Войти
Anastasia
Москва, Россия
На сайте с 24.09.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
28
записей
39
друзей
5
подписчиков
Категории
За всё время
Мама троих (11 лет, 10 лет, 10 лет) Москва
Про меня

По образованию я врач, окончила Первый Московский Государственный Медицинский Университет. На данный момент не работаю, нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми.

Мама троих (11 лет, 10 лет, 10 лет) Москва
24.05.16 я родила!!!!

в 37.6 мы поехали на дородовую госпитализацию, после ручных осмотров шейки начались схватки, которые вскоре из-за перерастянутой матки остановились. Сутки ожидания в предродовой, схваток нет. Утром, ровно в 38 нед амниотомия, и, о чудо, перерастянутая матка выдала схватки через несколько часов. Причем таких, что эпидуралку пришлось добавлять, было очень больно. В 18.30 родлся первый сыночек, 2680 и 45 см, второй, моя умничка, перевернулся в головное и шел уже головой, чем спас меня от эпизиотомии. 2740 и 48 см. Оба на 8-9 по Апгар, дышали сами! На роды сбежался весь роддом, наготове была детская реанимация и кровь. Давно я столько народу не видела! Деткам я полавила молозева, как могла, но на ночь их забрали в детское, меня трясло от кровопотери и эпидуралки, я толком не могла ходить. Вот, сейчас забрала их к себе, учимся прикладываттся к груди, но пока нам, конечно, тяжело. Выписка в сб!)

Мама троих (11 лет, 10 лет, 10 лет) Москва
Ну вот, остался 1 день..

... чтоб роды начались сами. Срок 37+5 будет 22 мая. В первую беременность воды отошли именно на этом сроке, интересно, сработает ли некая "мышечная память" матки. Хотелось бы. Для моей моно-ди срок супер. Да и ходить уже устала, еле перемещаюсь, очнеь медленно, еле встаю, постоянное ощущение камня в промежности. В-общем в понедельник нас ждут в ПЦ на консилиуме и госпитализации. Положат на 90%, да и я уже согласна, сил просто больше нет.

Как думаете, начнется ночью?) "Вспомнит" матка?) Прошлый роды 1г2м назад)

Мама троих (11 лет, 10 лет, 10 лет) Москва
Как-то все нервно очень... 37 недель

Моно-ди двойня. 17 мая у нас ровно 37 недель. Курс на ЕР. Первый сын лежит головой вниз, второй - попой. Врач вызывает на осмотр на кресле, поедем в среду ( завтра муж работает, а я за руль уже не влезу) + УЗИ.

Я рожавшая, причем год и 1.5мес назад. Дочку родила сама, с преждевременным излитием вод и стимуляцией на 37+6.

Дня 2 уже места себе не нахожу, живот тянет, сидеть неудобно, иногда как встанешь кто-то так нажмет вниз, что просто резко больно (как кулаком ударить по полному мочевому пузырю). Идет что-то похожее на треники, тянущие боли, как при месячных, особенно после того, как сходишь пописать (особенно ночью!!). Все постоянно мне мерещатся регулярные схватки (да, я рожавшая, но ощущения помню уже от конкретно сильных схваток, а не от слабых, к тому же без стимуляции они у меня не начинались).

В-общем вся на нервах, вчера казалось, что вот-вот поедем в роддом, так тянуло живот (полы помыла!), но теплый душ и ношпа убрали все ощущения.

Вроде и срок уже хороший, и дольше ходить страшно (да да чем больше знаешь (а я врач), тем больше гадостей представляешь), а вроде пусть еще полежат..

Дочку, например, я родила доношенной (37+6) и даже 8-9 по Апгар и на хорошем сроке. Только вот слабенькая была, не просыпалась сама на кормления, приходилось тормошить ее каждые 3 часа. Только после таких вот тормошений она начала хоть как-то набирать вес на моем молоке. Если также будет с близнецами - наверное, я убьюсь, это и с дочкой очень трудно давалось. Так что эти мысли мне просто мотают все нервы..

В-общем какой-то сумбур в голове, хотя вообще-то стыдно, и сама рожала, и родов прилично видела, и телефон врача под рукой, и муж дома..

Успокойте меня? А лучше те, кто родил ЕР моно-ди, скажите - на каком сроке, через сколько выписали и доношенные/зрелые ли детишки..

Мама троих (11 лет, 10 лет, 10 лет) Москва
Москва
Неизвестные льготы для многодетных

может кому то будет полезной информация

взято тут http://old.miloserdie.ru/articles/neizvestnye-lgoty-dlya-mnogodetnyh

Оказывается, многодетные семьи обладают множеством легальных льгот и возможностей, которые прописаны законодательно и про которые мало кто знает. Ведь, увы, многодетные семьи, как правило, меньше всех остальных «льготников» знают о своих правах. Им всегда некогда, они всегда все делают набегу и оформляют только то, что «на слуху».

Мама троих (11 лет, 10 лет, 10 лет) Москва
"Мельница" от Риолис Я ЕЕ ОСИЛИЛА!!!!! под кат

Вышила ровно половину))) картина красивая, но больше никаких шерстяных ниток.. Слишком толсто, не всегда получаются аккуратные крестики..

Мама троих (11 лет, 10 лет, 10 лет) Москва
Ночной сон(((

дамы, это что-то. Нам годик. Последние пару недель ад. До этого проблем не было - перед сном купание в ванной, смесь и ребенок спал до 9-10 утра (в 12 где-то укладывали, иногда 11.30). Но последние пару недель просто жесть..

Мама троих (11 лет, 10 лет, 10 лет) Москва
дамы, помогите с выбором)

Дамы, жду близнецов-пацанов, хочу вышить им метрики, но ОТДЕЛЬНЫЕ (совместных надарят), все-таки это 2 отдельные личности. Думаю, что выбрать. Я не оч опытная вышивальщица, подбирать не умею, нитки бегать искать не хочу. Поэтому рассматриваю уже готовые наборы. Если кто может посоветовать 2 похожих (но не одинаковых!) набора мальчишеской метрики, буду оч признательна. Я вот выбрала несколько. Какие больше нравятся?

ЗЫ если есть хороший вариант, ну может виджели в другом интернет-магазине, буду признательна за ссыль)

http://www.mirkrestikom.ru/shop/nabori-dlya-vishivaniya/riolis/sotvori-sama/1124-metrika-dlya-malchika/

http://www.mirkrestikom.ru/shop/nabori-dlya-vishivaniya/oven/825-s-rojdeniem-sinochka-oven/

http://www.mirkrestikom.ru/shop/nabori-dlya-vishivaniya/oven/576-metrika-s-mishkoi-malchik/

http://www.mirkrestikom.ru/shop/nabori-dlya-vishivaniya/oven/515-metrika-s-parovozom/

http://www.mirkrestikom.ru/shop/nabori-dlya-vishivaniya/riolis/sotvori-sama/1418-s-sinochkom/

2
Дочь
11 лет 2 месяца
Сынок
10 лет 1 месяц
Сынок
10 лет 1 месяц