Последнее кормление было 4 января, потом грудь не наливалась, была чуть тяжелая. А вот со вчера заболела одна, есть уплотнение, расцедила и приложила капустный лист теплый. Но все равно болит грудь и сегодня это место прям очень болит, а если трогать то сильнее. Уплотнений нет. Я даже не знаю как себе помочь? Как обычно все беды под выходные🫣
Я только две недели назад закончила гв со специалистом, довольно резко завершили. Расцедили правильно, но прикладывать надо холод, а не тепло. Сцеживайте до облегчения и на 10 минут прикладывайте холод на всю грудь через каждые три часа. У меня тоже было уплотнение через 3 дня после завершения, я делала, как сказал специалист по гв, через сутки уже практически все прошло, сейчас всё отлично уже. Всего раза 3-4 приложила холод, а сцедила только один раз.
Тоже завершила, 26/12. Были уплотнения, расценивала под теплым душем, затем тракмель с холодильника и капустный лист так немножко отбить и тоже с холодильника. Последнюю неделю уже нет комков, но болит одна, такое впечатление, что внутри . Особенно неудобно, что малого больно на ручки брать. Стала сцеживать раз в день по 1,5 минуты, молока много, но вроде легче так.