8 лет

День не задался

согласна, что ходунки это не ваш вариант. Кто вам делает массаж? Наймите Колбину Лену-услышьте меня наконец. Я прошла все это , знаю,что говорю.
23.12.2015
она и делала. хватит уже умничать.
23.12.2015
я не умничаю.
23.12.2015
Добрый день. Вы, уж, извините, но странная у Вас какая-то массажистка. Обычно и массажисты и неврологи запрещают ставить детей в ходунки, потому что после ходунков ребенку очень часто требуются повторные курсы массажа для снятия тонуса... как-то так. Я раньше тоже мечтала, что поставлю дочу в ходунки и освобожу свои ручки и время. Все отговорили. А здоровье ребенка мне важнее
22.12.2015
Так как раз ради здоровья она и посоветовала. Она сказала, что нам надо привыкнуть к вертикальному положению. Сказала, что спина ее к этому готова. Сами мы это делать, конечно, боимся и пока не собираемся. Мы не из тех родителей, которые думают, как освободить руки. Мы просто уже не знаем, как помочь ребенку.
23.12.2015
Вы не расстраивайтесь, моя доча ровесница вашей. Тоже сама не садится и не встает, неплохо держит ножки, но только с нашей поддержкой. Ползать пытается. !6 числа были у невролога, она сказала, что ВСЕ в пределах возрастной нормы! Рекомендовала делать обычную зарядку и постоянно ее поглаживать. Не нужно торопить ребенка. Ей ведь не год, чтобы бить панику по поводу сидения-стояния. Все будет хорошо. Я в инете находила видео, как помочь ребенку научиться садиться. Если снова найду - Вам скину.
23.12.2015
ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=HKpucHR3Ad0 некоторые упражнения мы используем, помогает расшевелить ребенка
23.12.2015
Спасибо! Мы этот ролик видели. Что-то из этого используем. Зарядку делаем каждый день и упражнения специальные тоже. Но пока подвижек нет. Что и расстраивает.
23.12.2015
С Наступающим! Пусть этот новый год только радость принесет! Машино причастие. Мы готовымся ложиться в НЦДЗ