Войти
Мама девочки (7 месяцев) Роттердам

Мама-гений 2

Мама троих (34 года, 24 года, 11 лет) Москва

Екатерина, доброй ночи. Как сейчас чувствует себя Белла? Видимо я пропустила... (( Могу сказать только по поводу воды и поддержать Вашу маму! Даже при грудном вскармливании, во время болезни, особенно не зная точно причины болезни, вода очень нужна, т.к. она позволяет выводить токсины из организма, тем самым помогая выздоравливать. Об этом мне наш педиатр говорила и я склонна ей верить. Какие сейчас у Беллы симптомы, температура есть?

0
25.09.2015
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Доброй ночи, Анна! Спасибо за поддержку! Только не пьёт она воду и не ест ничего. Кашку ещё немного с утра, а от всего остального отказывается :( Грудь выручает! Симптомов нет вообще, только температура скачет - то пониженная 35 с копейками, то под 40 ночами. Мне кажется, что зубы. Хотя, их не видно, и слюней нет, но дёсны трёт ручками и соску грызёт. Плачет постоянно, на руки страшно брать - от перемены положения тоже плачет, даже когда на бок кладу :(

0
25.09.2015
Мама троих (34 года, 24 года, 11 лет) Москва

Сколько дней уже такое состояние? По поводу прикорма, если зубки, все верно, любая пища кроме молока раздражает десна и без того раздраженные прорезыванием зубов. У меня у средней дочки была высокая температура и плохое самочувствие, все время была на руках, но так было сутки, вылез первый зуб и стало все ок.

0
25.09.2015
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Во вторник вечером началось. Сегодня днём уже не горела, посмотрим, как ночью будет. Только ей постоянно что-то не даёт покоя, с рук не слазит, хоть и они не очень помогают :( Как подменили ребёнка - раньше игралась, улыбалась, а сейчас только плачет.

0
25.09.2015
Мама троих (34 года, 24 года, 11 лет) Москва

Руки, мамины руки! Только на Ваших руках ей полегче, особенно если это зубки! Екатерина, для малышей самое болезненное это не прорыв десны и выход зубика наружу, а его движение к выходу и это очень больно. Руки и прочее во рту тому свидетельство. У Вас есть какой-нибудь гель для таких случаев? Когда у нас была такая проблема мы спасались гелем и ставили свечи "Вибуркол" Viburcol

0
25.09.2015
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Да, руки, любовь и терпение :)

У нас гель Дентинокс, поначалу вроде помогал (а может, ей просто вкусно было :)), а сейчас уже не помогает. Прочитала, что он может вызвать привыкание и больше не действовать. Советуют делать паузы.
0
25.09.2015
Мама троих (34 года, 24 года, 11 лет) Москва

У нас с гелем тоже самое, поэтому в крайних случаях всегда ставим свечку Вибуркол. Если зубки, держитесь! Если простуда, то только внешние проявления, но их нет, значит зубки. Спокойной Вам ночи!

0
25.09.2015
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасибо большое за советы и поддержку, Анна! Спокойной ночи!

0
25.09.2015
Мама троих (34 года, 24 года, 11 лет) Москва

По поводу лекарств от температуры, наш педиатр сказала давать поочередно нурофен и панадол не ранее чем через 3 часа

0
25.09.2015
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Я ночью нурофен даю, он довольно эффективный. А днём даю парацетамол. Часто бывает так, что температура сравнительно незначительная - 37,6, например. Но я даю как обезболивающее, и видно, что помогает - Белла становится спокойнее, может даже поиграть немного.

Может быть, зубы как-то в глубине прорастают...
0
25.09.2015
Мама троих (34 года, 24 года, 11 лет) Москва

Они двигаются к краю десны на выход и это очень больно! У нас начали двигаться в 3 месяца и было тоже самое, как у Вас только без температуры. Потом все замерло на пол года. В 9 месяцев вылезли два и опять тишина.

0
25.09.2015
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Скорее всего! Очень хочу верить, что всё это не зря!

0
25.09.2015
Мама троих (34 года, 24 года, 11 лет) Москва

Катя, а что со стулом у Беллы? Не стал чаще и более жидкий?

0
25.09.2015
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Реже и более жидкий, но я думаю, это из-за отмены прикорма. Или может быть ещё причина?

0
25.09.2015
Мама троих (34 года, 24 года, 11 лет) Москва

На фоне зубов стул, как правило, чаще и более жидкий.

0
25.09.2015
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Алькмаар

Кать, а смесь не пьет? У нас когда температура была, я давала смесь, тогда точно знала, сколько выпьет точно. Десна набухшие? Я до 38 температуру не сбиваю обычно, даже пару недель назад было 38,7, тоже ничего не давала своему, но он играл вовсю, вообще не выглядел больным. И без бампера лучше, когда мешок))) Поправляйтесь скорее!

