неделя конская, предстоит еще одна такая. 
маме варганят капу, чтобы вправить челюсть и снять мышечное напряжение, которое, возможно, провоцирует раздражение тройничного нерва. мама бьет копытом и хочет на дачу. а еще мама не умеет молчать и постоянно комментирует все, она даже телек не смотрит молча, а бухтит. и еще мама жаждет помогать, я молчу и повинуюсь, после маминой помощи вычищаю кухню и зажигаю аромолампу, потому как жареные котлеты это адская штука! вроде как в понедельник должны ей примерить орудие пыток, потом до конца недели отрегулировать и отправить на полгода на вольные хлеба, потом нужно делать новые протезы.
дочь кашляет, пошли в больничку, там мне трахали мозг на предмет кокоссаки в организме трандуила. решили в итоге, что это герпесная инфекция, а то товарищ Константин Станиславович недоумевал с чего бы это у него герпес вскочил. лечим ацикловиром и лизобактом, брызгаем всюду мирамистином. Евия морщится, но позволяет совершать манипуляции. на прием в среду, до среды дочь точно выжрет мне мозг, точнее то, что от него осталось. я вернулась к узбагоительным, потому что в последнее время мне хотелось орать и сбежать в психдиспансер.
я хоть и мать-ехидна, но крайне ответственна и тревожусь, что трандуил недополучат развития и новых впечатлений, у других уже дети азбуку морзе и таблицу умножения знают и умеют отличить моне от мане. так что я объявила святому семейству, что в субботу мы идем просвещаться в музэй дарвина и показывать ребенку пример и прекрасноэ. пошли...
я постоянно читаю, что ребенок ничему не помеха и впадаю в комплексы. с ребенком, оказывается, можно гулять по дорожкам парка, а не носиться на площадке, спокойно и со вкусом отдыхать, посещать театры, выставки и прочие мероприятия. и ребенку интересно то, чем вдохновлены родители. что-то я делаю не так... перед входом трандуил узрила динозавров и заявила - буду дергать за хвост! и дергала. а так как желающих на рептилий хоть отбавляй, из хвостов торчат металлоконструкции и нужно уберегать отважного укротителя. а заодно и других таких укротителей. в холле Евия обнаружила шарики и взвыла, что хочет шарик. налички у нас с мамой не было и мы сказали - ждем папу, он купит, а пока пошли смотреть животных. и мы пошли. я действительно видела мелких, которые увлеченно смотрели на всех этих чучелов и слушали. Ева начала скакать! она ползала по полу, прыгала по батискафу, бегала и требовала шарик. когда появился папа трандуил буквально волокла его за собой. получив этот шарик, окончательно утратила интерес к музэю и принялась двигать пуфики и валяться. вобщем, мои планы на высококультурный досуг потерпели фиаско и мы отправились в магазин. там Евии нравится, она скачет козлом по коридорам, катается на тележках и ест фри!
ну и фотки...
