Здравствуйте девочки.мы планируем ляльку уже 7лет, врачи ставят диагноз мильтифолликулярные яичники .проверила гормоны мужские повышены.раньше женских не бывало несколько месяцев, приходилось вызывать а сейчас приходят в свое время но не остановливаются, приходится колоть викасол.гинеколог говорит если хочешь ребенка сделай резекцию яичников, я никак не решаюсь.помогите советом, может кто то сталкивался с такой проблемой
Вам бы к другому гинекологу бы обратиться еще, посмотреть что скажет. У меня тоже яичники мультифолликулярные, но ничего подобного врачи не советовали... и киста была, както сама рассасалась... сейчас двое детей
Долго планировали?какое лечение вы сделали? Значит и у вас овуляции не было?
Никак не лечила, но у меня случай другой думаю. Это было лет 10 назад, я тогда еще о детях не думала) врач сказала что за кистой надо понаблюдать, поделать узи, а по поводу яичников просто сказала, что это вариант нормы и будем этим заниматься когда буду планировать. В результате киста за 6 лет сама пропала. Первый парень получился с первого раза, со вторым полгода ловили... овуляции не было. Мне кажется что перед тем как делать операцию, любую, лучше собрать несколько мнений врачей.... все таки это не зуб выдрать...