забыла самую первую нашу книжку, где мы знакомились с новыми словами (лампады, амвон, причастие и тд.) Е.Королева "церковь Божия" в стихах .Москва из-во "Смирение"
и целая серия беларусской православной церкви составитель сборников Борис Гонаго. Детам о вере, Детям о молитве, детям о маме и тд.. Читать нам пока рановато, я читала сама когда была беременна и ревела.
ОЧ-Очень замечательные сказки-притчи протоирея Николая Агафонова (есть аудио, есть даже кино Щенок называется) а у нас сборник "доброта духовная", настоятельно рекомендую всем деткам.
отдельно у нас несколько сборников к рождеству и пасхе, и несколько брошюр "твое святое имя" , про святых сейчас много есть книжек отдельных, часть из них в стихах детям как- то легче и проще воспринимается.
Еще хотелось бы отдельно отметить не книги, а песни Светланы Копыловой, сама с удовольствием слушаю с комом в горле и деткам спокойно без слез не удается слушать.
