Войти
Amy1ee
Славочка, 11 лет 10 месяцев Белгород

Тремор, тонус мышц и повышенная возбудимость у грудничка. Невролог прописал кальция гопантенат.

Mila
Арсений, 12 лет 1 месяц Стерлитамак

У нас тоже и ножки и ручки и подбородок, все тряслось когда плакали, сей час нам 4 месяца все давно прошло, и ножки на приеме у невролога ставить не хотели, дома нормально отталкиваемся, перебираем ногами, пытаемся "бегать", а у врача до сих пор поджимаем ножки и улыбаемся)) Может он у Вас просто спал перед тем как к врачу зайти, а его разбудили, на стол положили, ребенок расплакался? Врачи на это скидку не делают почему то, у орущего ребенка один рефлекс "где моя титя?"  Не переживайте, лучше найдите хорошего массажиста.
0
01.10.2014
Amy1ee
Славочка, 11 лет 10 месяцев Белгород

Да, мы как раз спали, когда она нас начала смотреть, но не плакали. Дома он не всегда их поджимает,но когда ставит, то делает это не совсем симметрично, если можно так выразиться, хотя может я уже просто придираюсь... Еще сказали, что ножки у нас худенькие и что мы как то мало набрали (хотя набрали 1210 за 1 месяц). В общем думаю сходить к другому невропатологу и буду просить направление на лечебный массаж. 

0
01.10.2014
Mila
Арсений, 12 лет 1 месяц Стерлитамак

Сходите обязательно к другому врачу. А с каким весом родились?
0
02.10.2014
Amy1ee
Славочка, 11 лет 10 месяцев Белгород

3040, сегодня взвесила его дома 4420. Пересмотрела разных педиатров, все пишут, что если 600 и больше это нормально и хорошо, а мы выходит 1380 набрали и это ей мало... Мы на ГВ без докорма. 

0
02.10.2014
Mila
Арсений, 12 лет 1 месяц Стерлитамак

Странные врачи, мы родились 3010, в месяц весили 4300, нам сказали что мы много набрали)) за месяц, сей час в 4 месяца 6800 весим при росте 63, совсем не худенькие))
0
02.10.2014

1. До 3 месяцев почти у всех тонус, тремор и тд ( у нас еще и кривошея была)

2. Помог массажик 

3. Помог препарат рост-норма

4. Плавали с кругами и сейчас в басе

5. Успокоил хороший невролог!!!

0
01.10.2014
Amy1ee
Славочка, 11 лет 10 месяцев Белгород

С какого возраста вы с кругом плавали?

0
01.10.2014

С 1 месяца.

0
01.10.2014
Mila
Арсений, 12 лет 1 месяц Стерлитамак

Еще круг для плаванья на шейку и в большую ванну, плаванье крайне полезно для нервной системы и ребенок доволен big_smiles_150.gif
0
01.10.2014
Amy1ee
Славочка, 11 лет 10 месяцев Белгород

А вы когда начали плавать в большой ванной с кругом? Педиатр говорит не раньше 2-3 месяцев нужно. 

0
01.10.2014
Mila
Арсений, 12 лет 1 месяц Стерлитамак

Плаваем  1 месяца, при температуре 36 градусов, ниже ребенку не нравится, был гипертонус, кривошея, дисплазия, сей час сняли все диагнозы.))
0
02.10.2014

Про лекарство не могу сказать. А про тремор - то что подбородок и ножки трясется - мне невролог говорила, что до трех мемяцев это норма!у нас так было и все норм теперь. Тонкс тоже легко массажиком правится.

0
01.10.2014
Amy1ee
Славочка, 11 лет 10 месяцев Белгород
Вот я и не могу понять, вместо того, что бы назначить массаж, гимнастику, может ванночки какие-то с травками или лечебное плаванье, назначают какие-то стимуляторы... Так не хочется манюньку лишней химией пичкать  0039.gif
0
01.10.2014
Mom of son
Сергей, 14 лет 4 месяца Харьков
В любом случае, прежде чем давать эти лекарства, сходите к другому неврологу. Знаю, например, что в поликлинике на Киевской почти все мамочки выходят от невролога в легком шоке, т.к. у ВСЕХ находятся проблемы. 
0
01.10.2014
Зондирование носослезного канала. Дакриоцистит.

Похожие записи