Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
елена
Уфа, Россия
На сайте с 23.09.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
елена
Уфа
Сохранить
Удалить заметку
3
записи
1
друг
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2014
Месяц
Сентябрь
Октябрь
Выбрать все
Редактировать
4 с хвостиком и мы не сполна здоровы
Ну вот и настало время первой простуды. Совсем не радует, конечно, этот факт. От всех болеюших прятала сына. Запрещала подходить. Но тут засопливил папа. Ну как папу к сыну не пустить. Как сыну прожить без папиных щекоток хоть день. И вот результат. Сопли отсасываем с плачем. Кашель с утра взахлеп. Да еще и чихание впридачу. Несмотря на то, что папа спал и большую часть времени находился в другой комнате на другом этаже. Пришла педиатр. Стандартный вроде список лекарств назвала: виферон,проспан,протаргол, ромашка. И вот вопрос к вами,уважаемые ББшки. Кто что давал своим малюткам. Что помогает. А в чем совсем нет смысла?
Делюсь опытом про ортопедов в кировском районе гор. Уфа
Надеюсь кого-нибудь информация спасет от опрометчивых решений... Начну с того, что ортопед мне понадобился внеплана мед.осмотра, а после массажа для консультации и проверки всех проблемок, которые выявила массажистка. Все таки ортопед же это врач - человек с высшим образованием. Массажист, промяв сыночку как положено 10 занятий, выявила кривошейку и про поставленное в 1 месяц подозрение на дисплазию тазобедренных суставов (дтс) сказала, что все почти норм., но надо дальше полдолжать крутить ножки самой. Первый мой прием состоялся к ортопеду на достоевского 112. "Врач" выдал, что никакой кривошеи нет. Но дисплазия явная. Причем ножки прокрутил слабенько, хотя я даже сама их когда кручу они ниже опускаются. И выдал мне список с магазинами, где купить подушку фрейка. Кто не знает - это такой каркас на ножки малявочке, который держит ножки в разведенном положении. И носить эту подушку предполагаетсяв весь день. У моей подруги доча с месяца носила. Ребенок неделю с непривычки страдал и плакал очень сильно. Идея данного специалиста вызвала у меня еще большее подозрение, когда посмотрев на список магазинов, я обнаружила там его фамилию. Просто салонов ортопедических в уфе очень много, а ограничение примерно 7 из них навеевает мысль, что откат они ему выдают за каждого клиента. В общем, не согласная с диагнозом данным , на след. день топаю к новому специалисту в поликлинике на дуванском бульваре 24/1. Кривошея подтверждена. Я и сама замечала, что сыночка клонит голову слегка вправо. А про дисплазию врач не был уверен и отправил нас на рентген!!!(а не просто покрутил ножки) В итоге ДТС у сына опроверглась и ортопед сказал просто крутить ножки продолжать. Потому что до конца им мешают раскрыться мышцы. Надо просто разработать. И я довольная как слон покатила коляску домой, искренне желая кривому ортопеду с достоевского много много денег, чтоб не пытался заработать на здоровых малышах. Позже мне наша массажистка сказала, что если эту подушку одевать здоровому ребенку, то могут начаться с неврологией проблемы. Надеюсь данный пост послужит кому-нибудь доказательством, что не всем врачам следует верить безоговорочно и прежде всего думать о малыше, а не о том чьо сказал врач. Ну и для себя сделала вывод, что моя массажистка рулит. Она изначально была права.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо