Дюфастон - против!
Аватар

Главное сохранить, а потом трава не расти. Пока сами женщины поддерживают эту практику и просят назначать прогестерон, ничего не изменится. Так же как и в педиатрии с феронами.

21.03.2018
Аватар

Я никого никогда не просила, но всегда мне назначили. И всегда я придерживаюсь мнения врача, но понаблюдала за своим прогестерон ом, цикл ровный. Я решила в этот раз без гормонов обойтись. Боюсь теперь идти к г, т. К. Привычная невынашиваемость она назначит, к бабке не ходи. А причин нет.. Просто как поддержка. Только что он поддерживает не понятно.

21.03.2018
Аватар

Я об общей тенденции, а не о конкретном случае. Когда привычное невынашивание можно понять желание сохранить любым путем, у нас же почти каждая вторая беременная зачем то сдает прогестерон и просит поддержку, сохранять начинают с первых недель , а на все исследования говорят что это загнивающий запад дураки, а мы умные.

21.03.2018
Аватар

Согласна целиком и полностью

21.03.2018
Аватар

Где какая- то конкретика? Кто проводил исследования? В каком институте? Какие именно ученые? И т д

Все это из области «я слышал, мне сказали»

Действие дюфастона, утрожестана ощутила на себе в полной мере и в беременность и в небеременные циклы. Считаю, что да, «на всякий случай» назначать нельзя, но как и любой другой препарат! А мнению своих врачей доверяю и считаю, что кмн из Сеченова, у которого нескончаемый поток беременеющих и беременных, разбирается в назначениях больше, чем кто- то там на западе, что- то там, где- то там, с кем- то там исследовавший

15.03.2018
Аватар

Ну так вы видимо не очень внимательно читали... Там есть именно когда нужно принимать. Я пошла к платном гинекологу, и она без анализов без УЗИ... Просто назначила мне дюфастон. Это что витамины что ли? Гинеколог в жк сделала то же самое. Причин для назначения нет. Я сдала прогестерон на 7дпо(точно знала, сама отслеживала по бт, УЗИ и цж) и уровень был в норме. При этом 1,5года назад я пила дюф от страха за свою крошку... И что? Да ничего хорошего зб. И дюфастон это не исправил.

15.03.2018