Мама двоих (5 лет, 1 год), планирую беременность
Протвино
Ребёнок царапает взрослым лицо и вырывает волосы.
А так как я в основном нахожусь с дочкой, все достаётся мне. Когда же это пройдёт?(((
Муж советует не реагировать, но как совсем не реагировать, ведь больно.

Сегодня вцепилась мне в лоб, ведь, ногти стригу каждые 3 дня(((
Мама двоих (10 лет, 9 лет)
Москва
Меня когда дочка била руками по лицу я ей говорила " маму можно только обнимать и целовать" и она тут же целоваться лезла. То же самое с собакой. Если говорю не бить - ноль реакции. А на слова "Бетечку гладим и целуем" тут же начинает гладить или убегает.
Второй вариант реакции - я ей говорю "Маме не нравится когда ты так делаешь, иди отсюда". Снимаю с рук и направляю в сторону от себя. Если лезет опять, снова говорю "иди, мне не нравится". Ну через пару минут даю ей подойти или отвлекаю на какие-то игры сразу.
0
27.01.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 15 лет)
Москва
что значит не реагировать??? такого не было, но наверное посадила бы в манеж или в кровать и постоянно толдычила не подойду и кормить тут буду пока руки будешь распускать. Видела такое на площадке, мать колотил а ему года 3 уже, это отвратительно выглядит просто ужасно, и мерзко. ЭТО НЕ НОРМА и не та фраза ПРОЙДЕТ , точно так же как кусать кидаться бить и прочее.
0
27.01.2017
Ответить