Хорошая статья, на мой взгляд, касающаяся многих женщин, которые стали заложниками непонятных "непроясненных" отношений со своими матерями. Как будто мать так и не отдала им право жить свободно, по своему выбору, не отдала что-то очень важное. Вроде бы отношения и неплохие (а иногда совсем плохие), но нет ощущения что дочь благословили на счастье и отпустили с миром и в мир. Словно всё еще что-то должна и в тоже время непонятно что... Мучительно, неясно, больно - права или не права, так и качает всю жизнь. Хотя я лично считаю "отстранение" уже крайним способом, когда все испробовано, но из своего опыта и из историй других женщин, иногда выход видится только такой.
Управление «не-контактом». Когда отстранение от матери - самый здоровый выбор.
Далее по