Войти
Katja
Olivia, 10 лет 8 месяцев Гамбург

19 неделя

Людмила
Элиас, 12 лет 6 месяцевОливер, 10 лет 6 месяцев Лахти

Здорово,что чувствуете пиночки!!! :)

Я мазалась Веледа и еще многими,потом перешла на обычное оливковое( в конце беременности).Мазала как — вечером в душ,и кожу живота не вытирала до конца,промакнула лишь — затем масло и 30сек легкий массаж.Все впиталось,а если и не все то пофиг — я ж спать иду))) Утром бывало подмазывала еще раз(опять же слегка сбрызнула водой,немного масла и массажиком прошлась),а то и в течение дня(на поздних сроках,живот чесался,прям чувствовала как тянется кожа).Салаты в третьем триместре не ела — не могла заставить себя,но пила омега в капсулах еще.

По мне ,лучше немного перебдеть и мазать,чем потом локти кусать,что могла б предотвратить,а сама не захотела.

0
05.05.2015
Katja
Olivia, 10 лет 8 месяцев Гамбург
Вот я сейчас тоже так стала — вечером после душа... Раньше утром почему-то пыталась. Надо взять на заметку, что воду не до конца надо вытирать... Спасибо)
Я заметила, что у меня уже полоса какая-то появилась, но на нестандартном месте)) как бы вверху под грудью, где живот начинается... Как жировая складка)) Но это наверное не растяжка, а просто из-за того, что раньше-то у меня живота не было вообще, а теперь появился еще какой... Просто как от сгиба что ли, такая полоса...
0
06.05.2015
Людмила
Элиас, 12 лет 6 месяцевОливер, 10 лет 6 месяцев Лахти

Время покажет что это:) Массаж живота тоже хорошо делать — поглаживания,пощипывания,легкие стуки и тп. Не ленитесь:)!
0
06.05.2015
Katja
Olivia, 10 лет 8 месяцев Гамбург
Да, про массаж знаю) PS: со мной можно и даже нужно на "ты" :)
0
06.05.2015
Людмила
Элиас, 12 лет 6 месяцевОливер, 10 лет 6 месяцев Лахти

Договорились)

0
06.05.2015
Мария
Ева, 15 лет 4 месяцаАртем, 13 лет Гамбург

Привет! Растяжки правда зависят от предрасположенности. Но я мазалась обязательно, для своего успокоения. Т.е я сделала всё, что было в моих силах, чтобы их не было. Посмотрите фото в интернете, испугайтесь. И чтобы не ругать себя за лень потом — мажтесь. super_smilies082.gif

0
27.04.2015
Katja
Olivia, 10 лет 8 месяцев Гамбург

привет) точно, надо фотки посмотреть, я ж такие неприятные фото аж до дрожи не люблю))) и прямо каждый день мазаться, да? ох лень моя меня замучает...

0
27.04.2015
Мария
Ева, 15 лет 4 месяцаАртем, 13 лет Гамбург
Ну да, каждый день) Привыкнете, тем более не так долго же. Сейчас уже очень актуально вам мазаться, животик начинает активно расти. У меня в первую беременность не было растяжек, во вторую с мальчиком живот был "острее" как бы, больше. И всё таки парочку появилось, но маленьких. Мазюкалась каждый день. Хочется и купальники открытые носить, чтобы кожа достойно выглядела.
0
27.04.2015
Katja
Olivia, 10 лет 8 месяцев Гамбург

я думаю мне пока и не хватает этого стимула — роста живота. Совсем маленький пока что) но да, сейчас начнется самая активная стадия и надо уже до этого быть предусмотрительной... чтоб действия были проактивными, а не реактивными))

0
27.04.2015
AnnaGrikis
Анастасия Людмила, 10 лет 9 месяцевЛукас, 6 лет 6 месяцев Буэнос-Айрес
Как раз пока маленький и надо начинать, когда резко начнёт расти уже немного поздно будет, а там вы мажетесь, подготавливает кожу, и у кожи нет такого стресса. Все говорят что если есть предрасположенность то мажся не мажся они всме равно появятся. Да, возможно так и есть, но я на 100% уверена что если даже и есть предрасположенность и мазаться, то количество растяжек будет меньше. Не черте всему что говорит врач. Если бы эти крема совсем не помогали, то их бы не покупали так активно. Я знаю многих кто не мащался маслом, но мазался кремом или эмульсией и после ни одной растяжки не было. Я хочу в это верить и поэтому как бы мне не было лень я через силу мажу каждый день с 2х месяцев. Я мажусь эмульсией dermaglos не знаю продаётся она в Германии или только в Аргентине.
0
27.04.2015
Katja
Olivia, 10 лет 8 месяцев Гамбург
Про эмульсию такую не слышала, наверное у нас нет... но надо посмотреть.
Да, надо конечно мазаться... Хотя почему-то мне кажется, что не будет у меня ничего, я набираю очень мало, сама худая плюс генетически нет предрасположенности. Но лучше конечно предостерегаться, чем потом расхлебывать последствия, если вдруг что...
0
27.04.2015
Natalie Prime
Шилопопишна, 15 лет 4 месяцаМи-Ми, 13 лет 6 месяцевMax Power, 10 лет 9 месяцев Москва

Растяжки происходят изнутри, туда крем не проникает, кремом от расяжек вы в лучшем случае увлажните верхний слой и не дадите коже шелушиться. Для того, что б они не появились нужно ПП и увеличение растительных масел в рационе. Ну и наследственность никто не отменял.

0
01.05.2015
Katja
Olivia, 10 лет 8 месяцев Гамбург
Масла в рационе я как-то не очень, а вот вредную пищу никогда особо и не ела... Наследственность хорошая, так что верю в благополучный исход))
0
06.05.2015
Mag nolia
V., 14 лет 11 месяцевF., 11 лет 2 месяца Берлин

В первую Б мазалась 2 раза в день,и немного растяжки появились..в ету Б .тоже так ,для успокоения ,и растяжек не было ..зато я много масло в салатах ела во 2 Б..Как я поняла главное много не набирать и резко.

0
27.04.2015
Katja
Olivia, 10 лет 8 месяцев Гамбург
Я вот масло что-то сейчас мало ем, а раньше очень даже.
У меня с набором веса вообще проблема, я худая очень.) так что дай бог хоть вообще что-то набрать)) 
0
27.04.2015
Buka
Александра, 10 лет 8 месяцев Краснодар
может вам сменить масло? на что-то более удобное в сохнущем плане? а масло оставить для моментов когда есть время. вечера выходных например!?
0
27.04.2015
Katja
Olivia, 10 лет 8 месяцев Гамбург

врач сказала, что все остальные средства вообще не эффективны. Только масло помогает, и то совсем чуть-чуть.

0
27.04.2015
18 неделя Приключения

Похожие записи