Нашли друг друга

Милаш! )) Три вопроса: Он кусается? ))))) И как часто вы его из клетки выпускаете? Что лопает? Старший просит живность, кошку собаку пока нет. А вот пушистика бы можно ))
23.06.2016
Спасибки :) Прикусывает, если насильно держать на руках. Даёт себя гладить, только если рядом сидит, и время от времени сам припрыгивает, чтобы погладили )) Ну и за печеньку родину продаст, как видишь :) Клетка открыта всегда, когда мы дома - скачет по дому и в саду пасётся. Как-то сам научился не гадить, поэтому проблем нет. Единственное, нужно сразу же реагировать при малейших попытках что-то погрызть. Я по носу даю и прогоняю, и как-то это у него почти сошло на нет в доме. Правда кусты в саду грызёт исправно. Ещё домик в клетке деревянный. Важно этот нюанс продумать, потому что им нужно стачивать зубы )) Кушал сначала только спец. корм для крольчат, потом вводила прикорм с 3 мес. (всё, как у детей :)) Морковку лопает, китайкую капусту, сено, пророщенные зёрна ему покупаю. От банана балдеет. Если сразу заняться воспитанием, то проблем быть не должно. Сейчас к туалету приучаю. Очень удобно, чтобы только в лотке часто менять опилки, а во всей клетке изредка. Оказывается, они любят ходить в туалет там же, где едят, так что около кормушки советую ставить лоток. У меня ещё морские свинки были, с ними совсем просто, и они более ручные, но с воспитанием там беда - грызли всё, что попадалось на пути (( Так что кролик - идеальный питомец, да и душе приятно, когда заяц по дому скачет )))))
23.06.2016
Они еще и дрессируются? )))) Во! Меня как раз интересовало не гадит ли он бегая по дому)))) А вообще хорошо, когда дом свой. И лужайка! И детям и питомцам ))) В квартире заточение.
23.06.2016
Меня тоже удивило, что дрессируются, а ведь почему-то кроликов считают глупыми :)) Ох, и не говори! У меня с детства идея-фикс была жить в доме/квартире с лужайкой ))))) А всё потому, что у родителей жила в квартире на 5 этаже, где все окна на юг выходят
23.06.2016
какая милота))) тут скоро все на бб захотят кролика)
23.06.2016
Спасибо :))) Я и тебе советую завести... Идеальный питомец и неприхотливый ))
23.06.2016
=))) не мне собаки, 2 кошек, и курицы хватает)
24.06.2016
Я тебя понимаю )))))
24.06.2016
Первый клычок Про размерчики