8 лет

Отпраздновали день рождение сына :(

О!прям мой случай))))я уже не обращаю внимания. Все это ерунда, 2 года и ребенок будет бегать болтать и прочее. И никто уж не вспомнит ничего. С мамой со своей почти не общаюсь, при каждом разговоре первое:ты Иру корми почаще, тощая она. Недавно спросила как я в детстве ела-сказала очень плохо, говорю, вот видишь, плохо меня кормила. И мама как то подуспокоилась.
09.02.2016
Евгения, не стоит обижаться на родственников. Ну вот такие они, принимайте как есть. Я не думаю, что они понимали то, что обижали вас. У нас та же самая ситуация. Моя мама говорит, что я ребенка кормлю чем-попало (ни конфетки, ни шоколадки), одеваю плохо, ребенок босиком, а надо в 2-х носках... Я слушаю и киваю, а делаю как считаю нужным. К сожалению, протесты и объяснения действуют лишь на пару дней)
09.02.2016
Главное успокойтесь, замечательного малыша вы родили!!! И забейте на все что говорят вокруг, даже самые родные! Мои родители очень хотели внука, очень ждали, родила.. И началось..при том что ребенку была неделя, они его звали а он не поворачивался к ним, значит глухой.., дальше, ой он копия папы, ни капельки твоего..а почему он бабушку по имени не называет, а почему на горшок не ходит, хотя в 1.8 сам пошел и даже ночами сам вставал не просясь при том что я его никогда не высаживала...И тд.. Про грудь вообще отдельная тема, Вика ты ж его корми, иммунитет хороший будет, в итоге кормила до 2, 5 и примерно с года каждый раз с удивлением, возмущением спрашивали, он что все еще грудь берет..при всем при этом он любимый внук, все высказывания только мне, его же любят и души в нем не чают. Задаривают его подарками,скучают без него. Сейчас ребенку три, все умеет, говорит хорошо, развивается замечательно. У родителей со временем бзик прошел, чему я конечно безумно рада. Надеюсь и у ваших это временно.
08.02.2016
Надеюсь что пройдет :( Но пока вообще не понимаю что с ними. Меня всегда поддерживали, у меня не было проблем с родственниками. А теперь они себя ведут по какой-то странной программе - то пока беременна была, вообще делали вид что я Не беременна, у меня нет ребенка и т.п. Только после 30 недели уже начали готовиться. И радости не выражали, хотя хотели внука. То сейчас фигней маются. Может конечно типа сглазить бояться - но не хвалить, а ругать ребенка потому что боишься сглазить - это вообще на грани. :( Эх!
08.02.2016
Женя, добрый ночер:) Не переживайте, это - "война миров" (поколений). Вы - отличная мать и у Вас замечательный ребенок! А родных понять и простить:)
08.02.2016
игрушка своими руками План занятий 1+