Войти
Анастасия
31 год Москва, Россия
На сайте с 03.10.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
94
записи
24
друга
1
подписчик
Анастасия
Виктор, 11 лет 7 месяцев Москва
Приехали вайсы

ммм, какие же они мягкие и приятные...

с каждым днем влюбляюсь в них все больше

а из конопляной ткани я бы сделала себе или мужу супер мягкий балахон

подумываю закупиться подгузами и мб ткань выпросить)


Анастасия
Виктор, 11 лет 7 месяцев Москва
Интересная статья о многодетных семьях

В нашей семье трое детей. Если даст Бог, родим еще. Их появление на свет было непростым не с точки зрения физиологии. Мы нередко встречались также с непониманием родственников, знакомых и т. д. Наше общество настроено скептически в отношении многодетных семей. За последние два десятилетия многие стали считать, что рожают сегодня или пьющие, или ненормальные. Хорошенькие установки для страны, терпящей демографическую катастрофу. Опираясь на собственный опыт, мне хочется развенчать эти мифы и вымыслы, поделиться своими мыслями и переживаниями. Может быть, это повлияет на чье-то решение - рожать или не рожать.

Уздечка

Врач говорит что у ребенка КОРОТКАЯ уздечка и надо подрезать, мол это не больно и крови не будет и делают это ровно секунду

В случае если у ребенка укороченная, то она потом расходиться и все норм, подрезать не нужно, а у нас конкретно короткая и надо резать иначе будет плохо говорить

Я в растерянности, как это так, уздечка блин

Подскажите, было ли у вас подобное? резали?

3 месяца, осмотр

Ездили в платную клинику (а теперь еще надо сдать анализы в местной амбулатории)

Были у педиатра, Виктор устроил там концерт, причем тааакой мощный что пришлось успокаиваеть его игрушками, а потом он еще написал им на пеленальник) такой парень, нельзя обижать)

Сказали резать уздечку О_о, я не знаю что и думать, врач говорит что это не больно и крови не будет, а если не подрезать, ребенок будет плохо говорить

И самое главное: МЫ БЫЛИ У ДЕРМАТОЛОГА И ОНА СКАЗАЛА ЧТО У ВИТИ НЕ АЛЛЕРГИЯ!!!! а себорейный дерматит. Я была готова убить своего мужа, который орал на меня за то, что я ем какой-то продукт(шоколад в частности) на который у ребенка аллергия.

вес: 6020

рост: 60

5
Анастасия
Виктор, 11 лет 7 месяцев Москва
Инна
Лиза, 15 лет 2 месяцаСтепка, 12 лет 10 месяцев Зеленоград
Кто хочет радугу Grimm's в подарок? Розыгрыш от Инны!

Я очень хочу кого-то сделать счастливым и подарить радугу!

Здравствуйте!

Радуга это очень красивая и развивающая игрушка, с которой есть бесконечное количество игр! Дети ее обожают. Проверено!

Читайте дальше о радуге и участвуйте в розыгрыше!

Вопрос к жителям городов и сел у моря

Расскажите пожалуйста изменились ли цены на продукты в связи с последними событиями в мире.

Я просто слышала что цены очень поднялись и яйца например продают по 80р десяток, и тд

Напишите пожалуйста средние цены на продукты.(ну самые простые, молоко, хлеб, яйца и тд)

Переход на натур

Хочется поделиться...

Были мы как то в гостях, и все очень удивлялись нашим подгузам, и что то меня дернуло заикнуться о ненатуральности наших Coola baby, на что мне ответили что нужно это срочно это исправить, а когда заговорила о конопле так мне и оплатить все это согласились) ну а потом я пришла домой и подумала, какого черта? Что я за мать такая зажала деньги на здоровье ребенка.

И началась моя эпоппея с выбором натур МП. Ух сколько оказывается фирм производителей. И все хочется попробовать и пощупать и поиметь. Очень конечно меня опечалило что я живу не в Германии, потому что именно там больше всего производителей и достать соответственно легче. Сначала мне в душу запали Шторхи, я их искала искала, либо нигде нет размера, либо цвета, на бб нашла розовые (а мне нужны любые другие только не розовые) нашла в России самое дешевое за 980р, уже обрадовалась и заказала, как на след день они мне отвечают, что мол из-за курса цены повышаются и вот пожалста теперь они стоят 2100. Мдэээ, очень печально. Но я не сдалась, пошла на ебей германии, нашла (сама не поверила) 24 подгуза, 3 штанов и 5 вкладышей за 50 евро. ну плюс доставка 30, но вот проблема, владелец этого чуда не отправляет в рашку.

Тут я тоже не расстерялась и давай писать ей письмо, мол спасите помогите, молю отправить в рф. На след день она ответила отказом( я вся в печали начала жаловаться подруге, как вдруг поняла что размер то у всех этих шторхов первый. Ой как мне полегчало)))

Потом я заказала вайсы, и вот сегодня они уже в мск, завтра будут в раменском, а послезавтра уже у меня, если конечно почта не поленится и все сделает норм.

И заказала я пиратов. Муж благополучно на след день забрал заказ, и вечером привез домой)

Как только я потрогала пиратов, я немного офигела, честно, не думала что подгузники могут быть такими нежными и мягкими, хоть сама надевай. Постирала их с кондиционером, так радовалась и обнимала их. Ровно до тех пор, пока не начался период сушки подгузов. Они сохли ужаааасно долго, я уже думала что они у нас не приживутся. Но ничего я потом переложила на батарею и все благополучно исправилось и нормально они сохнут.

После этого случилось так что малыш покакал в пиратов, и я поставила их стираться на 40, как и написано на ярлыке(я же послушная) и нифига. Ничего не отстиралось. Очень обидно было, думала как же так такие классные и будут в пятнах чтоли.. И постирала их на 60. Нифига. Тоже не отстиралось так еще и дышки по швам появились. Потом еще в стирке затисался шерстяной вкладыш и свернулся, в общем одно расстройство.

Но зато все действительно сухо. Да! Ничего не течет, и шерсть действительно бывает мягкой)

В итоге я нашла выход из своей беды, теперь застирываю обычным детским мылом перед стиркой и все благополучно отситрывается, а вкладыш можно самой связать, благо шерсть мариноса я уже прикупила и даже почти довязала штанишки)

Ну думаю на это мвсе не закончится, и вот вопрос, мб кто нибудь продает шторхи????

4
Анастасия
Виктор, 11 лет 7 месяцев Москва
Аллергия у ребенка

Как закодироваться от конфет?

У меня аллергия на ароматизатор ванилин, который входит в состав 99% всех конфет и сладостей на прилавках магазинов.

То что я вся чешусь уже через 2 часа после того как съем что нибудь сладкое меня не останавливает, а вот то что у ребенка весь лоб обсыпает и чешется и мокнет это ужасно, я готова себя убить за это, но без сладкого не могу. Понятное дело что я увлекаюсь домашней выпечкой, но хочется чего то другого. Как бы себя остановить?..

Ребенка мажу только молочком бюбхен, которое почему то помогает и лоб не такой красный от него. Педиатр у нас мягко скзать "не очень", это грит просто кожа сухая и сказала мне мазать его маслом, а так тип все норм. В наш предыдущий визит даже не заметила ничего.


4
Виктор
11 лет 7 месяцев