Войти
Натали
39 лет Запорожье, Украина
На сайте с 30.09.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
32
записи
9
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Натали
Никитка, 11 лет 1 месяц Запорожье
8 месяцев 22 дня!

Вот и добралась почти через три месяца написать))) Вес 10 кг 500гр, рост 72 см, начал набирать совсем помалу с 6-ти месяцев... уже кушаем курочку, овощи, творожок, фруктовые пюре, через недельку начну вечером вводить кефирчик. Пьем детский травяной чай, воду ни в какую так и не пьет. У нас два нижних зубика, слюни рекой, ждем верхних)). Стоит сам у опоры, передвигается, а вот за ручку не хочет ходить, балуется, приседает, ну ничего подождем еще...Говорит четко мама, папа, баба, дядя, особенно когда уронет игрушку или когда кушать хочет постоянно кричит мама, мама, мама)))) игрушки не интересные ему, только чтоб в рот затащить и пожевать, никак не могу заинтересовать его книжками с картинками, отвлекается постоянно, мультики тоже не смотрит, только клипы музыкальные смотрит))) ну вот как то так!

3
Натали
Никитка, 11 лет 1 месяц Запорожье
Нам 6 месяцев!!!

Вес 9100 кг, рост 70 см. Такой уже взрослый стал, время полетело очень быстро, каждый день что то новое происходит, сидит сам совсем недолго, заваливается на бочок, начал наконец то переворачиваться с живота на спину. Бегает в ходунках, без них никак не гуляется, все ему не нравится, знаю что рано посадила, но по другому никак((Наверное лезет первый зуб, уже вторую ночь просыпается со слезами, приходится постоянно подкачивать, слюни просто везде, без слюнявчика не гуляем, один раз забыла нацепить, ушла посуду мыть, пришла а он по пояс мокрый))). Улыбается постоянно, реагирует на меня на мужа на бабушку. Уже обижается когда что то не разрешаю. Живчик такой маленький. Немного фото.

Натали
Никитка, 11 лет 1 месяц Запорожье
5 месяцев!

07.10.15 нам исполнилось уже 5 месяцев! Вес 8360 рост 68 см. Пытается сидеть уже, в коляске ездит только сидя, положишь крику будет За неделю до 5 месяцев начала вводить прикорм, уже едим кабачок, брокколи, картофель, морковь, я блочное пюре, осталось ввести бурячек и можно будет делать супчики, с 6 месяцев начнем вводить каши. Балаболит вовсю, и так сладко для маминых ушей слышать пока еще не ососзнанное сочетание звуков МА-МА ))) Пытается ползать немного, слюни рекой уже второй месяц, все тянет в рот, но зубиков пока нет, ждем с нетерпением!

2
Натали
Никитка, 11 лет 1 месяц Запорожье
3 месяца 5 дней

Вот наконец то добралась до компа чтоб написать. Вес 6660 кг, рост 63 см, за последний месяц прибавка 1310 кг и 4 см роста, до этого все было печально, первый месяц 400 гр, второй ели набрали 800. Кормила грудью до последней капли до 2-х месяцев и трех дней, молочко пропало совсем, печально очень, но у моей бабушки и мамы тоже его не было, думала меня эта напасть обойдет, нет, не обошла... Ну что ж поделать, ясстаралась как могла и прикладывала часто и сцеживалось, все на смарку, может и кесарево свое дало, не знаю, что уж теперь... Кушали дорогой НАН, срыгивали без конца, три недели назад я психанула и перешла на обычную смесь, нашу украинскую Малютка и ребенок поменялся кардинально, ушла та бесконечная рыгаловка и такое прибавление в весе и росте, я рада безумно. Колики у нас были жуткие, я думала это никогда не закончится, вот уже две недели затишье, думаю все закончилось, теперь ждем зубки, ручки постоянно во рту, слюни рекой))) Были вчера у врача, шум в сердце, направили на узи и на рентген таза,говорит врач надо перестраховаться, все таки малыш просидел на попе у меня очень долго, буду надеяться что все обойдется.Засыпает уже сам на диване, смотря телек, бабушки меня ругают, но я думаю пусть лучше так, на руках почему то стал плохо засыпать, агукает, общается с каруселькой над кроваткой))) держит погремушки, с животика перекатывается на спинку, любит магнитики на холодильнике, один раз рассмеялся, так неожидано, но больше, как не смешили, не можем пока так развеселить...Вроде все, если что забыла, напишу позже))) А вот и мы))) Вспомнила, еще при коликах мы накричали пупочную грыжу, заклеивали пуп, такое мучение, сейчас вроде все прошло!

4
Натали
Никитка, 11 лет 1 месяц Запорожье
19 дней!

Нам сегодня 19 дней, скоро месяц, как быстро летит время в заботах... Потихоньку привыкаем к роли родителей, не все дается легко, но мы справляемся! Наш Никитка любитель маминой сиси, висит очень долго когда кушает, час-полтора, потом засыпает и мама попа в мыле начинает делать домашние дела . Приучаем к соске, особо она ему не нравится... В кроватке спать не хочет, с вечера минут сорок-час стараемся закачивать, засыпает в кроватке, но ночью когда уже просыпается на кормление остается спать с нами в кровати ибо его ночью не уложит... Скоро месяц, первый поход в больницу, дай бог чтоб все хорошо было!

5
Никитка
11 лет 1 месяц