться материнством и заложить по максимуму что смогу. Кто-то крутит пальцем у виска. Проще конечно пойти с 9ти до 18ти и вечером ткнуть смартфон в руки или на няню спихнуть.Я так не умею,не могу и не хочу. Ни одна няня не будет так любить и давать столько,сколько родители! Кормила грудью до 3,5 и даю максимум любви. Как-то так у нас....Свою маму я помню по выходным,когда забегала с пакетом еды,чмокала и убегала на работу. Бабушка меня растила с дедом.Она тоже со мной возилась,занималась и безумно любила.В школу я пошла знаю уже латынь средне,чуть английского,таблицу умножения.читала и писала прописными буквами и сразу вырвалась вперед. Закончила и школу с золотой,и универ потом. Задел.данный в детстве-на всю жизнь старт. Это ИМХО
06.08.2015
Ух, прямо зачиталась! Отлично все говорите и правильно ! Побольше бы таких родителей! Я тоже буду стараться давать по максимуму того, что могу. Но я инженер по образованию, муж тоже. К сожалению, язык сколько ни учила, до разговорного еще шагать и шагать. Наверное, придется попозже на курсы отдавать. Спорт -очень хочется куда -то отправить, чтобы энергию было куда деть, как говорится )))Еще не вижу по малышке, какая она и ЧТО ей нужно :командная игра или напротив, соревнования, чтобы выбиться вперед. Посмотрим. пока я за танцы. В свое время, себе спину гимнастикой испортила, теперь не хочу повторения. А там и осанка, и грация -все. Подумываю о походе на курсы для деток с 8 мес. Но сначала на пробное пойду одна. Если все ограничивается пальчиковыми красками, то обойдемся и без них.Только ходить, бацилы чужих детей собирать ))) Штудирую пока бассейны и занятия для грудничков. Ищу поближе к дому. Занимаемся каждый день с игрушками, книги, журналы развивающие. Пока так справляемся. Боюсь, что мне как раз придется из декрета выйти чуть ли не в 1,5 года. Но и за это время я хочу по максимуму вложить.
06.08.2015
На счет развивашек до года можете даже не переживать :).Я бы раньше 2х туда не водила-выкинуть деньги. Учат задувать свечки,рисовать пальчиком,в крупе ковыряться разной. И пляшут под детские песенки(в интернете море этих  занятий по Железновой). Мы пошли с 2х-уже был толк. До этого все знакомые водили-разницы не увидела. Я и дома читала книжки,играли с крупой,лепили из теста и проч. если очень хочется-купите Школу семи гномов,там все развивалки есть готовые. 
07.08.2015
Вот мы по этим журналам и занимаемся )как раз школа семи гномов. почти вся подшивка есть)я тоже так подумала, что ничего особенно нового они не придумают. лучше иммунитет попробуем укрепить. кстати, нашли бассейн. начинаем активно справки собирать, чтобыпойти! я счастлива! надеюсь, будет толк )предлагаю дружить на беби блоге и вообще )приезжайте в гости )
07.08.2015
Знаете,сейчас такая тенденция-чтоб росли как можно меньше образованных и думающих  людей.Я ориентируюсь на тех из знакомых,кто очень-очень богат не в первом поколении  и закончил хорошие ВУЗЫ.Беру их в пример.У меня у подруги муж совладелец самой крупной страховой компании. Так вот их дети не сидят за смартфонами часами в 5 лет и не фанатеют от монстров... Да,у них есть все,что хотят.Но акцент тот же,что и у вас-без телека,много спорта,походов,музыка и танцы,музеи и театры. Староверы тоже :)))Поэтому выбирайте что вам ближе.А на толпу меньше внимания. Чем больше вы отличаетесь от людей,тем больше будут крутить у виска.
06.08.2015
Как писал один миллионер:"Если вы будете делать то же,что и все,то и жить будете так же как и все"....Вам выбирать :). Скажу только,что научиться играть в комп.игру или тыкать в смартфон — раз плюнуть.Ребенку хватит 1-2 раз,чтоб понять все и играть,это не мы с вами. Они учатся мгновенно этим азам. А уж телек смотреть-ума вообще не надо. А вот писать сочинение ,заниматься спортом , иметь фантазию или думать головой-этому учат в детстве и до 8 лет.Потом уже ой как трудно и нудно это сделать. Сужу по детям друзей. Ваш ребенок ,пойдя в школу все равно научится тыкать в смартфон и увидит этих Монстр Хай :). И ему придется владеть компом для написания сочинений. Но у него уже будет хороший вкус и своя голова на плечах,свое мнение обо всем этом. Так что я буду до семи максимально ограничивать как смогу. Сейчас уже дочка ,будучи в гостях откровенно зевает и говорит,что смотреть телевизор и мультики там часами-скучно. Она лучше полепит или музыку послушает или бегать во дворе бежит. Меня это радует.Удачи Вам и плюйте на серую массу!
