Повышен тестостерон!((

Пейте обязательно!!! Многие мои знакомые на нем вынашивали, н каких проблем не было, а ребёнок важнее.и важнее убрать тонус, ведь это гораздо опаснее- все время нарушен кровоток.Все будет хорошо!!!!
12.10.2014
Да, пью)) только вот у многих видела, что если плод мужского пола, то после 20 недели метипред отменяют..моя Г говорит пить до родов) вот не знаю, что правильней)
13.10.2014
Точно отменяют , если мальчик.Только надо пока попить, т.к. уровень тестостерона не сразу понизится , а надо чуть чуть подождать..Да и прям 20 недель не такой критический срок- смотрите по анализам и как врач скажет. может нормализуется через пару недаль и она вам сама отменит. В конце концов тонус тоже неприятная вещь, главное, чтоб помогло. А с гормональными препаратами вообще куча мнений.. Мою Г. сегодня осенило, что кто это мне назначил -Утрожестан пить- он БЕРЕМЕННЫМ ПРОТИВОПОКАЗАН — только вводить... это когда я уже его практически снизила до нуля))).. вот как то так...
13.10.2014
Не бойтесь гормональных препаратов и не читайте инструкции — там везде пишут ужасы. У меня был повышен не тестостерон и пила не метипред, но — 17-гидроксипрогестерон и пила дексометазон (его кстати при тестостероне тоже назначают). Так вот, на фоне его забеременела, пропила всю беременность, сначала по половинке, потом по четвертинке. Всё нормально. Лучше поддержать беременность, чем лежать с постоянной угрозой. Врачам виднее, вы у них не первая, доверьтесь.
08.10.2014
Спасибо за ответ!Да, уже успокаиваюсь потихоньку..)Я больше переживаю из-за того, что если у нас мальчик, не будет ли у него потом проблем с мужскими гормонами..
08.10.2014
я почему-то тоже за это переживала :))Не знаю, пока конечно не могу сказать, внешне всё норме, да и врачи заверили, что эти страхи необоснованны.В интернете рылась — вроде таких проблем ни у кого не выявилось.Девочкам улыбается :))))))
08.10.2014
Спасибо Вам большое, хоть поспокойней будет мне!) super_smilies082.gifА вообще все больше убеждаюсь, что меньше знаешь-крепче спишь))))
08.10.2014
вот воистину правда! я такая паникёрша, теперь стараюсь меньше читать
08.10.2014
Мне муж уже грозится интернет отключить))) 
08.10.2014
мне ребенок не даёт )) а так я у него уже тоже кучу заболеваний стала находить. Но тормознула
08.10.2014
Я тоже пила прошлую беременность дексометазон, бросила тогда когда узнали что будет мальчик ( у меня это было 16-17 недель), тогда моя врач сказала, что если будет мальчик, то повышенный тестестерон не приведет к плохому концу. В общем с сынулей все ок.
09.10.2014
Добрый день! По поводу назначенного лечения Вам бы лучше проконсультироваться  с другим специалистом, если есть сомнения, а не с пользователями рунета... У меня самой была ицн. Очень неприятная штука. Ходишь потом и дергаешься всю оставшуюся Б. И опять же кучу лекарств потом пьешь) так что не рискуйте. Вот, кстати, посмотрела на сайте, где можно проверить совместимость лекарств и грудного вскармливания (не Ваш случай, но все же). Про метилпреднизолон. Риск 0 http://e-lactancia.org/product/1027Удачи Вам! И спокойной беременности!))
07.10.2014
Спасибо за ответ!Думаю найти хорошего гинеколога-эндокринолога)
08.10.2014
Всем привет!!!! 18 неделька