Малышке-Лапушке, моей любимой Пироженке уже 9 месяцев и 4 дня. Проблема с питьем воды(и всех остальных жидкостей, кроме смеси) до сих пор актуальна. Не пьет она это из бутылочки или поильничка никак. Раньше вообще жесть была, сейчас с прибаутками и игрушками удается ПИПЕТКОЙ!!! Влить в нее 150-200 мл в день. Но это же глупости. Наливаешь в бутылку или поильник и все, грызет соску и не пьет. Думала, может ей конкретно вода не зашла. Но это все происходит с компотом, разбавленным соком, детским чаем и водой. Если наливаешь смесь, пьет без проблем. Раньше перепробовала все способы из ложечки поила, бутылочки разные перепробовала, в итоге с помощью пипетки оказалось самое эффективное. Как же ее научить пить из бутылочки((((( а то 150 мл пипеткой очень утомительно и глупо(((