06.08.2015
У меня есть и диафильмы, и диапроектор — мои ещё — 40 лет им уже.Качество диафильмов не знаю — коробочки не открывала лет 10 уже — может, пленка и раскрошилась, а у диапроектора какая-то лампочка сгорела, муж её уже лет 7 ищет — архаизм тот ещё...На новые никак рука подняться не может)
02.07.2015
Извините, что спрашиваю. ..а Вы готовы подарить? ))) просто, я бы завтра у мужа спросила, может он знает,где лампочку найти. он и свекр рукастые. может и удалось бы починить. это нужно у него спросить)
02.07.2015
К сожалению, не готова... дороги, как память) Двое старших застали то счастливое время, хочу и младшему показать. А муж, он своего добъется — починит)
02.07.2015
Извините, что встреваю, но вы так интересно написали Светлячку, будто отдать хотели, а в итоге нет...
02.07.2015
Наверное, просто свое мнение в нашей оживленной переписке о новых и старых проекторах))
03.07.2015
Наверное))
03.07.2015
понятно, жаль. будем искать,значит )написали Вы,и правда, похоже, что отдаете )
03.07.2015
Простите, что мой комментарий похож на то, что я отдаю. Нет, просто высказалась. Видимо, не совсем понятно...
03.07.2015
Спасибо за мнение ))
03.07.2015
Да, диафильмы — теплые воспоминания о детстве. Когда училась в старших классах, отдала кучу диафильмов с фильмоскопом, а теперь думаю, ну зачем...
23.06.2015
Вот! а я,разбирая у родителей шкаф, лет 10 назад своими руками выбросила "старье ненужное "...оооо!зачем только? !!
23.06.2015
да уж! А еще вспомнила журналы "Веселые картинки", "Мурзилка" и проч.)) Я видела на Авито продают диафильмы и проекторы. 
23.06.2015
там все не так просто. У меня остался и проектор, и диафильмы. только в проекторе что-то сгорело, муж как-то починил (благо рукастый), а вот диафильмы со временем высыхают, крошатся... Смотреть ооочень сложно, на долго их не хватит.Краски тоже выцвели. Картинки блеклые, поцарапанные. Так что если стоит вопрос о покупке старого проектора или нового, лучше новый выбирать.. и диафильмы новые.
23.06.2015
Понятно, будем знать. 
23.06.2015
век живи -век учись )точно )
23.06.2015
согласна)
23.06.2015
Я и не знала таких тонкостей. спасибо! а что, есть новые по такой же технологии сделанные? я думала это пережиток прошлого и уже не производят. ...
23.06.2015
да, их огромное количество! Вот, например, весьма навороченный: http://www.mosigrushka.ru/Face/Show/regio_projector/Только цена современных диафильмов кусается. Коллекцию в 100 сказок (как было у нас в детстве) собрать накладно. Но если подключатся бабушки и дедушки, то нет ничего невозможного! Во всяком случае, мой ребенок смотрит диафильмы не очень охотно, очень уж изображение со временем испортилось. Лучше искать альтернативные варианты из того, что есть сегодня на рынке. 
23.06.2015
здорово, я не знала, что есть современные
23.06.2015
Спасибо за информацию! я и не знала такого! !!
23.06.2015
на самом деле мы с дочкой стали смотреть...Но вы знаете магнетизма того,что в детстве уже и нет. Для меня точно. Скука серо-коричневая....Мне самой не нравится....ну,разве что уехать на лето в глухую деревню без телека и интернета и там хоть какое-то развлечение.А так-скучно. Доче моей нравится ручку крутить,пока смотрит,просит вечерами иногда. Если вопрос просто в старых рисунках для диафильмов(а я скучаю именно по красоте этих рисунков,сейчас эта графика убивает),то в интернете есть сайты.Там отсканирваны эти диафильмы и крутите на компе прокрутку и смотрите. Ну,не на стене и не на простыне это.Только и всего. А так-не стоит игра свеч-искать старые  развалины,мучаться со старой пленкой. Можно,конечно, купить новый диапроэктор и диафильмы...Но опять-таки вопрос-а надо ли вбухивать такие деньги в это? В итоге цена дешевого планшета :). Мы дома и телек-то не смотрим,в принципе ни к чему он.Все есть в компе. А если это планшет.так он все заменяет...Не знаю.Каждый сам решает. Но реально крошащаяся пленка,перегретый горячий  диапроэктор-на любителя.Храню из памяти.У меня дома много раритетных еще вещей.У папы вон стоит еще дедушкина лошадка с педалями...я ездила,доча покаталась....Храним.Диапроэктор из той же песни.  Но в принципе специально покупать ради ностальжи я бы не стала :)).
04.08.2015
отдам детское питание.0-6 мес. г.Железнодорожный концентрированное молоко. г.железнодорожный