Девочки,собиралась купать свою малышку сразу в большой ванне,ванночку покупать не собиралась,но свекруха когда об этом услышала,то чуть не до ссоры-не дай Бог что то,так нельзя и т.д.купать только в ванночке,в спальне и прочий древний бред...убедите меня кто прав и что делать,просто насмотрелась передач,что ванночка это и не такая потребность и сама тоже так,считаю...
мы покупали ванночку, но почти сразу стали купать в большой ванне. Ну что это за купание в маленькой ванночке- Это помывка. А в большой можно поплавать, а это для малыша очень полезно! Чтоб спина сильно не напрягалась, можно использовать специальный матрасик или круг. Если свекровь переживает, что ванна старая или что-то в этом роду, то сделайте акриловую вставку, она не дорого обходится, и ванна как новая, у меня подруга так делала. А купать в спальне- вообще бред. Я была поражена, когда увидела, как купают малыша одни мои друзья. Ванночка ставилась на стулья рядом с котлом газовым, вокруг всё завешивали одеялами, температуру воды измеряли градусником прям вот до градуса.
И натоплено там было так, что дышать невозможно.
я темп. воды измеряла локтем, вода не должна быть не теплой, не холодной, локоть её не должен чувствовать- вот и всё.
И ни в какой марганцовке я дочку тоже не купала. В ванну заливала литр заваренной ромашки. Потом просто в проточной воде.
По мне так тоже не гигиенично купать сразу в большой
Давно доказано,что в полной стерилизации ребенок не нуждается,тем более,если вода не хлорированая или не сильно грязная)
На первое время все равно легче в маленькой ванночке. Особенно если купать с травкой какой-то. И для спины легче. Плюс неизвестно, где вашему ребёнку больше понравится. Мы купили недорогую.
И да, еще такой момент -мамину спину надо беречь. Купать , согнувшись в три погибели, не самый лучший вариант если у вас есть ( ну то есть вашей спины))) есть какое-то прошлое. Я с трехмесячной дочкой на руках упала в ванной-прострелило спину, так что дышать не могла. Чудом ее на кафель не уронила, держала до последнего пока муж не зашел проверить, я даже не могла позвать его.... И потом целое состояние на восстановление...
Я как раз-таки буду маленькую ванночку брать. Со столиком пеленал нам на колесиках хочу. Но у нас очень важный нюанс — отвратительная ржавая вода, после которой у меня все чешется... Естественно, младенца в такой воде купать не охота), будем или отстаивать, или в покупной воде купать. А если наладится -то сразу в большую переплывем
Мы ванночку не покупали, после заживления пупка в круге плавал. в чем таком может быть общая ванна, от чего ребенка оберегать:)?
А так, ребеночек родится, Вы еще и не такой бред от родственников постарше услышите:)
С первым была ванночка, пользовались максимум 1-2 месяца, а потом не знали куда поставить... Вам надо делать как Вам удобно и никого не слушать. Каждому свое )))) Вы еще и не такое услышите от родственников, когда родится малыш ))))
Вот и я не считаю нужным,но мы вместе живем и она там чуть ли не забирать ребенка собралась,типо это дурость и так нельзя(всмысле купать в большой ванне)
я тоже ванночку не хочу покупать. У меня соседка двоих детей просто в тазике мыла поначалу, потом в большую ванну.
в ванночке легче купать, да и она чище, чем ваша ванна, там же только кроха будет лежать
Мы самую дешевую рублей за 300 купим на первые две недели и потом в ванну