Девочки, помогите советом! Уже не знаю как мне быть, с тех пор как я родила мы с мамой постоянно ссоримся.
Она считает, что я все делаю не так, что ее мнение единственное верное, а я 15-я глупая девочка. Причем делает она это в очень грубой форме, например через день называет меня бестолочью и все в этом роде. Как будто это ее ребенок, а я нянька, причем не самая лучшая по ее мнению. Чтобы было понятно причины конфликтов поясню, что если бы была ее воля, она бы ребенка в пузырь засунула( ну помните фильм такой был). Я пробовала по-хорошему объяснить, чтоб она не лезла ко мне со своими замечаниями (так скорее выговор, что ты так не делай, а делай как я говорю, т.е. просто промолчать не получится), и по-плохому: говорила, чтоб она не приходила, так она говорит что не ко мне, а к внуку приходит. Свекровь у меня к внуку особого интереса не проявляет, так мама как только я ей делаю замечание, сразу начинает подкалывать, мол мать у тебя плохая, а свекровь хорошая - ее позови. Меня эти постоянные ссоры уже вымотали... 
постоянно ссорусь с мамой
посоветуйте ей второго родить...
или скажите, что вы ж ей не советовали, как воспитывать. ваш ребенок что хотите то и делаете
А вв скажите "не лезь и умничать не буду"
Я вижутолько решение данной проблемы отстаиванием своей позиции и хамством. Как бы то ни было,это ВАШ ребенок, и именно ВЫ его мать. Мой ребенок-что хочу то и делаю,хоть на балконе за ногу раскручиваю
может, просто не впускать ее в квартиру, пока не осознает всю глубину своих заблуждений?)))
я вообще не понимаю желания лезть в отношения мама-ребенок.
мне 21, о детях имела весьма смутное представления до родов, но свекровь (с которой мы живем, между прочим), никогда не лезет с советами. спрошу-подскажет. может мимолетом сказать "может, сделать так то?". но настырно, трепя нервы-нет.
Неа. говорю ж, ребенок ваш, и вы мать.
у вашей матери была возможность вас вырастить. вот и хорошо. а у вас должна быть возможность вырастить СВОЕГО ребенка так, как считаете нужным.
и выше правильно сказали. Лучше сейчас поставить границы, иначе будет хуже- будет воспитывать ребенка по другому, закармливать-баловать и пр.
Да и вообще,откуда она может знать, как ЛУЧШЕ воспитывать ребенка?? Если я правильно поняла,у нее только вы, верно? Брата-сестры нет?.
Т.е.она воспитала одного ребенка. Это разве такой большой опыт?) при чем ваш ребенок-это не вы,он совсем другой,с другим характером и другими потребностями.
А вы ей : " я говорю, как считаю, а не умничаю, а ты, мама, не лезь не в свое дело. Будет так, как сказала я. И точка."
Ну да, она вам не верит) Тут, мне кажется, нужно не искать компромисс. Не пытаться договориться с мамой. Это же не ваш общий ребенок. Маме нужно обозначить ее место. Она бабушка, и ее мнения относительно воспитания будут спрашивать, если этого захочет мама ребенка. Важно заявлять, что именно вы знаете и будете поступать, как хотите. Конечно, это не говорит о том, чтобы делать маме что то назло. Если вы в чем то с ней согласны, то не нужно делать это иначе, чтобы показать маме самостоятельность.
Спасибо за мнение, об этом я даже не думала. Очень надеюсь, что буду вести себя по-другому, но мы ведь все так думаем, пока молоды)))
Я повышаю голос и ставлю маму на место. Немножко приобидится, зато проще становится, меньше лезет с советами. Не поставите на место, потом в глазах своего ребенка будете старшей сестрой без авторитета.
Стойте на своем! Поймите, то, что она ваша мама и вы привыкли с ней соглашаться, не позволяет ей вас гнуть под себя в отношении вашего ребенка, потому как вы сами уже мама. Начинать отстаивать себя нужно уже сейчас, а то дальше прикорм, будет хуже
Сразу скажу, что я с подобным не сталкивалась. Считаю, что вам надо твердо отстаивать свои позиции, может быть даже где-то и грубо, как ваша мама. Конечно, если раньше у вас не было разногласий, то ей сейчас сложно принять, что у вас может быть свое мнение. Иначе ребенок и вырастет с мыслями, что мама бестолочь, а бабушка — авторитет. Кстати, может вы и болели часто от таких забот?