0
25.09.2015
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасибо! :)

С бутылки она разучилась пить. На смеси только кашки делаю. Её взвесили сегодня, когда я сказала, что мы только на ГВ. Вес хороший, 8600 (+400г за месяц). Я даю П даже когда 37 с копейками, приходится давать как обезболивающее, а не жаропонижающее. Так она становится адекватной - играет, не плачет, засыпает. Иначе - ужас. Сердце просто разрывается.

Про дёсны ничего не могу сказать, не понимаю :(

0
25.09.2015
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Алькмаар

Скорее бы пережить вам это все! Со стулом все хорошо? Просто если не зубы, то тогда что???? Гели обезбаливающие?

0
25.09.2015
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Стул, как на ГВ был, но это логично, потому что сейчас нет прикорма :( Гелем мажу, Дентиноксом. Как-то не особо помогает.

ОЧЕНЬ надеюсь, что зубы!! Может быть, они внутри двигаются, поэтому ничего не понятно с виду...
0
25.09.2015
Мама троих (12 лет, 7 лет, 5 лет) Севастополь

а моча точно в норме??? у нас так было при воспаление почек!!!!!! ребенок не бледный??????? удобно ли ей спать на спине????

0
26.09.2015
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Моча чистая! Сказали, если бы хоть что-то обнаружили, брали бы повторно из катетера, чтобы исключить ошибку. Но пронесло, и катетер не понадобился )) На спинке только и лежала, но сегодня ей уже получше, даже играла :)

0
26.09.2015
Мама троих (12 лет, 7 лет, 5 лет) Севастополь

это хорошо))))))))))))))

наверное у вас сразу 5 зубов вылезит:))))

0
26.09.2015
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Было бы круто! :)

0
26.09.2015
Мама троих (34 года, 24 года, 11 лет) Москва

Катюша, добрый день. Как чувствует себя Белла и как Вы?

0
26.09.2015
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Добрый день! Вчера вечером и ночью ещё была умирающим лебедем, а сегодня ожила! Улыбается, играет! Прямо не верится, хотя неудивительно, ведь столько людей ей пожелали выздороветь :)

0
26.09.2015
Мама троих (34 года, 24 года, 11 лет) Москва

Это замечательно! Очень рада за Вас и Беллу!!!

0
26.09.2015
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасибо! :)

0
26.09.2015
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 31 неделя Амстердам

А гелем для обезболевания не пробовала мазать?

0
26.09.2015
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Конечно :( Но как-то не особо от него заметен эффект.

0
26.09.2015
Мама мальчика (11 лет), жду мальчика, 31 неделя Амстердам

Жаль, у нас русский калгель. Нам помогал. Бедная (( держись, мать.

0
26.09.2015
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Держусь, спасибо! Вроде мы ожили, ТТТ :)

0
26.09.2015
Мама мальчика (11 лет) Хаарлем

Ахаха! Катя, поверь что все родители такие! 😆 😅

0
28.09.2015
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Ой, это точно! Сохраняешь хладнокровие, а потом как накроет!

0
28.09.2015
Мама мальчика (11 лет) Хаарлем

это синдром

0
28.09.2015
Мама девочки (11 лет) Кобленц

Бедняжка Белла,выздоравливай скорее крошка!!!

0
26.09.2015
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасибо!! Уже ТТТ получше сегодня, даже играет. Это всё ваши пожелания :)

С Днём рождения тебя!
0
26.09.2015
Мама девочки (11 лет) Кобленц

Спасибо))) Все будет хорошо,Белла солнышко! Она не может долго болеть!

0
26.09.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Арзамас

Держись, Катюш. Прочитала все комментарии. Боль идет в основном от формирования зубов и их движения внутри, как правило сам процесс прорезания не столь болещненен. А холодные прорезыватели не пробовала давать!?

0
26.09.2015
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасибо большое! Держимся, уже ожили немного! :)

Пробовала, только она перестала тащить что-то в рот, кроме соски и пальцев, видимо и правда у неё там вся десна из глубины напряжена ((
0
26.09.2015
Мама мальчика (11 лет) Обнинск

Бедная малышка. Держитесь. Если уж и анализы не показали ничего, скорее всего зубы. Вот в который раз замечаю, чем позже эти зубы начинают лезть, тем тяжелее(((

0
26.09.2015
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасибо :) Если б я 100% знала, что это зубы, у меня бы второе дыхание открылось ))) Для просто болезни всё это тяжело, но ради зубов можно потерпеть :)

0
26.09.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Тилбург

Катюш, сколько дней темпа?

0
27.09.2015
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Была 4 дня, сейчас уже нету, слава Богу :)

0
27.09.2015
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Харьков

Крошечка, не болей!

0
26.09.2015
Мама девочки (11 лет) Роттердам

Спасибо!

0
26.09.2015
- Молоко - это еда, а вода - это вода Прогулка лицом к миру

Похожие записи