По образованию я врач, окончила Первый Московский Государственный Медицинский Университет. На данный момент не работаю, нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми.
в 37.6 мы поехали на дородовую госпитализацию, после ручных осмотров шейки начались схватки, которые вскоре из-за перерастянутой матки остановились. Сутки ожидания в предродовой, схваток нет. Утром, ровно в 38 нед амниотомия, и, о чудо, перерастянутая матка выдала схватки через несколько часов. Причем таких, что эпидуралку пришлось добавлять, было очень больно. В 18.30 родлся первый сыночек, 2680 и 45 см, второй, моя умничка, перевернулся в головное и шел уже головой, чем спас меня от эпизиотомии. 2740 и 48 см. Оба на 8-9 по Апгар, дышали сами! На роды сбежался весь роддом, наготове была детская реанимация и кровь. Давно я столько народу не видела! Деткам я полавила молозева, как могла, но на ночь их забрали в детское, меня трясло от кровопотери и эпидуралки, я толком не могла ходить. Вот, сейчас забрала их к себе, учимся прикладываттся к груди, но пока нам, конечно, тяжело. Выписка в сб!)
... чтоб роды начались сами. Срок 37+5 будет 22 мая. В первую беременность воды отошли именно на этом сроке, интересно, сработает ли некая "мышечная память" матки. Хотелось бы. Для моей моно-ди срок супер. Да и ходить уже устала, еле перемещаюсь, очнеь медленно, еле встаю, постоянное ощущение камня в промежности. В-общем в понедельник нас ждут в ПЦ на консилиуме и госпитализации. Положат на 90%, да и я уже согласна, сил просто больше нет.
Как думаете, начнется ночью?) "Вспомнит" матка?) Прошлый роды 1г2м назад)
Моно-ди двойня. 17 мая у нас ровно 37 недель. Курс на ЕР. Первый сын лежит головой вниз, второй - попой. Врач вызывает на осмотр на кресле, поедем в среду ( завтра муж работает, а я за руль уже не влезу) + УЗИ.
Я рожавшая, причем год и 1.5мес назад. Дочку родила сама, с преждевременным излитием вод и стимуляцией на 37+6.
Дня 2 уже места себе не нахожу, живот тянет, сидеть неудобно, иногда как встанешь кто-то так нажмет вниз, что просто резко больно (как кулаком ударить по полному мочевому пузырю). Идет что-то похожее на треники, тянущие боли, как при месячных, особенно после того, как сходишь пописать (особенно ночью!!). Все постоянно мне мерещатся регулярные схватки (да, я рожавшая, но ощущения помню уже от конкретно сильных схваток, а не от слабых, к тому же без стимуляции они у меня не начинались).
В-общем вся на нервах, вчера казалось, что вот-вот поедем в роддом, так тянуло живот (полы помыла!), но теплый душ и ношпа убрали все ощущения.
Вроде и срок уже хороший, и дольше ходить страшно (да да чем больше знаешь (а я врач), тем больше гадостей представляешь), а вроде пусть еще полежат..
Дочку, например, я родила доношенной (37+6) и даже 8-9 по Апгар и на хорошем сроке. Только вот слабенькая была, не просыпалась сама на кормления, приходилось тормошить ее каждые 3 часа. Только после таких вот тормошений она начала хоть как-то набирать вес на моем молоке. Если также будет с близнецами - наверное, я убьюсь, это и с дочкой очень трудно давалось. Так что эти мысли мне просто мотают все нервы..
В-общем какой-то сумбур в голове, хотя вообще-то стыдно, и сама рожала, и родов прилично видела, и телефон врача под рукой, и муж дома..
Успокойте меня? А лучше те, кто родил ЕР моно-ди, скажите - на каком сроке, через сколько выписали и доношенные/зрелые ли детишки..
Оформила))) подарила))) размер 13 на 18, Аида 18
может кому то будет полезной информация
взято тут http://old.miloserdie.ru/articles/neizvestnye-lgoty-dlya-mnogodetnyh
Оказывается, многодетные семьи обладают множеством легальных льгот и возможностей, которые прописаны законодательно и про которые мало кто знает. Ведь, увы, многодетные семьи, как правило, меньше всех остальных «льготников» знают о своих правах. Им всегда некогда, они всегда все делают набегу и оформляют только то, что «на слуху».
Вышила ровно половину))) картина красивая, но больше никаких шерстяных ниток.. Слишком толсто, не всегда получаются аккуратные крестики..
дамы, это что-то. Нам годик. Последние пару недель ад. До этого проблем не было - перед сном купание в ванной, смесь и ребенок спал до 9-10 утра (в 12 где-то укладывали, иногда 11.30). Но последние пару недель просто жесть..

Дамы, жду близнецов-пацанов, хочу вышить им метрики, но ОТДЕЛЬНЫЕ (совместных надарят), все-таки это 2 отдельные личности. Думаю, что выбрать. Я не оч опытная вышивальщица, подбирать не умею, нитки бегать искать не хочу. Поэтому рассматриваю уже готовые наборы. Если кто может посоветовать 2 похожих (но не одинаковых!) набора мальчишеской метрики, буду оч признательна. Я вот выбрала несколько. Какие больше нравятся?
ЗЫ если есть хороший вариант, ну может виджели в другом интернет-магазине, буду признательна за ссыль)
http://www.mirkrestikom.ru/shop/nabori-dlya-vishivaniya/oven/825-s-rojdeniem-sinochka-oven/
http://www.mirkrestikom.ru/shop/nabori-dlya-vishivaniya/oven/576-metrika-s-mishkoi-malchik/
http://www.mirkrestikom.ru/shop/nabori-dlya-vishivaniya/oven/515-metrika-s-parovozom/
http://www.mirkrestikom.ru/shop/nabori-dlya-vishivaniya/riolis/sotvori-sama/1418-s-sinochkom/